Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Добрый день, случайно увидела в ленте девочку с котиками, не смога пройти мимо, чудо -кофта с чудо -котами! Ярко, солнечно , свежо, одним словом супер!
А можно и я Вашу идейку утащу в надежде сшить подобную кофту. 😳

ОльКа 2010, Июн 08, 2017

Чертик, Ансм , конечно можно тырить))))
Выкройка - это вообще футболка - просто добавила ширину полочки на подворот под кнопочки и удлинила рукав.

Ирина, пошивушки просто класс! наткнулась на фото вашего хвастика в темке КЗ, а тут целая темка открыта. Очень понравились и ваши идеи и воплощение. Особенно костюмчик последний из футера с летучими мышами, на него и запала. У меня доча примерно как у вас и футера разного в закромах полно, можно идейку применить вашу? И если можно поподробней про карманы на кофточке (вижу что вроде-как листочка обычная, но может хитрость какая есть для трикотажа) и про планку закрывающую для молнии, а то у меня все с подкладом из кулирки чтоб все безобразие закрыть на изнанке, хочется облегченный вариант но чтоб аккуратненько.

overluk, Июн 09, 2017

overluk, спасибо большое!!! Идея-то не моя, давно хотела вот такой летний вариант спортивного костюма. Так что применяйте сколько душе угодно! Карманы самые обчные: листочка и сама мешковина не двоная, а из одной части, которая пришила на распошивалке к полочке. Уголки некрасивые прикрыла металлическими клепочками. А вот про планку на молнии и на горловине сама училась у Юли, которая мама Юся) Вот ссылочка на МК http://club.osinka.ru/search.php?topic=163276&q=закрыть+молнию+кулиркой#top
Очень все понятно расписано и показано!

Ирина, спасибо большое за ответ и за ссылку на МК, буду пробовать.

Какие коты классные!! Очень здорово!!

Елена весенняя
Леночка, спасибо!!! От мастерицы акого уровня особенно приятно прочитать похвалюшки))

Принесла новую вещичку, вернее две, но для разных деток. Первое - это вот такое простенькое платьице. Тканюшку покупала тут у нас в магазинчике и носила она гордое название - трикотаж)) Похоже на интерлок, но какая-то узорчатая у нее структура не просто лицевые петельки, рисунок под джинсу, а поверх будто краской нанесен цветочный узор. Покупала ее себе на что-нибудь, но видно не судьба))) Выкройки как таковой нет, основа верха - футболка из Отто, низ обвела чуть увеличив прошлогоднее покупное платье. Очень Даше понравились вот такие карманчики) Декор - сублимация на ткани для сублимаций - "прима" вроде называется (покупала года 2-3 назад тут в кз). Даша в образе))) Кепку я вязала в прошлом году еще.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

тут рельефы хорошо видно- вот как раз в них и кармашки)

на фотохостинг →

Ну и вторая вещичка - джинсы для сыночка. Рост у нас 76 см, выкройку взяла на 86 так как шила из нестиранной джинсы. Тканюшка классная такая тоненькая, легкая со стрейчевым эффектом, после стирки чуть выбеливается на складках, ее можно хорошенько пошоркать для создания потертостей и, как оказалось, почти не садится) Будут теперь нам джинсики на следущий год, а сейчас надо новые шить) Все отстрочено как надо, но шила джинсы первый раз, очень боялась накосячить, потому строчила черными нитками, чтоб не так заметно было. Следущие буду отстрачивать рыжими для джинсы. Ушло ткани примерно 60 см, при ширине 150 см. Сзади в поясе резинка 2,5 см шириной, нижняя мешковина из хлопка в клеточку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет))
Вчера перебирала свои запасы наклеек и сублимаций, некоторым уже года 2 или чуть меньше.... Надо их срочно изводить, не то придется выбрасывать, а жалко))) Эту картинку точно года 1,5 хранила, ну вот и пришел ее час. Размер А3, но на 2 листах А4, склеила их малярным скотчем и стала переводить на ткань. Это "Прима", заказывала специально для сублимаций ее, а в компанию этой же примы в других цветах.
Переводила примерно полчаса - то пятнами идет, то полоса от скотча бледная на рисунке, короче замучала она меня, но я все ж ее добила.
За основу взяла выкройку футболки из OTTOBRE 4/2014, м. 35. Из изменений: опустила горловину на 1 см, и плечо уменьшила на 2 см, так не понравился такой спущенный вариант, ну и от пройм вниз нарисовала трапецию, перед чуть скруглила вверх, а спинку вниз. Подшила на распошивалке нитью петлителя на лицевую сторону ( в петлителе мультиколор EURON, col. 3М08).
Шорты и бифлекса белого. Простые, по выкройке леггинсов из OTTOBRE 4/2013, м. 30, в поясе вшита резинка на оверлоке, потом подвернула и прошлась цепным швом.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И снова здравствуйте.
Вчера на форуме вновь появилась Маша sandra_2005и наверняка многие мамочки положили глаз на крой полосатого платья Ксюшки))) Я так точно! Просто капец как захотела такое своей 😂 😂 😂
Захотеть-то я захотела, а как оно выкроено так - только Маша точно знает) Короче достала белую тканюху и давай ее крутить-вертеть, прям мелом рисовала на ней подол и этот угол, а основа от все той же футболки, что и предыдущем посте. Дашка моя платья не очень жалует, потому снова решила делать тунику, как раз и леггенсы у нас новые лежали без комплекта...
В общем, что нарисовала, то и сшила. И да, Маша права, такой крой особенно выигрышно смотрится на ткани в полоску. А у меня тканюха белая, надо ж ее как-то связать с леггенсами, потому выкроилась красная спинка и рукавчики. Тут и сублимации мои пригодились. Нашла вот такого мишку с сердечками и решила поддержать эту седеШную тему) Вырезала из газеты сердечко просто положила его на полочку и стала делать акрилом по ткани набрызг с помощью зубной щетки. Акрил взяла темно красный и серебро, смешала чуточку в ненужной баночке и чуть подразбавила водой. Получился чуть блестящий эффкт, к сожалению на фото его не видно.
Леггенсы (выкройка та же) - кулирка с лайкрой, туника - снова ткань "Прима", на рукавчиках бейка из этой же ткани, горловина тоже.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И снова здравствуйте)))
Мой девиз - ни дня без хваста 😃
Эти вещички шила на прошлой неделе еще, леггинсы сшились минут за 20, а вот на футболки "убила" почти 3 дня (это при наличии годовалого малыша, так бы наверное быстрее управилась).
Предыстория: у дочки есть лучшая подружка Катя, дружат они года четыре, с детского сада еще. Это первое лето, когда они не видятся практически - только по телефону болтают)) И вот у Катюшки был день рождения 17 июня. Даша готовиться начала недели за 2, сшила ей кошелечек в подарок (и что я его не сфоткала 😈 ), купили подарок, ну и хотелось скреативить как-то... Вот такие футболки придумались. Девочки по комплекции практически одинаковы, потому кроила по одной и той же выкройке OTTOBRE 4/2013, м. 33, р-р 140 в длину и 152 по обхватам. Рукав укоротила до футболки, основу удлинила примерно на 10 см и спинку скруглила. Передняя часть из белой кулирки х/б, приклеила трансферы, а потом стала подбирать компаньоны (и снова спасибо Маше sandra_2005 😃 )
Надписи распечатала на принтере потом перевела на пергамент для выкроек и далее снова как Маша объясняла: основу и ткань для аппликаций проклеила флизелином, сверху приложила пергамет с надписью, сколола весь этот бутерброд иголочками и под машинку. Строчила в 2 ниточки, от 2 катушек продетых вместе в 1 иголочку, нижняя нить белая. И правда, так пожирнее шовчик смотрится)) Потом пергамент благополучно убрала и ножничками для вышивки (классная вещь!) обрезала все лишнее. Флизелин с изнанки оборвала.
Рукава и спинки также из кулирки х/б, горловины из рибаны, леггенсы из кулирки с лайкрой.
Катина футболка почему-то выглядит мятой, хотя я ее утюжила 😳 но других фоток нет (
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем большой привет!
Принесла очередную порцию пошивушек. Костюмы спортивные, ну типа спортивные 😃 для детей.
Первый сшился костюм Диме, с него и начну.

"ВЕЖЛИВЫЙ ЛЮДЬ")

на фотохостинг →
Ткань трикотаж на "меху", подвяз кашкорсе хаки, выкройка из Ottobre 3/2005, м.40, р-р брала 48, кофта нормально получилась по ширине, а вот штаны... убрала хорошо так в ширину, а то в них 2 Димы можно было впихнуть))) Рост сына 180 см. Капюшон переделала в 2-шовный и увеличила. Карманы без молний, в капюшоне шнурок (цвет только такой, жду киперную ленту, потом сменю), декор термотрансфер. Все швы отстрочила на распошивалке застилом вверх - тоже декор)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирочка, привет.
Поздравляю с открытием своей темы.
Понравился костюм для Димы камуфляжный.
Отстрочку на распошивалке застилом налицо - ты какими нитками делаешь?
Хорошо смотрится.
Я один раз такое делала, но не очень понравился результат - видимо в нитках дело...или в настройках...

маматата, Июл 02, 2017

маматата
Спасибо, Танюш))) Заходи почаще)
Рапошивалка у меня Janome cover pro2, настройки стоят 4-4-4-2 и я их не меняю, все на них шью, машинка наверно некапризная попалась (ттт). А нитки у меня называются ARTA, 100% полиэстер №40S/2, самые обычные на бобинках, которые у нас в магазинах есть по 80 р за штуку.

мамочкаИрочка
Я на твою тему подписалась, буду заглядывать теперь часто 😃
у меня тоже коверпро 2. настройки правда 4-4-4-0, попробую петлитель на 2 переставить.
Пересмотрела все свои бобины с нитками - Арта - у меня всего 2 шт., покупала их в оптовом магазине в Краснодаре. Нитки можно поштучно у них было брать , цена 78 руб. , взяла на пробу тогда.
А в основном у меня - Унитка и Еврон (закупалась на осинке в 2010г.) Унитку уже и не продают, наверное...устарела поди...
а в местном магазе только Идеал у нас и ДорТак, а в больших бобинах не привозят. Спрашивала - говорят - никто не берет, не нужны.
вот так то.
А вообще - мне бы азарта твоего швейного....
у меня последнее время не шилось, некогда было, а теперь никак не могу музу швейную поймать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания