Как это сделано?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

shand, Май 05, 2017

простая 3-ниточная промышленная плоскошовка НИКАК не сделает этот шов? Ну - вообще никак?

Увы....обратите внимание "четырехигольная шестиниточная, с верхним раскладчиком, с нижним и верхним застилом, для соединения делатей в спортивной одежде, где необходимо создать эффект "невидимого" шва".
Вы же видели, он детали соединяет встык плотным застилочным швом, оверлок там уже не нужен, поэтому и толщины никакой нет.

Лабер, Май 05, 2017

Лабер
Спасибо, я подобное видео видел. Поначалу я так радовался этим возможностям, но потом как представил, что в моих условиях, когда не предполагается поточного пошива - как ими пользоваться? Т.е. пристроить одну приблуду, настроить ее на натяжение ниток, пришить один воротник и потом снимать? Это сколько же времени и материала будет уходить!
Буду искать другие решения. Но - спасибо! ))

Практик, Май 05, 2017
Практик
читать дальше

Увы....обратите внимание "четырехигольная шестиниточная, с верхним раскладчиком, с нижним и верхним застилом, для соединения делатей в спортивной одежде, где необходимо создать эффект "невидимого" шва".
Вы же видели, он детали соединяет встык плотным застилочным швом, оверлок там уже не нужен, поэтому и толщины никакой нет.

Ну хорошо, 4 иглы, 6 ниток - понятно, мощный зверь. Но у меня машинка тоже не пальцем деланная - 3 иглы, 5 ниток, верхний и нижний застил. Ну не будет там дополнительной строчки - да и черт с ней! Главное - мне нужно как-то интересно состыковать 2 ткани. Ну оверлок мелкий шов - хорошо, нравится, но мне нужно еще парочку швов для полного удовлетворения. Пойду в магазин ,где покупал машинки - там мильён приблуд малой автоматизации для машин - может что найду для себя. ))
Ольга, спасибо вам. Вы мне вчера открыли глаза. Я как дурной носился с этим швом и НИКТО мне не мог сказать - как его делать. Все эти модельеры-конструкторы с 30-летним стажем - НИКТО не понимал технологию этого шва! Теперь мне понятно, что мне пока это недоступно и я могу двигаться дальше в поиске другого решения вопроса состыковки двух элементов.

Лабер, Май 05, 2017
Лабер

вот ещё полезное для вас видео смотрите какая последовательность операций, какие ткани используются.

читать дальше

Вот зараза! Это она на моих глазах безо всякого ускоренного видео сшила за 4 минуты толстовку с капюшоном!!!
Вот зараза!!! ))

shand, Май 06, 2017
shand

Главное - мне нужно как-то интересно состыковать 2 ткани. Ну оверлок мелкий шов - хорошо, нравится, но мне нужно еще парочку швов для полного удовлетворения. Пойду в магазин ,где покупал машинки - там мильён приблуд малой автоматизации для машин - может что найду для себя. ))
Ольга, спасибо вам. Вы мне вчера открыли глаза. Я как дурной носился с этим швом и НИКТО мне не мог сказать - как его делать. Все эти модельеры-конструкторы с 30-летним стажем - НИКТО не понимал технологию этого шва! Теперь мне понятно, что мне пока это недоступно и я могу двигаться дальше в поиске другого решения вопроса состыковки двух элементов.

30 лет назад таких и машин не было, да и не учили этому этих модельеров конструкторов. надо было консультироваться с технологами по спортивной одежды и практикующими. а по поводу приблуд технических вы зря отказываетесь их использовать,с ними всё намного быстрее и технически аккуратно, без них не будет того промышленного вида, с ними только надо научиться работать и вы же не купили бытовые машины, наверное цель была на количество и качество.

Лабер, Май 07, 2017

Лабер
вот и получается, что люди в своем развитии остановились. Как научились 30 лет назад чему-то, так и стоят на этом. Ну и ладно.
По поводу приблуд всяческих. У меня дилема. По ни о каких количествах пока речи быть не может и вот я сомневаюсь - насколько оно мне надо. Т.е. поставить приспособление, настроить его, извести кучу ткани и времени на настройку, затем прошить один воротничек и - снять ее... Насколько это удобно? Кто пользовался практически - можете подсказать? Меня сильно интересует качество, но...

shand, Май 07, 2017

shand приспособление для окантовки использую активно и не ленюсь снимать и снова ставить.

Лабер, Май 07, 2017

Лабер
Да, похоже, что вы меня убедили. Действительно, купить промку и делать дикие швы - какой смысл?! ))
Еще одна запутка у меня... Помогите!!! ))
есть такая вот приблуда для распошивалки:
на фотохостинг →

Шикарная вещица, мне пока нравится. Но ведь с ней получается, что пришить воротник вкруговую не получится? Т.е. спинку и полочку стачиваем на одном плече, потом вметываем воротник и затем закрываем другое плечо. Так? Но в этом случае у нас получается, что на втором плече у воротника будет шов, который будет снаружи? И в чем тогда получается фишка? Сам воротник пришит грамотно, профессионально , а соединение воротника - наружным швом?..
Может я чего-то не понимаю? Помогите, пожалуйста... ))

shand, Май 07, 2017

shand да вы правы, вкруговую не получится, будет шов на одном плече, горловина переходящая в плечевой шов, ну и что?! так тоже обрабатываются многие вещи, я вам фотки кидала детские маечки так сшиты, вас там что нибудь смутило? зато быстро и без лишней толщины, и без лишних швов. только здесь вам тоже придется для себя выбрать ширину бейки на выходе, она не регулируется каждая приспособа своя ширина. наружным швом там сшито не будет, шьется то шов внутрь.

Лабер, Май 07, 2017

Лабер
пардон ,я имел ввиду другую штучку. Вот эту:
на фотохостинг →

И, насколько я понимаю - там расстояние B регулируется от 20 до 40 мм. А это и есть ширина воротничка. Разве нет?

shand, Май 07, 2017

shand да эта штучка регулируется. я вижу она вам о-очень нравится,но такая обработка не пользуется популярностью в обработке. здесь тоже сшивается в плечевом шве. Ещё такой момент посмотрите на своей машине есть ли места установки\ крепления этих приспособ. или задайте вопросы менеджерам, где покупали какие приспособления можно использовать на вашей машине.

Лабер, Май 07, 2017

Лабер
такая обработка не пользуется популярностью в обработке
Что вы имеете ввиду? Не популярна у тех, кто обрабатывает? Я сам это буду делать! ))
Мне этот вариант очень нравится визуально, гораздо больше других видов обработки воротничка. Или может быть я не все виды знаю? ))

shand, Май 07, 2017

shand с такой обработкой ворота горловина будет достаточно открытая , если сделать плотно по шее, надо учитывать пластичность, ткани кофициент растяжимости обработанной горловины иначе голова с трудом пролезет просто, сколько бы вещей вы хотели иметь с такой горловиной, ставьте себя на место покупателя мысленно. да такая обработка должна быть, а почему бы нет?! но рассматривайте разные виды обработки на разные сезоны. старайтесь думать масштабней (без обид), я бы не делала ставку только на такую обработку. а так горловинка интересная, особенно в том варианте что показан на фото, ну типа тельняшки.

Авторы
Теги
Упоминания