Оформление вышивок в раму
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Если можно, еще и по этой вышивке подскажите, как лучше её оформить))))) У меня по жизни проблемы с выбором чего либо, вечно сомневаюсь))) Вы бы мне очень помогли, если бы я определилась с оформлением до похода в багетку)

-vika--, Авг 23, 2017
-vika--

Подскажите еще пожалуйста, а можно стеклом вышивку не закрывать, просто она такая красивая, "живая", а со стеклом мне кажеться что энергетика будет не та)))

Лучше все таки со стеклом делать. Если выбрать музейный антиблик, то такого стекла практически не видно будет, а вышивка все таки защищена от солнечных лучей, пыли, грязи, влаги. Словом, от внешних факторов, негативно влияющих на ее сохранность:-)

-vika--, Авг 24, 2017
-vika--

Если можно, еще и по этой вышивке подскажите, как лучше её оформить))))) У меня по жизни проблемы с выбором чего либо, вечно сомневаюсь))) Вы бы мне очень помогли, если бы я определилась с оформлением до похода в багетку)

На вопрос по оформлению подобной вышивки (немногоцветной на черной канве) я уже кому-то отвечала тут кажется....
Вот, смотрите.. Мне видится два варианта:
Первый - это берется черное паспарту, к нему коричневатая, бежеватая, желтоватая или золотистая вставочка. (Это может быть краешек нижнего паспарту, выглядывающий из под верхнего черного или слип - декоративная вставка в паспарту). Рамочка к этому тоже в золотисто-бежевых тонах скорее всего подойдет.
Это если оформить в черном вышивку. Достаточно стильно должен подобный вариант смотреться. Если же Вам больше по душе светлое оформление, то...
Второй вариант: берем светлое паспарту тоже в золотисто-бежеватых оттенках и рамочку к нему можно на пол тона - тон, темнее чем паспарту, но того же оттенка подобрать.
Пока писала, третий вариант в голову пришел 😃 Можно просто в рамку вышивку оформить. Наверное лучше в широкую, чем в узкую. Рамку тоже подобрать близкую по цвету к вышитым силуэтам (от золотистой до коричневой, как на Ваш взгляд будет лучше). А можно и черную рамку подобрать, но золотистую вставку к ней сделать 😃

Большое спасибо за советы!!!

Наталья,спасибо большое Вам за интересную тему!очень интересно и полезно послушать мнение профессионала!
я тоже к Вам за консультацией-надеюсь до нового года закончить свой долгострой,а куда пойти за оформлением не знаю-выбор багетных мастерских большой,но как-то посоветоваться не с кем 😃
посмотрите,пожалуйста ,на этот почти квадрат(примерно 90х90 см)и посоветуйте что-нибудь 😃
очень хочется узнать Ваше мнение,спасибо большое!

TANOMI, Авг 26, 2017
TANOMI

Наталья,спасибо большое Вам за интересную тему!очень интересно и полезно послушать мнение профессионала!
я тоже к Вам за консультацией-надеюсь до нового года закончить свой долгострой,а куда пойти за оформлением не знаю-выбор багетных мастерских большой,но как-то посоветоваться не с кем 😃
посмотрите,пожалуйста ,на этот почти квадрат(примерно 90х90 см)и посоветуйте что-нибудь 😃
очень хочется узнать Ваше мнение,спасибо большое!

Здравствуйте. Необычная у Вас вышивка! Я так понимаю, Вы ее планируете переворачивать на стене в зависимости от времени года и настроения?
Мне кажется, что традиционным способом Ваше произведение оформить, конечно же можно, но... Не хотелось бы 😃
А что если мы попробуем подобрать к вышивке багет разных цветов? Т.е. к зиме, например, серенькая или голубая сторона рамки подойдет, к весне – розовая, к лету – зеленая, к осени – рыжая?

В нашем случае подразумевается багет одной серии с одинаковым профилем, только разных цветов. Чтобы состыковать углы рамки можно было.
(У меня конечно же, уголки сфотографированы, и так получается, что соединены две стороны одного цвета.. Но просто так изготавливаются образцы. У Вас должно будет получиться четыре разных цвета у рамки 😃 По цвету на сторону )
Не обязательно, кстати, современный багет подбирать. Если Вашему восприятию ближе классика, то и классический багет тоже бывает разноцветным.

А можно, допустим, внешнюю рамку сделать одного цвета, но подобрать к ней вставку из цветных багетов, на каждое время года подобрав соответствующий ему цвет. (В этом случае, так же как и в предыдущем, вставочный багет должен быть подобран из одного профиля, просто разных цветов). Так, мне кажется, изображение будет более цельно смотреться, чем в первом варианте, где просто внешняя рамка из цветных сегментов собрана…

Внешнюю рамку обязательно широкую подбирайте. В рамке из узкого багета изображение может потеряться.
Пока вот такие мысли по поводу Вашего рукоделия мне в голову приходят 😃

Наталия!огромное спасибо за советы!
Очень интересные идеи!как Вы догадались,что в планах поворачивать ее 😂
Я в личку Вам отправила письмо
Спасибо еще раз-буду осмысливать-с широким багетом согласна ,а про разноцветье -отличная идея 😃

TANOMI, Авг 28, 2017
TANOMI

Наталия!огромное спасибо за советы!
Очень интересные идеи!как Вы догадались,что в планах поворачивать ее 😂
Я в личку Вам отправила письмо
Спасибо еще раз-буду осмысливать-с широким багетом согласна ,а про разноцветье -отличная идея 😃

Пожалуйста 😃 Обращайтесь.. Знаете только, что меня смутило? Вы пишете, что отправили мне сообщение в личку.. А я его не получила почему-то. Сейчас попробую разобраться, в чем дело

Dojnee, Авг 29, 2017

Dojnee Наталия,написала еще раз в личку,

| Оформление вышивок с применением антибликового стекла

Здравствуйте, дорогие мои вышивальщицы. Пользуясь небольшим «затишьем» в заказах багетки, и, как следствие, образовавшимся у меня некоторым количеством свободного времени, расскажу вам об антибликовом стекле.
Cтекло вообще в оформлении очень важно, так как оно предохраняет работу от негативных воздействий окружающей среды, к каковым можно отнести попадание пыли и воды на незащищенную работу. Даже просто касаясь работы, оформленной без стекла, можно случайно ее повредить.
А потому, дорогие товарищи, защищать свою работу стеклом очень и очень важно! 🙃
А теперь попытаемся определить, - обычное или антибликовое…

В оформлении изображений, не считая пластика, используются следующие виды стекол:
А) Стандартное художественное стекло (толщина 2 мм)
Б) Антибликовое стекло (поверхность данного стекла с одной стороны отполирована, а с другой имеет мелкую фактуру, благодаря которой прозрачность стекла несколько снижается, но это не мешает восприятию работы, лишь придает ей легкий матовый эффект; толщина такого стекла тоже 2 мм).
В) Антибликовое стекло музейного качества. Антибликовые свойства данного стекла достигаются без применения микроскопических засечек, благодаря высокотехнологичным характеристикам самого стекла.

Поговорим о преимуществах музейного антибликового стекла:
Стекло само по себе в первую очередь защищает изображение от внешних воздействий и повреждений. Но, являясь важным элементом оформления работы, в идеале, хотелось бы, чтобы стекло оставалось невидимым. Обычное стекло наряду с прозрачностью имеет существенный недостаток – оно бликует.
Иногда, из-за особенностей освещения помещений и расположения работ, блики на обычном стекле настолько сильны, что полностью перекрывают собой изображение. Особенно блики видны на темных работах. (Поэтому на них я клиентам сразу же рекомендую ставить антиблик.)
В отличие от стандартного художественного стекла, антибликовое стекло музейного качества практически не дает бликов. Оно пропускает свет на 99%, в отличие от стандартного стекла, которое может пропустить только лишь 90% света. Антибликовое музейное стекло отражает менее 1% падающего света, а стандартное – от 8% до 10%. Благодаря этому свойству антибликового стекла, видя работу, в него оформленную, возникает желание дотронуться до нее, чтобы проверить, действительно ли там есть стекло или же его нет?

Кроме того, антибликовое стекло музейного качества защищает работу от ультрафиолета блокируя до 90% излучения. Таким образом, антибликовое стекло предохраняет вашу работу от выгорания, которое с годами может произойти даже и от электрического света.
Так же антибликовое музейное стекло используется в «консервационном» оформлении, которое необходимо для работ и изображений, являющихся антикварными, представляющими художественную ценность.
Вот... Я рассказала вам об антибликовом стекле… При таком соотношении качества музейного антиблика и обычного стекла, выбор в пользу первого кажется очевидным.
В следующем своем сообщении я постараюсь немного рассказать про стоимость оформления работы с использованием обычного и антибликового стекла. Вернее расскажу вам о разнице в стоимости между одним и другим….
До скорой встречи, дорогие мои. Удачных вам оформлений! И не забудьте, - оформляя свои вышивки, обязательно защищайте их стеклом! 😃

Наталия, здравствуйте.
Очень рада новому консультационному уроку. Вы сразу предвосхитили мой вопрос о стоимости стекол. Конечно в разных регионах цены могут отличаться, но приблизительно хотя бы хотелось знать, и процентное соотношение стоимости.
Все спрашиваю, а сама вожу работы на оформление за 150 км. И даже не уверена есть ли у них в наличии антибликовые стекла. 😃
Но в жизни все может пригодится.

А вот в теме Долгостроевцев одна вышивальщица выкладывала фотографии оформленной ее работы. Там стекло с какими-то огоньками. Как это сделано? Светлана сама не знает. Так как работу оформляли друзья во Владивостоке и прислали ей фотографии.
, фото прямо не нашла, поэтому только скрин
Просто любопытно

Nastroenie_13579, Окт 02, 2017
Nastroenie_13579

А вот в теме Долгостроевцев одна вышивальщица выкладывала фотографии оформленной ее работы. Там стекло с какими-то огоньками. Как это сделано? Светлана сама не знает. Так как работу оформляли друзья во Владивостоке и прислали ей фотографии.
, фото прямо не нашла, поэтому только скрин
Просто любопытно

Здравствуйте, Екатерина. Очень приятно знать, что темы, которые я пытаюсь здесь раскрыть, полезны 😃 Я чуть позже напишу продолжение про антибликовые стекла. А по поводу стекла "с огоньками", что Вы мне показали. Это по-поему не стекло мерцает, а то что под стеклом находится 😃 То есть непосредственно сама вышивка так переливается.
В последнее время популярность набирают так называемые "алмазные вышивки". Это когда на холст, на который предварительно нанесен клеевой слой, выкладывается по схеме стразами рисунок. Стразы очень блестят.. Ну, оно и правильно, - вышивка ведь "алмазная" 😃 Она должна блестеть 😃 Хотя подобную технику наверное правильнее будет назвать мозаикой, а не вышивкой 😃

Dojnee, Окт 02, 2017

Dojnee Наталья, спасибо за оперативность в ответе.
С алмазными вышивками я знакома. Дочка увлекается.
По моему, в данном случае это не она.

Nastroenie_13579, Окт 02, 2017
Nastroenie_13579

Dojnee Наталья, спасибо за оперативность в ответе.
С алмазными вышивками я знакома. Дочка увлекается.
По моему, в данном случае это не она.

Все может быть... Может быть и не алмазная это вышивка... Но это точно не стекло так "хулиганит" 😃
Суть в том, что стекла такого не бывает. Во всяком случае я ни разу подобного не встречала. А мне приходится периодически и в закупках для багетки участвовать, в том числе и стекло иногда заказываю сама...
Разве... Может что-то новенькое появилось, а еще не в курсе? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания