Шишечки-листочки дочкам и сыночкам, джемпер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто пожелает воплотить этот красивый, асимметричный джемпер!

Тег для воплощений "галерея 194732 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Оксана, о да... этот незабываемый процесс "связал - распусти" 😑 У меня перед в итоге на 106 петель + 2 кромочные

Панк, хорошая отговорка 😂 Сколько раз Вы уже Гарри Поттера посмотрели? 😃

Девушки, после ваших слов уже и на спинку переходить не хочется. Надо было с нее начинать, чтобы самое интересное на закуску оставить 😃

У меня уже ромб пошел на уменьшение. Только чувствую, что до выходных до него не доберусь 😈
И куда я смотрела? Середина ромба просто лицевыми и изнаночными вяжется, а я жгутики пустила... Теперь он более стянутый, чем хотелось.

вот и я начиталась страшилок 📚 про то, с чего НУЖНО начинать.... и начала со спинки 😈 🎉 , теперь два рукава 👻 , а после "десерт" 💝 в виде полочки 🐻

А я плетусь в отстающих 🙁 Вяжу все образец 😝 В одну нить показалось тонковато. Теперь пробую в две нити. Образец на 40 петель, вязать получается в лучшем случае по часу в день. Эх... 😂 Пряжи оказалось мало, так что Лили останется без свитерочка, хватило бы дочке 🙄 пряжи

Уряяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!
Закончу все свои проекты и присоединюсь к вам. Вязать буду из хлопка с акрилом.Как раз лежат клубочки Gazzala чудесного мятного цвета. Вязать буду или на старшую дочку 9 лет, или на младшую 2 года

мама Весталочки , отличная работа, расскажите как связали горловину, вид очень аккуратный?!

Спасибо! Я вязала резинку, а затем пару рядов лицевой гладью с лицевой и изнаночной стороны, т,е. Я после вывязывание резинки вставляю ещё одни спицы в петли, затем одной парой вяжу лицевой гладью и закрываю петли, люблю закрывать изнанкой, потом вяжу второй парой спиц несколько рядов и закрываю. Получается как будто полой резинкой вязали, только она сильно стягивает изделие. Затем пришиваю нижнюю часть к горловине, а затем верхнюю. Не знаю понятно написала.

мама Весталочки , благодарю за пояснение, этот способ называется в карман, но могу и ошибаться 😊 , еще можно оставить петли открытыми(на лицевой глади)и прикетлевать горловину! Берем на заметочку, девочки!


вяжу разными по номеру спицами.

рукава, пока оставлю так, свяжу полочку и буду смотреть , вдруг придется подкорректировать

P. S. Надеюсь вечером начать полочку 😊
🔔 девочки , может кто-то нашел узор "мушка" подходящий нам по смыслу? Делитесь 📌

| творческий поиск

какая мушка краше? в черном или в красном?

Молодцы!
Смотришь - я душа радуется 😃

мама Весталочки - отлично! Первая ласточка 😃 Какой номер спиц и метраж?
Надо попробовать такую же горловину.

Панк, а что это у Вас за узор посередине?
на фотохостинг →

Оксана Полищук, очень аккуратно! Там по бокам платочная вязка? Не стягивает край?

bespaltasha, Наташа, цвет еще позитивнее, чем на спинке. Который больше на правду похож?
Про мушек - мне больше нравятся "в черном" 😂 на пчелок похожи.

Я решила в том кусочке елочки делать - начала вывязывать первую. Потом фото скину 😃

Девушки, а вы окат и проймы будете делать? Лана пишет, что можно и без них, но как-то странновато.

Bright, Это очень простой узор "Звездочки"
1р – 1 лиц, 3п вместе лицевой, , но петлю оставляем на левой спице и вывязываем из нее 3 петли и т.д.
2р – изн
3р - 3п вместе лицевой, , но петлю оставляем на левой спице и вывязываем из нее 3 петли, 1 лиц и т.д.

Bright, Май 03, 2017

Bright - Оксана у меня на месте оката закончились прибавки и по прямой 3см. просто по рисунку , но это такая выкройка, окаты там ни к чему , имхо, если вязать полноценный втачной рукав (с окатами и проймами, потеряется смысл, плечо выше уйдет и будет более официально ,а мы ищем "casual")или как? ❓

Bright, Май 03, 2017

Bright высота края с платочной вязкой небольшая(10 см), поэтому ровно и не тянет. Связано мало, так как все время искала нужное кол-во петель (т.е. распускала-набирала). 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания