Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

V-lada, Май 10, 2017

V-lada, я всегда хвостики подшиваю с изнанки катушечной ниткой в цвет пряжи. Никогда не расползалось.
Если это полиэстер, то прижегаю аккуратно зажигалкой.
Читала, что можно концы приклеить к изнанке бесцветным лаком для ногтей.

V-lada, Май 10, 2017

V-lada
В теме по платьям Ванессы Монторо девочки подклеивают хвостики прозрачным клеем "момент кристалл"
Они как раз из шелка и вискозы вяжут.

Девушки, очень многие приняли участие в разборке Белой кофточки с имитацией реглана, эффектная модель, кажется кто-то уже начал вязать. Мне она тоже нравится, я стала уже подумывать, из чего бы ее связать. Но! Возник вопрос, на голое тело ее не оденешь, очень редкий узор, светиться будет, да и застежка встык. Кто уже вяжет, что вы думаете по этому поводу?

LusiyIv, Май 10, 2017
LusiyIv, Май 10, 2017
LusiyIv

...Но! Возник вопрос, на голое тело ее не оденешь, очень редкий узор, светиться будет, да и застежка встык. Кто уже вяжет, что вы думаете по этому поводу?

Не вяжу, но думаю. Umnik Laughing
Оригинал связан очень тонкой ниткой и тонким крючком. Так что, имхо, дырочки в самый раз - для сквознячка, а не для любопытных взоров. Про застежку Наташа уже сказала.
Лично для меня эта кофточка уникальна именно возможностью носить на голое тело (при плюс тридцать в тени минус кондиционер это чистое выживание). Такой фасон, на самом деле, редкость.
Ни японцы, ни испанцы-бразильцы (основные "поставщики" крючковых моделей на лето) проблемой не заморачиваются. Первые подо всё поддевают топики, вторые - купальники. Mr. Green
И обратите внимание, как здорово для тонких ниток выбран узор - он нежен и эффектен одновременно. На более толстых нитках нежность потеряется, это раз. Второе: очень часто узор, эффектный даже на нитках 400-600м/100г, на еще более тонких - никакой, не ажур, а кашаманная.
Наш не такой. Ura!

Можно под эту кофточку одеть топ из шёлка,если таковой имеется... Девочки,я живу в Норвегии и на бюстгалтер, точно никто не оденет тк тут так не носят, но, если в какой-то стране ,где жара , то наверное можно и на бюстгалтер одеть... ,( ну, если там так носят...)

Gray Kardinal, Май 11, 2017

Gray Kardinal , Просто Анна , Hell60, спасибо за ответы. С нетерпением жду первых воплощений, очень хочется увидеть это изящество на реальной женщине, а не на азиатской статуэтке. Кстати, а какой толщины нитка предлагается в оригинале?

LusiyIv, Май 11, 2017
LusiyIv

Gray Kardinal , Просто Анна , Hell60, спасибо за ответы. С нетерпением жду первых воплощений, очень хочется увидеть это изящество на реальной женщине, а не на азиатской статуэтке. Кстати, а какой толщины нитка предлагается в оригинале?

50 грамм -370 м

Gray Kardinal, Май 11, 2017

Gray Kardinal Наталья, а у Вас, случайно , нет схемы тела этой (последней) блузочки? Я почти закончила 3 ряд мотивов. Стало вязаться совсем медленно тк погода испортилась. У нас всего 6 тепла и дожди... Может и лета не будет,а я вяжу летние вещи... ( но я такая ,что и дома перед зеркалом , буду крутиться и радоваться)

Hell60, Май 12, 2017

Девочки, как успехи? Кто-то вяжет?

Добрый день. Я связала платье (хлопок+шелк+кашемир) с расклешением от талии и с "патронажем" пуговок на спине. Распустила, т.к. юбка вытянулась бесформенно, клеш ушел . Пуговицы сильно тянули плотно, заменила на замок, но он пошел бугорком,
Ориентировалась на детали этих моделей.

и вот что получилось
на фотохостинг →
вот в раздумьях, юбку довязывать иль нет...

O -Ksana, Май 16, 2017

O -Ksana Я вяжу, но медленно. Погода совсем не летняя,. от этого, наверное, и не вяжется

Luylka, Май 17, 2017
Luylka

вот в раздумьях, юбку довязывать иль нет...

Можно и нет. Very Happy
С голубыми или суровыми льняными широкими штанами а-ля Марлен будет классно. ИМХО. Ах, как чудесно будет!
Только вверху они должны быть по фигуре. Вытачки, скроенная по косой широкая кокетка, молния в боку (а не спереди)...
А еще штаны, если рост позволяет, могут быть кюлотами... Так сказать, горячий тренд этого лета. Атас, шухер, ахтунг!!!

Luylka, Май 17, 2017

Luylka
Очень нежно получилось. Хорошие цвета! Я бы юбку доказала. Но в принципе и так можно оставить, как писали выше с брюками

Авторы
Теги
Упоминания