вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

olganis, Июл 17, 2017
olganis

Коллеги, извините за офтоп, пишу сюда, так как тема на форуме "География осинки" дохлая. Сын и будущая невестка учатся и работают в Германии в NRW. Сын на полставки, невестка с осени на полный день пойдет. Планируют свадьбу и сразу детей. Они обстоятельные люди и пытаются узнать, нет ли каких хитростей, которые помогут увеличить пособие на ребенка? Ну например, в отпуск не ходить полгода или что-то похожее? Любые советы и разъяснения будут полезны. Пишите в личку, дабы не портить тему. Спасибо всем!

Давайте тут, может кто что подскажет еще, в этой темке на любые темы можно общаться, как по мне 😃 Для этого она и создавалась. 🙃

Хитрости есть. А именно, в Германии с 2008 года есть такая вещь, как Elterngeld (родительские деньги). Мама (или папа, обое не идет) получают на ребенка ровно год (или 14 месяцев на двоих ) родительские. Где-то 70% с зарплаты того, родителя на которого оформлены эти родительские, максимум 1800 вроде было раньше (может сейчас поменяли правило, нужно уточнять.).
В общем перед беременостью рекомендую маме на полную ставку работать около года , так как подсчет Elterngeld идет с зарплаты, которую получали предыдущий год. Грубо говоря, берут сумму за год и делять на 12 - и от этого 70% (проценты не помню точно) платят Elterngeld (в интернете есть калькуляторы онлайн подсчета). Так как уйдя в декрет 6 недель до даты планируемых родов и 8 недель после платит работодатель полную зарплату. (Вернее, насколько я помню, работодатель плюс мед.страховка платит Mutterschaftsgeld получается полная зарплата). Потом получают Elterngeld на год (но только, после того, как закончились Mutterschaftsgeld, вместе не платят). Эти Elterngeld можно получить 2 года, то есть половину денег в месяц ( к примеру 1800евро в месяц пологается Elterngeld на год, если на 2 года, то получает только 900 евро в месяц, но 2 года). Гражданство не важно, правило, чтобы родитель работал в Германии и жил там же.
Одно но в этом всем, Elterngeld платятся без налогов, но учитываются в налоговой декларации и влияют на налоговый процент (я не профи в этом, точно не могу объяснить, но везде это умалчивается...как не странно). Примерно одну месячную выплату этих Elterngeld (просто примерно, у меня так было) нужно будет вернуть государтву 😈 (нужно учитывать это и откладывать, чтобы не было сюрпризов в конце года).
Больше триков не знаю 😳 Так как я только эти Elterngeld и получала.
Отпуска не влияют ни на что,главное, чтобы родитель, на которого будут платить пособие это работал до этого год и все.

Hozjaika, Июл 17, 2017

Hozjaika
Платье просто бомба!!!! Такое классное! 👍 👍 👍
А что за ниточка? Очень структура на фоторграфии нравится 😳

Leonetta, Июл 17, 2017

Leonetta , это - ленточный хлопок разных артикулов, отличается метражом: (от 75 г / 50 г до 265 г / 50 г), шириной (от 3 до 12 мм) и плетением, поэтому фактура неоднородная. 😃
Спасибо! 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Июл 17, 2017

Hozjaika
А можно вопрос о линии реглана. Как часто делаются прибавки по линии? И можно где-то об этом реглане (реглан ли это вообще, не знаю как называется) почитать, о расчетах? Спасибо!!!

Leonetta, Июл 17, 2017

Leonetta, здесь, скорее, линия прибавок (реглан - вариант рукава с соответствующими ему двумя линиями прибавок,- с каждой стороны). Впрочем, с той путаницей в терминологии, которая повсеместно процветает, утверждать не возьмусь... 😃
Описания такого не встречала.
У меня эта линия прибавок располагается по центру плечевого сгиба с продолжением на длину рукава. Прибавки в каждом лицевом ряду.,- уплощённая "японка" (у меня очень покатые плечи). Продолжала прибавки до 70,0 см (стандартная ширина для "over-size"). 🙅

Leonetta, Июл 17, 2017
Leonetta, Июл 17, 2017
Hozjaika, Авг 16, 2017

Hozjaika
Рисунок очень интересный

Hozjaika, Авг 16, 2017

Hozjaika
Какая красота!!!! 👍 👍 👍
А я вот так бурет и нигде не смогла купить (редкость) а так хотела попробовать. Наверное к телу очень приятно.

Leonetta, Авг 16, 2017

Leonetta, Лена, спасибо! 🌸 Мне оЧЧЧень приятно... 😃
По мне, так буретт - самый комфортный в носке шёлк, обожаю его! Нахапала всё, что попадалось, начиная с Ammonio.
На ощупь - хорошо вЫделанная замша / нубук. О характеристиках пряжи, если интересно, можно почитать здесь:
http://club.osinka.ru/topic-120923?start=0
Некоторое время назад тема таки ожилА... 😃

Jul-e, Юлия, да, мне тоже понравился. 🙅
Не "занудный", но оЧЧЧень простой (в т.ч. и для убавок / прибавок). Попозже, если интересно, выставлю.

Hozjaika, Авг 16, 2017

Hozjaika
Конечно интересно 😏

Hozjaika, Авг 16, 2017

Hozjaika

Марина, очень красивая кофточка получилась! 😘 Для бурета - просто идеальная модель! Да еще и крючком - моя давняя мечта!
А можно попросить немного поподробнее написать про выкройку - у меня почему-то фотки не увеличиваются 🍳

Девочки, покажу и мой топик, правда фото только со спины, но там обычная маечка, зато рюшки. (В других темах показывала, так что за повтор, кто видел, извините 🙃 )


(Не стиран, только рюши отпарены утюгом) 
Вес 137г, размер 122 (6 лет), спицы 2мм, 2,25 (рюши), 2,5 по кругу. 
Пряжа Loro Piana art. Eco-Lino 1250м/100г  в 4 нити. 
Фасон просто майка, сзади шлица  так классно у малышей она смотрится.  😊 😋

Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta

... там обычная маечка, зато рюшки.

"Хороша-а-а!....",- голосом Саввы Игнатьевича ("Покросвкие ворота") 😃
Изящно и ... трогательно...,- оЧЧЧень понравилось! 🙉

Nordberg, Надежда, спасибо,- приятно-о-о.... 😘
Конечно, напишу 😃 (главное - выкройку не чертить.... 😈 ).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания