Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
05.11.2014
Сообщ.
214

Апр 18, 2017 21:02 | Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком.

Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 платье,туника крючком.
Приветствую всех рукодельниц, желающих связать неповторимое платье, тунику, по идее коллекции Novis Spring 2017 г.
Квадратная кокетка, контрастные яркие полосы, этнический колорит, сделают вас яркими,неповторимыми и запоминающимися.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
http://www.imagebam.com/image/20455e543896667
http://www.imagebam.com/image/b93a6d543896660

Все картинки темы

Мне кажется, если стремиться к оригиналу, то белый надо оставлять. И тогда, на мой взгляд, хороши варианты черный-белый-сиреневый, черный-белый-зеленый самый яркий. А если не стремиться, то вообще навалом вариантов ))) Но точно уже сказали темный-средний-светлый, в этом вся фишка, по-моему

Gray Kardinal, Июн 19, 2017
Gray Kardinal

на фотохостинг →

Наташа, больше всего понравился последний вариант. По-моему, бесспорный. Это супер!
Сейчас уже поздно, а завтра обещаю отклацать одну премилую цитату в тему (из любимой книжки по вязанию).
Да!.. слона-то я и не приметил - первый вариант! очень вкусный! Хотя и не такой бесспорный. Very Happy

http://orivitebsk.by/wp-content/uploads/2016/04/%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-1024x1024.jpg
Еще мне нравится сочетание : оливковый ,белый, золотой.( верхний клубок с фото) золото для отделки,( золотого минимум)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/125/92125416_3571750_picb38126.jpg

Добрый вечер всем! Связана туника вместо топа. Пряжа использовалась остаточная, отрытая в закромах, поэтому такие неожиданные цвета. В реале основной цвет горчичный , а не желтый как на фото. Получилась больше отсебятина, не как оригинал, так вязала ряд столбиков с накидом, ряд сетки. В цветных прямоугольниках как бы жаккард крючком. Горловину переда и спинки сделала пониже. Хотелось бы побольше использовать сиреневый цвет до проймы, но такой пряжи было граммов 110, поэтому пришлось довольствоваться горчичным цветом на подоле и рукавах.( пряжи этого цвета было больше всего). Пуговицы еще не пришиты, планирую подобрать черные квадратные. Р-р 48, крючок 2 и 2,5, пряжи ушло приблизительно граммов 360. Сиреневая и горчичная -пряжа "Альянс" от Камтекс
65%-лен, 35%- бамбук - 420м/100гр, черная вообще вискоза-стрейч, характеристики не помню.

Gray Kardinal
Я тут немного поигралась с Вашей коллекцией Cock Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, доводилось вязать из обеих: они у меня на одинаковых спицах давали плотность 1:1. Думаю, и в крючке разницы не будет Very Happy

Силира, Июн 19, 2017

Силира Какие у всех интересные цвета. Туника славная получилась, а моя пока в застои, но я её доделаю Cock

смотрите что нашла из коллекции 2014 года. Похожая идея и сочетания цвета.
https://he.aliexpress.com/item/2014-New-ZA-2-colors-Ethnic-style-Colorful-printed-Geometric-Vintage-Dresses-Women-casual-dress-summer/1881826863.html#!

Примете меня в компанию? Вот что у меня пока вышло.

Вяжу маме на размер 52-54 из пряжи Газзал беби коттон 225 м в 50 гр
С крючком я не очень в ладах, поэтому сомневаюсь после каждого ряда.
Пряжа может толстовата, но зато бубочки выразительные. Каким-то непостижимым образом я вышла на квадрат, а у других прямоугольник. Очень уж захватывающая модель, не скучно вязать каждый ряд. Буду творить дальше. Всем спасибо за фото и комментарии, все внимательно изучила прежде чем приступить к вязанию

Силира, Июн 19, 2017
Силира

Связана туника вместо топа. Пряжа использовалась остаточная, отрытая в закромах, поэтому такие неожиданные цвета.

Не неожиданные, а по-простому - красивые. Ммм... вкусно! Классическое контрастное сочетание. Респект! На моем мониторе, кстати, горчичный таки горчичный.

Силира

...Сиреневая и горчичная -пряжа "Альянс" от Камтекс
65%-лен, 35%- бамбук - 420м/100гр.

Ага! Тады у меня к Вам вопрос. Раз пряжа из закромов, вы должны знать, как он носится - этот бамбуколён? В смысле, как к телу? как в жару? и вытягивается ли в нОске? Говорят, чистый бамбук тянучий, как вискоза...
Да, и линяет ли эта пряжа? (Судя по тому, что Вы рискнули её скомбинировать, - вряд ли.)

Девочки, спасибо всем за оценку моей работы. По поводу пряжи, покупалась года три назад и связано из нее вещей пять, ведет себя в жару как обычный лен, хлопок. После стирки, а я стираю на руках, а отжимаю в машинке, изделие подсаживается, но по мере высыхания приобретает прежний вид. Чтобы сильно вытягивалась- не замечала, не линяет. Когда вязала, поняла, что сиреневой не хватит, позвонила в магазин ( вдруг остатки где-нибудь завалялись), а продавец сказала, что эту пряжу сняли с производста.

Решила показать фото своего платья с телефона. А через недельку, когда доберусь до компьютера, будет подробные фото и про пряжу расскажу. Cock

kolg, Июл 03, 2017

kolg, отличное платье получилось - сочетание цветов очень красивое Это супер! . Теперь, конечно, интересны будут подробности Smile

Авторы
Теги
Упоминания