Как это сделано?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как это сделано?

Приветствую!
Я только начинаю шить и потому у меня будет много вопросов. ))
Вот один - как сделан эта белая вставка?

| Re: Как это сделано? shand, Апр 08, 2017
shand

Приветствую!
Я только начинаю шить и потому у меня будет много вопросов. ))
Вот один - как сделан эта белая вставка?

Это называется кант. Вставляется полоска в шов и выпускается на нужную ширину.

Гость, Апр 08, 2017

Лана, если вы имеете ввиду такой же кант, как часто используется в спортивных штанах, то мне кажется, что это не совсем то. Здесь ощущение, что эта полоска шириной в добрый сантиметр - как она может быть кантом?

shand, Апр 09, 2017

shand, Мне кажется, это киперная лента или репсовая. если бы это был кант была б ужасная толщина на пересечении по центру, а там всё гладенько. Если это не спортивная модель можно даже бархатную ленточку использовать, бывают такие до 1см шириной.

Лабер, Апр 09, 2017

Лабер, вот, сдается мне, что это ближе к истине. А как эта лента пришита? Просто сверху, по краям? И как это можно сделать на трикотаже? Ролевым швом с двух сторон?

shand, Апр 09, 2017
shand

Здесь ощущение, что эта полоска шириной в добрый сантиметр - как она может быть кантом?

В принципе, кант может иметь любую ширину. Сколько выпустить наружу - решает создатель модели. 🙃
Здесь, конечно, проще настрочить сверху любую подходящую полоску.

Гость, Апр 09, 2017

Osinka, кант пришит с одной стороны, с другой он болтается. Если его сделать шириной сантиметр - это будет отвратительное, на мой взгляд. А на образце сделано очень аккуратно

опять хелп!
Нашел неплохой сайт, где можно внести свои размеры и он выдаст готовое лекало футболки. Скажите, профессионалы, а как в этом случае построить воротник, если известен обхват шеи? Скажем - 40 см.

Девушки, выручайте! Нигде не могу найти схему мужских размеров, чтобы было в одном:
обхват груди, талии, бедер, длина рукава, окружность шеи и рост. Ну и размер, соответственно. Весь Инет облазил - везде какие-то обломки, остатки, обрезки... А единой таблицы нет. Может у кого есть - с удовольствием приму в подарок! ))

Постоянный хелп! ))
Нашел очень интересный воротник. Подскажите, полз, как это делается, какие машины участвуют? Очень уж мне понравился этот воротничек.

shand, Апр 10, 2017
shand

Девушки, выручайте! Нигде не могу найти схему мужских размеров, чтобы было в одном:
обхват груди, талии, бедер, длина рукава, окружность шеи и рост. Ну и размер, соответственно. Весь Инет облазил - везде какие-то обломки, остатки, обрезки... А единой таблицы нет. Может у кого есть - с удовольствием приму в подарок! ))

Загляните в форум - http://club.osinka.ru/forum-49
Воспользуйтесь поиском.

Гость, Апр 12, 2017

Лана, в данной вами ссылке нет ничего похожего.
Поиском пользовался - по всему Инету, как уже и говорил. Но - спасибо за участие! ))

shand, Апр 12, 2017

shand,

Начните с азов. Почитайте матчасть про моделирование и конструирование и построение выкроек. Сразу все станет понятней. И терминологию на зубок. Тогда вообще все отличненько будет 🙃

Shertrel, Апр 16, 2017

Shertrel, у меня нет времени начинать с азов и построение и моделирование меня на данном этапе вообще не интересует. От знаний терминологии вообще ничего не зависит - ни качество моей работы, ни понимание данного этапа. Меня интересуют конкретные вещи, которые помогают мне двигаться вперед, а не топтаться на месте. У меня есть конкретные вопросы и я безмерно благодарен всем, кто мне помогает в их освещении.
Но - спасибо за участие. ))

shand, Апр 16, 2017
shand

Shertrel, у меня нет времени начинать с азов и построение и моделирование меня на данном этапе вообще не интересует. От знаний терминологии вообще ничего не зависит - ни качество моей работы, ни понимание данного этапа. Меня интересуют конкретные вещи, которые помогают мне двигаться вперед, а не топтаться на месте. У меня есть конкретные вопросы и я безмерно благодарен всем, кто мне помогает в их освещении.
Но - спасибо за участие. ))

Вам видней конечно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания