Дуэт крючка и спиц винтажное платье от Michael Kors
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех связать к тёплым денькам платье реально о-очень стильное. И в пир, и в мир, и даже в офис. Буквально
Жизнь в розовом цвете. Вдохновитель Michael Kors тут
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут: Ne-znakomka, Hell60, ВА, Averina, natasha05 может присоединиться Platkoved
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| Дуэт крючка и спиц винтажное платье от Michael Kors

Приглашаем всех связать к тёплым денькам платье реально о-очень стильное. И в пир, и в мир, и даже в офис. Буквально
Жизнь в розовом цвете. Вдохновитель Michael Kors тут
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут: Ne-znakomka, Hell60, ВА, Averina, natasha05 может присоединиться Platkoved

Девочки! Приветствую всех, кто собирается связать это платье. Меня зовут Вика. Будем вместе разбираться.
Пока соображения как вязать платье
на фотохостинг →

Вика, огромное спасибо,что Вы открыли тему!!. У меня куча вопросов . Что делать с резинкой? как её вязать,крючком или на спицах? нить у меня тонкая. Бурет 500-600 м -100гр. Оригинал связан сверху вниз . Узор тоже не простой тк там пико виден ,а это значит долго и нудно вязать. Поэтому хотелось бы услышать мнение других как и какими нитками, и будели ли вы пико вывязывать?.

Элла, мне кажется, что резинка у оригинального платья связана на машинке,а как вязать крючком или спицами, каждый выберет сам под свои ниточки и возможность вязания. Завтра постараюсь подобрать схемы. Не стоит пугаться "шишечек" в платье, мне видится они вяжутся так же как в платье Ванессы Мария
на фотохостинг →
Надо повязать образцы и посмотреть, как будет получаться

Вика, вы прям быка за рога и в работу 😃 Большое спасибо что взяли на себя труд открытия темы 🌸
Нитки у меня будут хлопок от Камтекса 400м/100гр, цвет молочный, над вставкой спицами пока в раздумьях - спицами вязать не буду (долго и лень), возможно на машинке свяжу, а может крючком тоже.
По узорам присмотрела №729 с делением на "шишки". Надо решать со вставкой и приступать.

С открытием! Нашла узор для платья 044, может поможет. В дужках можно сделать пико
Фотографии в альбоме «1», автор elena.dv1969 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки, я бы с радостью к вам присоединилась, и шёлк красивый есть, но пока не могу, много проектов, может ближе к лету... Но схемку я попробую разгадать, уже набросала, вечером попробую провязать, если получится выложу 😏

Девочки, я набрасала схемку, провязала, но нитка у меня не ровная была, может не видно ничего, но попробуйте, вроде бы похоже, может кто свои коррективы внесёт на фотохостинг →
на фотохостинг →
Заранее прошу прощения за каракули свои и корявость 😳

Девчонки, приветствую!
А мне одной кажется, что направление вязания идёт от плеч вниз к талии?
И рукава связаны от окатов вниз к манжетам..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gray Kardinal, Мар 20, 2017

Gray Kardinal, Да, всё вяжется сверху вниз. Я схему когда набрасывала, фото переворачивала с ног на голову 😂

Красивое платье, тоже попробовала образец связать

Образец перевернула, видимо вяжут сверху вниз чтобы пико не задирались

Иллара, Мар 21, 2017

Иллара, Да, у Вас очень похоже, по какой схемке вязали?

Jublus, по Вашей и вязала 😃, посмотрела на фото, схема годится, нитки взяла те, что были под рукой - Пехорка Ажурная, но для платья наверно надо более толстую брать. Сама я вязать платье это не собираюсь, просто попробовала рисунок.

Девченки, всем привет! 🍂 Какие вы молодцы, что тему открыли, да еще так быстро! 🙉 Я сегодня увидела это платье, когда заходила в "Давайте свяжем" посмотреть, кто что интересное предлагает и просто обалдела от такой красоты! 👻 Платье действительно "и в пир, и в мир", и даже на работу в офис с дресс-кодом можно носить, только в этом случае цвет надо по-спокойнее выбрать. Планировала связать себе к лету платье, похоже, что поменяю планы со спиц на крючок... 🙄 Надо будет "пошерстить" свои запасы. 😏 У меня много льна, но боюсь, что он сюда не подойдет - будет слишком жесткое полотно, нужно что-то помягче... 🙄
Иллара, у Вас очень похоже рисунок получается, а по какой схеме вязали?
Пока писала пост, вы уже написали про схему. 😃

Иллара, Мар 21, 2017
Иллара

Jublus, по Вашей и вязала 😃, посмотрела на фото, схема годится, нитки взяла те, что были под рукой - Пехорка Ажурная, но для платья наверно надо более толстую брать. Сама я вязать платье это не собираюсь, просто попробовала рисунок.

Ну, вот видите как хорошо, я просто на скорую руку накидала, а Вы до логического конца довели, что я хотела сказать, своими каракулями 😂 😳 Спасибо большое 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания