Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

| Хочу - творю, а хочу - вытворяю)

Ну вот и созрела я на создание своей темки.... Ну как созрела? Сшила своим младшим вещички в одном стиле, ходила-бродила по подфоруму, искала - куда ж их положить и что-то как-то не нашла((( Да и думаю: "а что б это мне не завести тут свой швейный домик?" Буду потихоньку его обживать, показывать свои пошивушечки... Буду всем очень рада!
Ну что, давайте знакомиться)
Зовут меня Ирина, имеется муж и детки в ассортименте)): Дима 17 лет, Даша 7 лет и Глебушка 1 годик. Шью только своей семье, ну и очень редко в подарок родственникам младенческого возраста)
Шить начала еще в школе, так что совсем начинающей себя назвать вроде как бы и не могу, но с другой стороны шью я на уровне начинающего, так как только примерно год-полтора назад всерьез занялась этим видом рукоделия, ранее все время было посвящено вязанию) Так что с радостью приму ваши советы и конструктивную критику, так как хочу развиваться в швейном деле!
Ну что, первая работа, из-за (или благодаря) которой я собственно и домик завела)
Купила в КЗ 2 купона интерлока (в числе других тканюшек) и задумка была пошить лонгслив дочери и пижамку малышу, но орг положила мне вместо 2-х купонов всего 1 ⁉ И пришлось маме мудрить...
Купон 60 см в высоту (после стирки около 55 см) и шириной 180 см. Кусочка этого хватило на футболку дочке и рукав-реглан на лонгслив сына. Спинка и перед из интерлока белого цвета из той же закупки, а вот самого кота решила сделать в виде аппликации. Пыталась подобрать лоскутки по цвету, в наличии нашлась только рибана, белые кружки глаз - кулирка, рыба из флиса, а черное - это акрил по ткани. И этим акрилом я чуть было все не испортила 😳 Глаза вроде хорошо получились, а вот контур рыбы просто атас)))) Да еще и кисточку уронила ⁉ , потому нарисовала типа голову (полосу отделяющую голову от туловища)

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовлюсь к лету) Но лето у нас разное бывает: в прошлом году плащик нам ооочень часто нужен был....
Вот и сшила мама плащик, но не простой, а .... эксклюзивный)
Нашла в сети красивую картинку с тюльпанами и заказала с таким принтом плащевку с сублимацией, плащевка фитсистем. Оказывается под прессом она очень садится (сжимается) и кусочков, которые я заказала катастрофически не хватало на мою задумку( Пришлось доказать белую, но фитсистем белой не нашла и в качестве компаньона выступила T/FAILLE ,она совсем другая по плотности, но по цвету идеально совпала. Выкройка с сайта "Шкатулка" http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-dlya-devochki-3/, но уменьшила длину плеча на 2 см, и подняла горловину на 1,5 см, соответственно уменьшила капюшон по линии вшивания в горловину.
На подкладе обычная подкладочная ткань, цветы просвечивают с изнанки и получается красивый эффект)) Карманы с листочками, петля из остатков ленточки декоративной.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лонгслив для Глебушки, декор термотрансфер, горловина на кнопочке. Ткань - интерлок, на горловине и манжетах - рибана. Шила по выкройке боди из Оттобре 4/14, мод.1.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет из флиса по выкройке из Оттобре 1/2011, мод. 5, подклад - кулирка 100% хлопок, подвяз - рибана, 1 молния, декор - деревянные пуговицы.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И по той же выкройке жилетик для племяшки, зовут ее Кристина, потому на спинке буква "К" из страз, ну и вообще страз не пожалела))) Девочки любят блестеть на солнышке)) Выкройку юбочки скачала из интернета, к сожалению она без опознавательных знаков.

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашилось много вещей))) Готовлю дочку к лагерю, потому одежка в основном для нее, но и про себя не забываю!
Вот таким кардиганом решила себя порадовать. Был отрез капитония 1,5, после стирки сел до 1,43 в длину, в ширину не меряла. За основу взяла выкройку жакета из Бурды 12/2006, модель 123. Много чего меняла - теперь его и не узнать 😃 , но ширину убирать не стала, так как хотела получить имено такую - свободную вещь.
Почти все припуски обрботала косой бейкой, молнию хотелось бы мелкую металлческо, но в нашей глуши с фурнитурой прям беда((( Низ подшит вручную. Подплечники тоже сшила сама, так как без них плечи были не на месте. Сегодня выгуляла - очень комфортный трикотаж! Первый раз из него шила, но точно не последний!
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем))) Вижу, что мою темку смотрят, но комментировать не торопятся))) Кто будет первым?

Сегодня покажу 2 костюмчика для дочки, как и писала - готовимся к лагерю.
Первый из кулирки с лайкрой, уже показывала кофточку для сына из этой тканюшки, а на костюм ушел весь остаток ткани. В качестве декора пришила "галстук - бабочку" из розовой кулирки)))

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй костюмчик тоже с летучими мышами, но уже из футера 2-нитки с лайкрой. Очень понравилось качество ткани, мякгая, пластичная, но хорошо форму держит. В качестве компаньона - футер 2-нитка с лайкрой, цвет графит, подвяз - рибана с лайкрой, подкладка капюшона - кулирка х/б из нее же выкроила планочки закрывающие шов пришивания капюшона и молнию на изнанке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Я буду первой! Пошивушки замечательные! Руки у Вас золотые, повезло доченьке с мамой! Хотелось бы только еще чтобы размер указывали и расход ткани. наглость, да?

Santro, Июн 05, 2017

Santro
Спасибо))) Нет, совсем не наглость) Я об этом вечно забываю написать 😳 Дочке шью по Оттобре, беру выкройки на рост 140, а объемы на 152, так как мы не худышки) На каждый из костюмов ткани ушло примерно по 1 м, при ширине 1,8 м.

И снова здравствуйте!
Я принесла новую свою вытворялку))
Лето у нас пока нифига не лето(((( по утрам +12, +15, а дочка начала ходить в пришкольный лагерь, в летней одежде по утрам особо не походишь, да и внутри школы прохладно. Решила я сшить ей новую толстовку, полезла в инет за идеями, кучу перелопатила, то одно не нравится, то другое... и тут попалась на глаза кофточка с кошачьей мордочкой, и все! Что-то щелкнуло в голове и фантазия понеслась куда надо))) Вот такая задорная кофточка получилась) На спинке кошачья смейка, а на полочке мама-кошка с папой переглядываются и заодно исполняют функцию карманов. Использовала небольшой кусочек голубого флиса (был отрез 1,45 м х 1 м, осталось примерно половина), а все остальное это кусочки из коробки с лоскутками - тоже все флис. Нужные детали дорисовала черным акрилом. Рост дочки 136 см, выкройки беру на рост 140, объем р-р 152
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не удержусь: какие шикарные коты! 👻 👻 👻

Взяла на заметку такую чудесную идею с котами. Браво! 😘

Ирина, добрый день, большое спасибо за позитиффф...
Можно слямзить идейку?
Сразу захотелось внучке такую кофтейку сшить... 😊

klepa2009, Июн 08, 2017

klepa2009
Наталья, конечно можно))) Лямзите сколько хотите, я не жадная и на авторстве не замороченна)))

Ой, какие классные котики! Можно сплагиатить? А по какой выкройке кофточка, по тому как у нас тоже лето со снегом и пора опять утепляться. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания