Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 платье,туника крючком.
Приветствую всех рукодельниц, желающих связать неповторимое платье, тунику, по идее коллекции Novis Spring 2017 г.
Квадратная кокетка, контрастные яркие полосы, этнический колорит, сделают вас яркими,неповторимыми и запоминающимися.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

RedSwet

O'lena, как раз наоборот: при горизонтальном направлении вязания Вам придется делать укороченные ряды и весь рисунок поломается. А если вязать как в оригинале, можно довязать до начала выточки, отметить эти места маркерами и далее просто в этом месте делать убавки - рисунок позволяет:
в том ряду, где сбн, пропустить 1 петлю;
в том ряду, где ст. с накидом, воздушная - пропустить не 1, а 2 петли перед очередным ссн;
тот ряд, где столбики перекрещенные, связать правильно и т.д.
При желании можно ого-го какую вытачку сделать, и рисунок почти не пострадает 😏 😃

Вот Светлана про вытачку писала.

LiliyaN, Апр 20, 2017

LiliyaN, Набрать необходимое количество воздушных петель: длина планки x 2 + 3 вп (середина планки). Далее начинать вязать внутреннюю часть планки (где петли и пуговицы). Первый ряд: сбн крючком подхватывать нить и заводить крючок, как бы с изнанки (как спицами изнаночную гладь), довязать до середины низа планки и сделать внутренние углы ( 2 сбн вместе, 3сбн, 2сбн вместе); второй ряд обычные сбн, довязать до середины и опять сделать убавления для внутреннего угла (2сб вместе, 2сбн, 2сб вместе); третий ряд вязать соединительными столбиками, нить не затягивать, вязать свободно, в этом ряду делать петли для пуговиц (воздушные петли вязать крючком меньшим размером и плотно, цепочку из воздушных петель закреплять соединительным столбиком, крепко), внутренние углы (2сб вместе, 1сбн, 2сб всместе). Начинайте вязать, в процессе подскажем))

Chardonnay, Апр 21, 2017

Chardonnay, Я читала и что-то не пойму как это 😕

@@@Svetlana, Апр 21, 2017

@@@Svetlana,
Спасибо! буду пробовать. пойду подбирать ниточку. у вас 400-500м в 100г я вижу, не тонко?
как думаете, какая толщина нити у оригинала?

Гость, Апр 21, 2017
vonataa

Chardonnay, Я читала и что-то не пойму как это 😕

Наталья, ну вот вяжете , например, тот рядок (сначала вниз от плеча, потом параллельно земле, потом вверх к плечу), где столбики с накидом чередуются с воздушкой. На нужной высоте (там, где хотите, чтобы было начало вытачки) вкалываете столбик с накидом в нижний ряд не через одну петлю, как шли по рисунку до этого, а через две петли. Т.е пропускаете дополнительно нижнюю петлю, тем самым укорачивая вяжущийся ряд по отношению к предыдущему. Так понятнее? 😈
Главное, сделать пометку откуда начало - можно скрепкой, чтобы вытачка по рисунку дальше ровно шла.

Chardonnay, теперь я не поняла ⁉ Таким образом получается уменьшение длины ряда, т.е. вертикального размера в нашем случае, а нам надо, чтобы ширина уменьшилась, разве нет?

Chardonnay, Апр 21, 2017

Chardonnay, Всё поняла 😃 😏

Ширина полотна уменьшилась - это приталивание получится 😃
Может, я сама чего не понимаю?? Давайте думать!

Так нам и надо, чтобы ширина все уменьшалась и уменьшалась к плечу. А ряд вертикальный. Тогда надо уменьшать высоту столбиков, как мне видится, а это все равно собьет рисунок. Я не стала заморачиваться, вязала частичными рядами. Ничего другого не придумалось.

Chardonnay, Апр 21, 2017

Chardonnay, всё правильно! Мы же говорим про горизонтальную вытачку - которая от центра груди к боковому шву. Если посмотреть на выкройку, то понятно, что это и есть укорочение ряда (вертикального) на раствор вытачки.
Вот если вытачка вертикальная - от ЦГ к плечевому шву - тогда надо узить изделие от груди к плечу на раствор вытачки, а потом довязывать полными рядами ширину плеча.
Надеюсь, понятно? Т.к. я раньше много шила, то мне легче это представить, чем другим. 😳

LiliyaN, Апр 21, 2017

LiliyaN, Мои нитки 570м/100г, в оригинале я не знаю. Мне не тонко, т.к. весна и лето, здесь, практически круглый год)))

Моё начало и при фотографировании, увидела косяк, один угол закосячила- распускаю 😈 , ну как же без этого 😃 Пряжа Анна-16 500 м голубые и чёрные, белые Анна твист 530 м

На этом фото заменили столбики с накидами на столбик без накида и получилась вертикальная вытачка.Выглядит это так
на фотохостинг →

Девочки, у меня спинка готова. Смотрю все начинали с переда. Но вы вяжете прямо, без выреза горловины. Или нет?

Лединая, Апр 25, 2017

Лединая Я попробую вязать цельно без плечевых швов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания