Шишечки-листочки дочкам и сыночкам, джемпер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто пожелает воплотить этот красивый, асимметричный джемпер!

Тег для воплощений "галерея 194732 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я вчера перед " добила" и даже постирала. Теперь надо красиво по размеру разложить и высушить. Может завтра сделаю фото. Рукава и спинку или просто узорчиком 2х2 шахматеой свяжу или на машинке, если не поленюсь образец сделать.

начало полочки , немного с зеркалом поиграла, насколько оно меняет восприятие Oppa!

читать дальше

Искупала Джига! Джига! я крут! я крут! .

читать дальше

А доп. набор петель сразу или непосредственно перед узором? Например, для диагональных полос.

Наташа, прелесть, как хорош. А верхний рисунок "мушки" можно в студию.

Tasha27, Май 10, 2017

Tasha27- Натали для косы- сразу за резинкой прибавка, и убавка в последнем скрещивании (из 10петель равномерно сделала 16, а потом наоборот), для ромба прибавила 2 уже в полотне и еще 2справа на "развилке", если можно так сказать , для диагоналей прибавляла в полотне (я делаю прибавки из низлежащего ряда, избегая тем самым образования дырочек)

Любовь Васильевна мушки это прям экспромт , скорее даже эксперимент https://images.osinka.net/128253/s1500 я выбрала все же мушку из красного кружочка , вязала так 3ряда изнаночной глади, затем в лицевом ряду вязала , например 3изн, затем вытягивала петлю из третьего снизу ряда (от петли на правой спице), изн, вытянуть петлю из второго ряда снизу(от петли на левой спице), изн.... затем в изн.ряду вытянутые петли просто переснимала непровязывая , нить перед работой , а петлю между вытянутыми провязывала как есть по рисунку, затем в след. лицевом ряду вяжу опять 3 изн, "среднюю" петлю мушки и вытянутую снимаю за переднюю стенку на правую спицу не провязывая , из левого крыла мушки (читай вытянутая петля)вяжу лицевую и протягиваю в снятые петли на правой спице, затем 3 ряда изнаночной глади и можно вязать следующий ряд мушек А я вяжу, вяжу...

Tasha27, Май 10, 2017

Девочки, чуть не забыла... в самом ромбе тоже прибавляла 2 петли, а потом убавляла обратно, там где жгутик перекрученный

| хвастик

хвалюсь , , , , хотели выгулять и снять на улице, но прохладное нынче лето, вернее май...ну вы поняли Laughing , рукав чуток подвернут внутрь, в длину и ширину есть куда расти Mr. Green , цвет нежный , как есть😘

Ой, Наташа, очень красиво!
А на модели еще лучше!
И цвет приятный, и мушки органично вписались Smile
а скорость? Чуть меньше месяца прошло с открытия темки.

Bright, Май 11, 2017

Bright- Оксаночка , благодарю🙏. Скорость не супер, если бы было описание, вот была бы скорость Oppa! Cock

Девочки, как ваши успехи? Скоро планирую начать версию для мальчика, но сначала Frost set по описанию Ирины Дмитриевой(выиграла в инстаграме описание , и уже вяжу), затем заказ... и можно будет начать. Планирую заменить косу на полосу ромбов, мушек на древесно- лиственный орнамент, а вот с шишечками не решила Oppa! , советуйте!

Предлагаю косу заменить на косу Cock (рядом с центральной)

там как раз на 16 петель получится (коса 8+дорожки)
А шишечки как раз заменить на ромбики небольшие.

Зы: Я все-таки решила в одну нить вязать Laughing Постиранный образец в одну нить оказался лучше. Плотность получилась 28п в 10см. Набрала 110п.

Tasha27, Май 13, 2017

Tasha27- Натали , благодарю, подумаю на счёт косы, свитер предложенный очень красивый Embarassed , возможно так и сделаю с шишечками, в смысле заменю на ромбики Cock
Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! девочки не грузите со своих гаджетов фотки со сторонних сайтов, давайте на них ссылки- а то инструмент загрузки(тот самый фотик)пропадет, и придется опять через хостинги работать, это не удобно, читайте условия загрузки фото Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!!

Процесс (р-р 44)

Авторы
Теги
Упоминания