Оформление вышивок в раму
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Tin-a-tin, Авг 21, 2017
Tin-a-tin

Здравствуйте, мне бы тоже было интересно услышать мнение специалиста. Вот такая панда. Картина большая подучилась. Монументальное или классическое что-то сюда не подойдёт. А у меня все мысли какие-то прямолинейные, неинтересные.

Здравствуйте, Тина. Еще вчера увидела Ваше сообщение. Просто не смогла ответить, много вышивок на оформление принесли, и я работала с ними 😃 Заодно успела подумать и про Вашу вышивку тоже.
Просто я за годы работы эту вышивку вижу впервые! 😈 И что мне про нее подумалось…. Конечно, в классическую раму ее «не загонишь». Она настолько самобытная…
А что если к ее оформлению подобрать раму, имитирующую неровности фактуры дерева, какие-либо дефекты древесины?

Данные рамки (первые две) с использованием эффекта "рустик". Это когда древесину специально процарапывают, чтобы создать ощущение необработанного, грубого дерева. В третьей, рыжей рамке использован эффект "древоточца". (Я, кстати, недавно была в лесу. И там видела сосну, побитую этим жуком. Отдирала от нее кусочки коры, чтобы посмотреть, и увидела и на коре, и на стволе такие же точно червоточинки, напоминающие какие-то символы , как на третьем образце багета, из приведенных выше)

Второе, что в голову пришло…. Это по поводу среды обитания панд. Географически – это где? По моему – Китай. Можно было бы рамку с декором в этническом стиле, который у Вас ассоциируется с Китаем, подобрать. Или сделать раму из багета, имитирующего бамбук? (Кстати, другое название панды – «бамбуковый медведь», насколько я слышала 😃 )

Последняя фотография - это как раз имитация бамбука (окрашенная, естественно) Кстати, можно попробовать настоящий бамбук под рамочку использовать, если есть возможность. Некоторые, я знаю, так делают...

И третье, что мне в голову пришло.. Можно было бы подобрать к вышивке раму из современного багета, имитирующего ручную окраску. Чтобы он не однотонный был (а то действительно, скучно), а наоборот, сочетающий в себе различные неравномерно и хаотично распределенные мазки цветной краски. Кстати, чем такой вариант интересен, так – это тем, что Вы, при желании, могли бы заказать раму из обычного неокрашенного багета и разукрасить ее сами, как Вам больше нравится 😃

Разумеется, что рамку нужно подобрать в тон к вышивке, светлую или темную. Можно оживить рамку какой-нибудь цветной вставкой. Рамку лучше подобрать широкую, чтобы вышивка в ней хорошо смотрелась бы. (Если узкую раму, то с паспарту оформить лучше будет).

Вот и все... Надеюсь, что мне удалось направить Ваши мысли по поводу оформления в правильное, близкое Вашему восприятию русло 😃

Dojnee, Авг 22, 2017

Dojnee Наталья, спасибо за идеи. Мне очень понравились варианты в этническом стиле. Панда, действительно, бамбуковый медведь, Ее родина Китай. Там к ней очень трепетно относятся. В пекинском зоопарке у панд шикарная вольера. Это так, для справки.
А не будет ли некоторый диссонанс в таком этническом оформлении и несколько мультяшной Панде?
Тем не менее, я вам очень благодарна за идеи. 🌺Теперь есть, с чем идти в баннику. Самое главное, чтобы их ресурсы не подкачали.
Забыла спросить: при такой широкой раме паспарту уже лишнее будет?

Dojnee, Авг 22, 2017

Dojnee Наталья, здравствуйте.
Спешу поделиться радостью. Забрали Павлинов из багетной мастерской. Картина пока еще не дома, но благодаря новым технологиям, фотографией уже можем любоваться.
, а это угол поближе
Спасибо Вам за правильно данное направление. Буду регулярно заходить в темку.

Tin-a-tin, Авг 22, 2017
Tin-a-tin

Dojnee Наталья, спасибо за идеи. Мне очень понравились варианты в этническом стиле. Панда, действительно, бамбуковый медведь, Ее родина Китай. Там к ней очень трепетно относятся. В пекинском зоопарке у панд шикарная вольера. Это так, для справки.
А не будет ли некоторый диссонанс в таком этническом оформлении и несколько мультяшной Панде?
Тем не менее, я вам очень благодарна за идеи. 🌺Теперь есть, с чем идти в баннику. Самое главное, чтобы их ресурсы не подкачали.
Забыла спросить: при такой широкой раме паспарту уже лишнее будет?

Верное, кстати, замечание насчет этники. Но она же разная бывает 😃 Например, попадется Вам в багетке рама с золотыми драконами (условно)... В такую не стоит нашу панду оформлять. Однозначно, не стоит 😃
А если, например... Такой багет, фотографии которого я Вам прислала.. Такой или на него похожий. Там этника несколько условна.. Вроде поперечные полоски некоторую этничность придают внешнему виду багета. Но в то же время природные, древесные цвета делают раму не навязчивой. Такая рама по идее должна гармонично сочетаться даже с несколько мультяшной пандой 😃 Вот если бы эти же рамы были бы золотого или серебряного цвета, тогда был бы диссонанс. А так Вы можете придя в багетку, даже синие и голубые рамы попримерять к вышивке (лучше через какую-нибудь светлую вставку). Может быть какой-нибудь голубоватый оттенок будет хорошо сочетаться с рукоделием. (Почему бы и нет? Но это, конечно, смотреть надо)
Естественно подбирая раму в багетке, рассматривая разные варианты, Вам надо будет самой почувствовать меру, насколько этнический узор уместен...
Бамбук... Вернее, рама его имитирующая, будет уместна в любом случае 😃 Единственно, что обычно багет, изображающий бамбук бывает несколько узковат. Вот в этом случае Вам понадобится паспарту (если выбор Ваш падет на узкую раму).
В случае с широкой рамой... Я лично вижу вышивку без паспарту. Просто какую-нибудь неширокую вставочку, которая оживляла бы раму, я бы использовала.

Nastroenie_13579, Авг 22, 2017
Nastroenie_13579

Dojnee Наталья, здравствуйте.
Спешу поделиться радостью. Забрали Павлинов из багетной мастерской. Картина пока еще не дома, но благодаря новым технологиям, фотографией уже можем любоваться.
, а это угол поближе
Спасибо Вам за правильно данное направление. Буду регулярно заходить в темку.

Замечатьельно! Удачное и гармоничное получилось оформление. Я очень рада это видеть! Спасибо Вам, что поделились 😃

Dojnee, Авг 22, 2017

Dojnee очень уместные замечания! Спасибо! У меня прекрасное воображения, но вот фантазия подкачала. Я легко представляю себе окончательный вариант при готовых материалах, но вот нафантазировать изначальные материалы мне очень непросто! Ваши варианты и советы мне на самом деле прояснили картину! Огромное вам спасибо за нужную темку!
У меня ещё вот такой красавчик своей участи дожидается. У меня по поводу него только гладкая рамка расцветки венге. Но картина с рамой сольётся и все труды насмарку. Если вас это не очень напрягает по времени, подскажите что-нибудь. Спасибо огромное вам за ваше время и действенную помощь!

Здравствуйте, хочу попросить помощи с идеями в оформлении почти вышитой картины), надеюсь в скором времени её закончить. Я представляю её с широкой рамкой из темного дерева. Нужно ли паспарту? Как Вы видите оформление данной картины? Заранее огромное спасибо)

-vika--, Авг 23, 2017
-vika--

Здравствуйте, хочу попросить помощи с идеями в оформлении почти вышитой картины), надеюсь в скором времени её закончить. Я представляю её с широкой рамкой из темного дерева. Нужно ли паспарту? Как Вы видите оформление данной картины? Заранее огромное спасибо)

Здравствуйте, Виктория. Идея с широкой темной рамой мне кажется вполне актуальной для данной вышивки. Темная рама выделит вышивку на фоне стены, и может быть цвета самой вышивки будут смотреться более сочно на темном фоне.
Паспарту тоже по желанию можно сделать. Просто его надо при широкой раме тоже сделать широким (шире рамы). Основной цвет паспарту можно было бы выбрать из серовато-зеленоватой гаммы листвы на вышивке... Примерно вот так Ваша вышивка могла бы смотреться с паспарту:

Это не вышивка, а живопись. Репродукция картины известного в наших краях художника. Я ее оформляла для себя (но в результате ее купили, и мне пришлось еще себе заказать такую же репродукцию, точно так же ее оформить и повесить дома ,чтобы больше никто ее у меня не отбирал 😂 )
Как Вы видите, очень гармонично подобные вещи смотрятся с паспарту. И, как выяснилось, потенциальным зрителям это нравится 😃
Вот тоже пример подобного оформления с паспарту:

Вот еще пример оформления вышивки в чем-то близкой к цветовой гамме Вашего произведения. Здесь клиентка тоже хотела широкую темную раму... Но в результате она оказалась дороговатой по цене. И нам пришлось заменить широкую темную раму узкой. А чтобы оформление не смотрелось бы "куцым", мы подобрали в тон к раме паспарту. Это вышло несколько дешевле, а эффект получился похожим на тот, который достигается с помощью широкой темной рамы.

Вот такие вот у меня мысли по поводу Вашей вышивки. Надеюсь, они вам пригодятся 😃

Tin-a-tin, Авг 22, 2017
Tin-a-tin

Dojnee очень уместные замечания! Спасибо! У меня прекрасное воображения, но вот фантазия подкачала. Я легко представляю себе окончательный вариант при готовых материалах, но вот нафантазировать изначальные материалы мне очень непросто! Ваши варианты и советы мне на самом деле прояснили картину! Огромное вам спасибо за нужную темку!
У меня ещё вот такой красавчик своей участи дожидается. У меня по поводу него только гладкая рамка расцветки венге. Но картина с рамой сольётся и все труды насмарку. Если вас это не очень напрягает по времени, подскажите что-нибудь. Спасибо огромное вам за ваше время и действенную помощь!

Так приятно быть нужной! 😳 Добрый день.
Красавчику будет, мне кажется, хороша темная рамка. А, чтобы она не сливалась с вышивкой. Можно сделать светлую вставку из более плоского и узкого багета. Вот, примерно что-то в таком духе:

В данной ситуации, чтобы рама не сливалась с изображением, я посмотрела на самый светлый тон в самой фотографии и выбрала вставку из багета, похожего на этот тон. В Вашей ситуации можно также самый светлый тон вышивки использовать в качестве вставки, а можно попробовать поприкладывать желтые, красные, оранжевые и даже золотистые вставочки. И в результате выбрать то, что наиболее, на Ваш взгляд, гармонично будет смотреться.
Еще, если у Вас будет такая возможность, попросите в багетке, чтобы Вам музейное антибликовое стекло поставили на вышивку. А то она темная и с обычным стеклом будет бликовать сильно.

Tin-a-tin, Авг 22, 2017

Tin-a-tin
И еще раз спасибо Вам за теплые слова. Правда, очень приятно быть нужной 😃

Dojnee, Авг 23, 2017

Dojnee Спасибо, мне больше всего понравился вариант с репродукцией картины. Теперь буду идти в багетку понимая чего хочу))) Ваши советы очень помогли!

-vika--, Авг 23, 2017

-vika--
Обращайтесь, всегда рада буду помочь и что-нибудь дельное подсказать 😃

Dojnee, Авг 23, 2017

Dojnee спасибо, Наталья, мне , действительно, помогли ваши советы. Когда идёшь в багетку, не имея предварительного макета оформления, можно получить не то, что хочешь, а то, что тебе навязали. И не всегда это самый лучший вариант. Спасибо за ваши идеи! Буду к вам периодически наведываться (в темку).

Tin-a-tin, Авг 23, 2017

Tin-a-tin
Наведывайтесь, буду Вам рада 😃

Подскажите еще пожалуйста, а можно стеклом вышивку не закрывать, просто она такая красивая, "живая", а со стеклом мне кажеться что энергетика будет не та)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания