Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я самая хорошая , написано:"вязать в обратном порядке", что фактически и означает зеркально.
А какие сложности, модель расписана подробно, с детальной схемой каждого участка?.. 😏

V-lada, Май 07, 2017

V-lada Меня смущает вязание полочки начинаемое с цепочки,Я так понимаю( могу ошибаться) что цепочка будет оставаться снизу и к ней будет крепиться следующий ряд.
Одна полочка начинается с (11 воздушных кажется).
Но тогда так как полочки имеют не симметричную форма, а с одной стороны угол больше чем с другой стороны. То для меня лочино что вторая полочка должна начинаться с другого количества цепочки, но с другой стороны вязания совсем другое крепление без цепочки, а просто ряд к ряду. Выходит что вторую полочку придется вязать без цепочки.И тут без практического вязания мне сложно представить как я буду вязать, принцип вязания второй полочки мне не понятен.Боюсь что получится изнаночная сторона на лицо.( или не получится?). У меня нет такого опыта.
Я попрактикуюсь чуть позже.и постараюсь понять.

Я самая хорошая

V-lada Меня смущает вязание полочки начинаемое с цепочки,Я так понимаю( могу ошибаться) что цепочка будет оставаться снизу и к ней будет крепиться следующий ряд.
Одна полочка начинается с (11 воздушных кажется).
Но тогда так как полочки имеют не симметричную форма, а с одной стороны угол больше чем с другой стороны. То для меня лочино что вторая полочка должна начинаться с другого количества цепочки, но с другой стороны вязания совсем другое крепление без цепочки, а просто ряд к ряду. Выходит что вторую полочку придется вязать без цепочки.И тут без практического вязания мне сложно представить как я буду вязать, принцип вязания второй полочки мне не понятен.Боюсь что получится изнаночная сторона на лицо.( или не получится?). У меня нет такого опыта.
Я попрактикуюсь чуть позже.и постараюсь понять.

Вы начинаете обе полочки с цепочки из 11 петель. Только на одной шишечки и все прибавления для бока справа, а на другой с лева.

Нет разницы в полочках, нет разницы в лицевой и изнаночной стороне. Начинается с 11 петель по центру цветочного мотива. Начните и поймете. Дольше объяснть

Девочки!
Отчитываться о процессе. Перешла уже на полную схему мотива, очень трудно соединять, большие дырки между мотивами. Поэтому соединяю по принципу как ляжет.

Ещё не определилась с длиной, тяжеленькое получается, поэтому наверное будет не длинное

O -Ksana, Май 08, 2017

O -Ksana Красиво! Сколько, примерно платье будет весить?

Я самая хорошая , Вам, в принципе, уже ответили, цепочка - как бы вертикальная выточка под грудью, от нее вяжете влево и вправо по-разному, в зависимости от того, которая полочка, но обе зеркально относительно друг друга. Для меня изнанка и лицо крючкового полотна выглядят, все же, несколько по-разному, но для некоторых это не принципиально, видно лишь, если рассматривать и сравнивать обе стороны.
Основной узор кратен 5 + 8 петель, на мой взгляд, размер тоже можно регулировать, проще всего сверять с выкройкой.

Hell60, Май 08, 2017

Hell60
Спасибо! Ушло уже почти 300 г. Думаю, что в 500 вложусь, если не длинное

Мира всем и добра!

Gray Kardinal, Май 10, 2017

Gray Kardinal
Ну вот, ходишь, ходишь 😃
Потом бац, вторая смена!
Надо срочно ещё одну пару рук завести 🙅 🙅 🙅

Дамы, нужен ваш опыт!
Ковыряю очень медленно второй год, много раз перевязывала, а тут решила постирать, убрать "замуслленность" да и размер уточнить, а нитка в нескольких местах соединения и поползла.. 🙁 Как вы соединяете вискозy, чтоб без утолщений, но и без подобных сюрпризов? 😈

V-lada, Май 10, 2017

V-lada, я всегда хвостики подшиваю с изнанки катушечной ниткой в цвет пряжи. Никогда не расползалось.
Если это полиэстер, то прижегаю аккуратно зажигалкой.
Читала, что можно концы приклеить к изнанке бесцветным лаком для ногтей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания