Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Ура! Ура!
как я ждала....
Ирочка, хорошо у тебя, удобно!
Света много! у окошка стол - как я люблю! Тканей много! Красота.
У меня тоже пресса нет, тоже пользуюсь щипцами.
А про приспособы с Али - расскажи пож-та поподробнее.
И спасибо, что позвала нас в гости!

маматата, Июл 13, 2017

маматата Танюш, спасибо большое))) про приспособления позже напишу, мы тут с малышом неожиданно в больницу попали(((( гемоглобин 64 всего, а. Тромбоцитов 58. Лечимся теперь. Это мы так вовремя на очередной осмотр сходили....

Ирина, доброго времени! Спасибо за гостеприимство и открытость! Мне понравилось у тебя, особенно в кресле! 😏 Я бы с удовольствием в нём тоже ручную работу делала... У меня нет кресел, я на диван перебираюсь в этом случае. 😃 Вот кроить на полу я перестала, спина болит. Приспособила под это дело стол-книжку, раскладываю посреди комнаты в обе стороны, стелю покрывало и вперёд... Кручусь вокруг него со всех сторон, вроде удобно. Почему раньше не кроила на нем не знаю?! Смотрю ты подсела на трикотаж! Всех ребят своих одела! Я тоже распошивалкой обзавелась зимой, но что-то дышу к ней ровно. Просто у меня нет малышей, все взрослые, а им столько одежды не надо... Никто не растёт, ничего не малО! 😈 Пошила себе чуток, маму по весне нарядила, своим мужикам трусов нашила, ну пока и всё на этом, никому ничего не надо больше. Есть правда желающие, но мне что-то лень, дача у меня сейчас. Я всё больше тряпочками обычными страдаю... 😃 И пресса у меня тоже нет. 😂 Я почти 20 лет назад ⁉ чемоданчик примовский купила, так на эти кнопки подсела, никогда не подводили. Про пресс думаю конечно, но никак не созрею! Куртки в "совместнике" по осени у Юли (Мамы Юси) шила, показалось, что закончились запасы кнопок. Дорого они сейчас стоят, решила пресс купить, так как назло нашла ещё 3 набора у себя в запасах! Опять решила сначала их извести. Про нитки я тебе в личку напишу попозже, глянь потом.
Ой, Ира, вот те раз! Поправляйтесь! Не грусти - всё наладится!

Всем приветик) Долго не писала ничего и выкладывала ничего, потому что нечего было выкладывать((( С последней моей записи здесь и до конца августа пролежали в больнице(( Болячка у нас нехорошая - миелодиспластический синдром называется - это такое красивое название предлейкоза. Отпустили нас домой на месяцок - отдохнуть и вот снова 9 октября едем и не знаю на сколько... Бяка эта может перейти в лейкоз в течении полугода или не перейдет и тогда просто сама исчезнет. Лечения нет, есть только бесконечные переливания тромбоцитомассы и эритроцитомассы, так как сами эти компоненты крови не вырабатываются у нас.... Вот такие дела....
В общем приехали домой перед 1 сентября, галопом собрала старшего в универ, среднюю во 2 класс, ничего не шила им, только фартук Даше синий к школьной форме но чего-то я его ни сфоткала....
Малышку сшила полукомбез и курточку на флисе на сетябрьскую прохладу и шапочку в комплект. На штанах с изнанки желтый тостый флис, а в курточке очень няшный флисик джинсового цвета, их него же шапуля с подкладкой из кулирки х/б.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А этот комбез сшила на зиму, утеплитель Альполюкс 200, в нем и поедем, чтоб поменьше вещей везти с собой, ведь возможно мы там надолго застрянем, короче надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему 🙁 Плащевку и все остальное в комплект (кроме утеплителя) брала у Оли Пупкин, всего было достаточно, но пока я добралась до этой плащевки, часть флиса была потрачена на пальто Даше, потому в комбез Глеба пошли его остатки + серый флис такого же качества - просто нежнейший по тактильным ощущениям!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кроме верхней одежды, конечно же шьется обычная, а то выросли из всего... Вот такая футболочка и практически одинаковые 3 штанишек к ней, очень понравилась такая выкройка - удобная!
на фотохостинг →

Еще много чего нашилось, но покажу позже) Вы это, заходите если что 😏

Ирина, прям по сердцу резануло. Здоровья вам, много-много. Помолюсь за вас.
Одежки просто шикарные!!! Подскажите, сколько примерно времени уходит на пошив комплекта полукомбез+куртка. Я полукомбез за два дня освоила (естесственно с отвлечением на домашние дела), а вот куртку уже неделю вечерами мучаю... или она меня?..

Simka80, Сен 29, 2017

Simka80 Спасибо, Лена.
Я шью в обед, когда малой спит, миньонов шила дня 3-4, а теплый комбез неделю шила....

Ирочка, привет. Вот только вчера тебя вспоминала, есть все-таки какая-то космическая связь....
Поправляйтесь скорее, пусть все будет хорошо!!! 🤖
(комбез - классный!)

Эх, а я надеялась, что вы отдыхаете и школьно-подготовочная суета затянула.
Ириш, выздоравливайте скорее и без последствий!

Вот такая капсула сшилась для Глебушки. Хотела поучаствовать в конкурсе в номинации монохром, но она, к сожалению, не состоялась. Потому показываю раньше, чем собиралась)

"Морковное изобилие"

Как у бабушки на грядке
Вырос овощ очень сладкий,
Проведем мы тренировку -
Кто быстрей сгрызет морковку. (Л. Громова)

Всегда с удовольствием разглядывала детские капсулы сшитые нашими мастерицами.... и вот, по случаю, приобрела 3 отреза интерлока из которых и сшита моя капсула для сыночка. Ткани компаньоны: экрю и шоколад по 0,8 м, шоколадные морковки на экрю 0,7м шириной 1,6 м и рибана экрю 0,3. Ушло все, до последнего кусочка
Капсула включат в себя:
- 4 штанишек (за основу взята выкройка из OTTOBRE 3/2013, м.7);
- 3 футболки (за основу взяты выкройки из OTTOBRE 4/2014, м.1 и м. 11);
- 3 лонгслива (за основу взяты выкройки из OTTOBRE 4/2014, м.1 и м. 11);
- 1 толстовку (выкройка OTTOBRE 4/2013, м.2 с добавлением манжетов и планки по низу изделия).
Итого 11 вещичек, которые можно надевать друг с другом в различных вариациях.
На однотонных вещичках добавила декор в виде аппликации, на толстовке использованы деревянные пуговички, в капюшоне шнурок.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну что, сегодняшней ночью мы с малышком уезжаем в больничку и я снова буду отдыхать от шитья, зато скорее всего буду появляться в моей вязальной теме, взяла с собой несколько моточков, чтоб было чем мозг занять.
Ну а тут покажу напоследок еще один костюмчик, сшитый Глебушке. Сшился он раньше всего уже показанного за эту неделю, но вот сфотографировала только сегодня. Хвастаться особо нечем, так, для истории))
Сшит их футера х/б с нежнейшим начесиком. Ткани компаньоны, рибану подходящую ментолу не нашла, решила взять в тон котиков - серый меланж. Кнопочки пластиковые тоже серенькие. Кармашки бомбера из ткани ментол в крапинку, штанишки из нее же, а в кармашках спрялались котики) Резинка в поясе штанишек пришила к внутренней стороне.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

22 декабря нестало нашего мальчика

мамочкаИрочкамои соболезнования... Нет слов подходящих... Могу только виртуально подставить плечо, держитесь.

Уже несколько раз вышла из темы и опять захожу. Я не знаю, какие слова написать, как выразить что у меня на душе, слезы текут сами. Господи, так не должно быть!
Иришечка, дорогая, мне так жаль, что я ничем не могу тебе помочь. Царствие небесное малышу вашему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания