Химера и другие авторы - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки, способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения) и исходник картины, которую вышиваете.

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен 31.08.2022 года!

p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки и способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения).

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Следующий отчет состоится 31.03.2018 года
p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

1)"Ирис" от Галины Нестеренко
Размер вышивки: 250х230 крестиков, 45х42 см. Цветов: 21 и 19 блендов.
Нитки: Гамма
Основа: канва Аида 14 Цвет основы: белый
Было/ Есть на сегодня/ Будет

2) Работа от Химеры.
"Снежный конь" (Снежка), 250 w X 319 h, 63 цвета.
Конгресс - страмин 24 каунт, нитки ДМС. Полукрест в две нити.
Было/Есть/Будет

OlbgaP, Дек 29, 2019

OlbgaP, какая интересная у вас "болезнь" 😃 обычно наоборот, хочется скорее дошить, открывается второе дыхание 🌻 Поправляйтесь 🌟

Tihonia, Дек 28, 2019

Tihonia, очень красиво получается, натурально! Не знаю почему, раньше мне казалось, что схемы Надимы лёгкие в отшиве, но смотрю на вашу работу и понимаю, что нееет! 🙃 И цвет основа оригинальный, привыкла к светлым цветам.

Девочки! С наступающим Новым Годом вас всех!!!
Мой первый отчет
"Вкусняшки" дизайнера Ларисы Орловой. Размер 300/299 крестиков. 55 цветов, 33 бленда. Вышиваю на Страмин Конгресс 24 каунта полукрестом в 2 нити
Было есть будет

Доброй ночи!
Как у нас красиво и появились новые работы.
Поздравляю всех закончивших свои потрясающие работы и оформивших их, а так же не перестаю восхищаться всеми вами, за то что вышиваете такие прекрасные работы.
🎄 🎈 Поздравляю всех с наступающим Новым 2020 годом!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, вдохновения и творческих успехов!
💟 🎄

Каталог процессов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог законченных работ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галерея законченных работ (за отчетный период) 💟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогие осиночки!
Поздравляю всех с Новым 2020 годом! 🎄
Желаю самое главное всем вам и вашим близким здоровья, счастья, любви, удачи, успехов во всем, что бы нитка никогда не путалась, а иголка была с моторчиком, долгострои заканчивались, а новые наборы только приумножались!
🎄 🎄 🎄
Желаю вам 12 месяцев покоя,
52 недели здоровья,
365 дней любви,
8760 часов успеха,
525600 минуты счастья и
3153600 секунды радости!
С Новым годом!!!
на фотохостинг →

Прошу принять в компанию.
Автор дизайна: Химера
Нить: DMC
Основа: каунт 18
Размер: 300x420
Общее количество крестиков: 126000
Цветов: 63 цвета + 9 блендов.
Полный крест в две нити.
Есть/Будет

oxanafox, Апр 30, 2018

oxanafox, очень красиво получилось))) скажите, как вам такими ниточками шить? и вы набор покупали или сами ниточки к схеме докупали?

снежик31, Дек 26, 2019

снежик31, такой суровый Лева) даже со шрамом на носу)))) брутал))))

Девочки, поделитесь впечатлениями о Конгресс-страмине, смотрю тут некоторые вышивают на нём. Собираюсь приобрести, чтобы уменьшить размер, равномерка не понравилась. Обычно шью на руках без приспособлений, если канва жёсткая. Как в этом плане Конгресс?

edktxtybt, Янв 26, 2020

edktxtybt, в конгресс страмине главное освещение и у меня натянут на раму (Лугана 25, через 1 нить в одну нить я не смогла, мне не видно ) на страмине видно. И он достаточно жесткий

edktxtybt, Янв 26, 2020

edktxtybt,

Мне не понравился. Если шить петитом в 2 нити, Конгресс (как и Лугана) светит сильно, особенно темные тона. Схему под него надо светлую брать (Лес зимой будет хорошо смотреться, а больше пожалуй ничего (исключительно мое мнение, не навязываю)). В 4 нити пробовала, тоже плохо. Теперь даже не знаю, куда его девать, на тряпки не пойдет, жесткий 😂 😂 😂

Вот кусок схемы на Аиде 20 крестом в 2 нити и на Конгрессе петитом в 2 нити. Выбор очевиден в пользу Аиды: просветов практически нет, рисунок чётче и ярче. Да размер чуть больше будет, мне это кстати тоже не нравится, но я все же за качественный отшив.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания