Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 платье,туника крючком.
Приветствую всех рукодельниц, желающих связать неповторимое платье, тунику, по идее коллекции Novis Spring 2017 г.
Квадратная кокетка, контрастные яркие полосы, этнический колорит, сделают вас яркими,неповторимыми и запоминающимися.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Итак, подробный отчет. Платье связано из Coco от Vita cotton, 50 гр 240м. Ушло сиреневого 336гр, фиолетового 186гр, серого 169гр, т.е. почти 700гр. Не много, я ожидала, что больше пряжи потрачу. Вязала с вытачками по переду, сделала спущенное плечо - так я чувствую себя комфортнее, чем в майках.
Если бы я не поехала в Анапу, в нашем климате сфотографировать платье можно было бы только дома - вот такое "жаркое" лето. Зато там выгуляла платье по полной программе, даже слегка искупала в море и поваляла потом в песке ))) Испытание платье прошло, только слегка вытянулось. Но в длинном варианте оно мне даже больше нравится.

"Косяк" при вязании был один, но большой и теперь я жалею, что не исправила вовремя. В начале вязания я прибавляла в углах по три столбика, независимо от высоты ряда. Получалось, что прямоугольник не был прямоугольником, а норовил превратиться в овал. Я прошерстила интернет и выяснила, что три столбика прибавляют в рядах столбиков без накида, а с накидами надо пять! 30 лет вяжу крючком, а не знала. 🙁 Стала вязать как положено, но спереди немного видна неправильность.

Вот и я закончила свой долговяз)) Первый раз сделала втачные рукава, вертикальные вытачки. Вырез горловины решила сделать глубже (из-за климата, мне всегда жарко)))) Цвет ближе, как на 3-ей фотографии, где падает свет. Надо еще пуговицы подобрать и готовую кофтейку сфотографировать на себе.

Фотографии в альбоме «онлайн "Осинка"», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я справилась!
Сфотографировала до стирки. (Только сейчас подумала, что не проверила пряжу на линьку)

Туника для мамы. Ушло 400 гр пряжи Газзал бебби коттон, 225 м в 50 гр, 100 гр васильковой, по 150 гр белой и голубой. Крючок 2,5 на 54 размер
Не решилась на втачные рукава, побоялась не справиться без схемы. Я в одежде крючком не большой мастер.
Вязать понравилось, не скучно, узнала много нового, перекрестные столбики освоила. Свяжу еще себе, хочу из Анны 14 попробовать. Ну и со втачными рукавами нужно разобраться.
Всем спасибо за фотографии и комментарии! И ряды считала и столбики....
Juliet73, Юля, спасибо большое за консультации!

Добрый день всем ! Девочки, у кого есть оригинальная схема поделитесь, пожалуйста. Прошлый раз себе вязала отсебятину, а сейчас надо связать родственнице, хочу поближе к оригиналу. Заранее спасибо.

Силира, Янв 28, 2018

Спасибо! Посмотрела, но к сожалению увидела только одни столбики с накидом, поэтому просьба остается открытой.

я пользовалась вот этой схемой и смотрела на модель в большом разрешении - там видно какой узор за чем идет. На схеме нет скрещенных столбиков, а по сути основной узор состоит из ряда "дырочек", ряда скрещенных столбиков с накидом и ряда столбиков с накидом. И только на кокетке - там узор со схемы.

еще информацию брала здесь: http://www.stranamam.ru/post/12732149/

Компьютерная мышка, спасибо, это то, что надо! Я знала про эти схемы из Страны мам, но почему-то никак не могла вчера отыскать, потратила почти весь вечер и решила обратиться в тему за помощью.

Всем привет. Мне очень нравится этот топ и я тоже его планирую связать, но совершенно точно не буду делать эту жуткую вставку по бокам. Мне кажется, можно просто голубую часть сделать квадратной (без довязки двух полос внизу), чтобы она закончилась какраз на талии, сшить обе детали, а потом по низу взять по кругу, при этом делая прибавки в районе талии.
Вот, по такому принципу вязала это платье. Только там квадрат заканчивается на бёдрах, а в топе можно квадрат закончить на талии.
Ну так мне кажется.

Эта модель и хороша тем, что своеобразный квадрат, интересная идея и расположение удачное, смотрится не как "мишень". Во всяком случае, меня, этот дизайн и зацепил. И у мастеров, в этой теме, кто воплотил эту модель, вставка не смотрится жуткой))). Конечно, можно просто связать квадрат и потом несколько рядов, по кругу, но это будет не то, изделие потеряет "изюминку", мне так кажется....

Мой дубль два

на фотохостинг →

Пряжа Анна 16, расход 305 гр: 55 гр темной, 100 гр средней и 150 светлой.
Лучшей фотографии нет, после стирки хлопок подсел и я "потолстела". Кофточка нашла новую хозяйку, а я от злости не сфотографировала. Но все равно показываю, а то у нас не много воплощений такой интересной модели.
Да, яркий вариант смотрится, на мой взгляд, выигрышней.

Пряжа Lambada Fine от Seam, крючок 2,5. Пуговицы ещё не куплены )))

Силира, Янв 28, 2018

Силира, пользовалась вот этой (кто-то из уважаемых вязальщиц её выкладывал в начале темы):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания