вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta

Девочки, покажу и мой топик, правда фото только со спины, но там обычная маечка, зато рюшки. (В других темах показывала, так что за повтор, кто видел, извините 🙃 )


(Не стиран, только рюши отпарены утюгом) 
Вес 137г, размер 122 (6 лет), спицы 2мм, 2,25 (рюши), 2,5 по кругу. 
Пряжа Loro Piana art. Eco-Lino 1250м/100г  в 4 нити. 
Фасон просто майка, сзади шлица  так классно у малышей она смотрится.  😊 😋

Очень красиво!!! Прелесть. А как рюши вывязывали? поделитесь пожалуйста.

Вот, принесла схему рисунка:
на фотохостинг →
Вязала снизу общим полотном до проймы:
- "ракушку" по "боковому шву" убрала в 3 приёма (небольшое сужение для лУчшей посадки);
- на подрез - по 3 "ракушки" на каждый рукав);
- высота пройм = 27 см;
- скос плеча: - 1 "ракушка" в каждых 2-х рядах (недовязанная);
- ворот: сокращала (недовязывала) на каждой полочке по одной "ракушке" 7 раз, дальше - прямо до пересечения со скосом плеча.
Рукав набрала из краевых петель проймы, Вязала, сокращая на одну "ракушку" у "внутреннего шва" (вязала по кругу)..
Обвязка - ст. б/н (не забывая о петлях д/ пуговиц), последний ряд - "рачий шаг".
Усё!.. 😃

ludmila08, Авг 16, 2017
ludmila08
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво!!! Прелесть. А как рюши вывязывали? поделитесь пожалуйста.

Спасибо огромное!
Ох, и намучилась я как раз с рюшами. Нигде не видела ни в каком описании их, вот и пришлось методом проб и ошибок (2 раза распускала готовую рюшу). Поэтому с удовольствием расскажу, может кому-то часы мучений сэкономит.

В общем на лицевой глади вывязывала.

1. Если представить есть точка А (к примеру, перед полотна, начало рюши) и точка В (на спинке конец рюши). Отмечаем их маркером.
Сначала в точке В с лицевой просовываем хвостик от нитки в последнюю петлю (не отрезая, ничего, просто рабочую нить просунуть через петлю, чтобы хвостик на изнанке был). То есть рабочая нить сверху остается, а хвостик ее с другой стороны.

2. Закрепляем хвостик в точке А на изнанке. и берем крючок или спицей делаем петельки из нитки , которая с изнанки, в каждой петле (в точке А) по дорожке петель. крючок с лица продеть в петлю, захватить нить и вятянуть эту нить как петлю и поместить на спицу. И так набираем петли до точки В.

3. Когда все набрано, то рабочая нить как раз в точке В сверху. Ряд вяжем (лицевыми или изнаночными, смотрим как рюша должна быть). и уже в следующем ряду из каждой петли делаем две (то есть сначала из петли лицевую, а потом из нее же изнаночную вывязываем).

4. Потом я раставила маркеры по всей длине для укороченных рядов.
у меня было примрено 260 петель.

Я разместила так маркеры
30 петель М1 30 петель М2 30 петель М3 80 петель М4 30 петель М5 30 петель М6 30 петель
(проще с конца и с начала на равном расстоянии поместить маркеры).

5. и вявязывала сначала до М6 ряд, убрала маркер, развернула, накид (можно на ютюбе посмотреть, как делать укороченный ряд, чтобы дырки в полотне не было).
Следующий ряд вязать до М1 (убрать его) развернуть и накид.
и так по маркерам вязать туда и обратно, убирая последний маркер и разворачивая.
пока не убирется последний маркер и закончить ряд. Потом вязала на определенную длину и закрыла эластичным способом ( с накидом).

Еще у меня в одной точке на изнанке был хвостик (см 20) и с другой стороны я закончила, то есть на рюше тоже нитку см 20-30 оставила. И этими кончиками пришила бока рюши к полотну.

Если не понятно, задавайте вопросы.

Это мне стоило 2 дня, но я добилась идеальной рюши , как по мне. 🙃

Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное!
Ох, и намучилась я как раз с рюшами. Нигде не видела ни в каком описании их, вот и пришлось методом проб и ошибок (2 раза распускала готовую рюшу). Поэтому с удовольствием расскажу, может кому-то часы мучений сэкономит.

В общем на лицевой глади вывязывала.

1. Если представить есть точка А (к примеру, перед полотна, начало рюши) и точка В (на спинке конец рюши). Отмечаем их маркером.
Сначала в точке В с лицевой просовываем хвостик от нитки в последнюю петлю (не отрезая, ничего, просто рабочую нить просунуть через петлю, чтобы хвостик на изнанке был). То есть рабочая нить сверху остается, а хвостик ее с другой стороны.

2. Закрепляем хвостик в точке А на изнанке. и берем крючок или спицей делаем петельки из нитки , которая с изнанки, в каждой петле (в точке А) по дорожке петель. крючок с лица продеть в петлю, захватить нить и вятянуть эту нить как петлю и поместить на спицу. И так набираем петли до точки В.

3. Когда все набрано, то рабочая нить как раз в точке В сверху. Ряд вяжем (лицевыми или изнаночными, смотрим как рюша должна быть). и уже в следующем ряду из каждой петли делаем две (то есть сначала из петли лицевую, а потом из нее же изнаночную вывязываем).

4. Потом я раставила маркеры по всей длине для укороченных рядов.
у меня было примрено 260 петель.

Я разместила так маркеры
30 петель М1 30 петель М2 30 петель М3 80 петель М4 30 петель М5 30 петель М6 30 петель
(проще с конца и с начала на равном расстоянии поместить маркеры).

5. и вявязывала сначала до М6 ряд, убрала маркер, развернула, накид (можно на ютюбе посмотреть, как делать укороченный ряд, чтобы дырки в полотне не было).
Следующий ряд вязать до М1 (убрать его) развернуть и накид.
и так по маркерам вязать туда и обратно, убирая последний маркер и разворачивая.
пока не убирется последний маркер и закончить ряд. Потом вязала на определенную длину и закрыла эластичным способом ( с накидом).

Еще у меня в одной точке на изнанке был хвостик (см 20) и с другой стороны я закончила, то есть на рюше тоже нитку см 20-30 оставила. И этими кончиками пришила бока рюши к полотну.

Если не понятно, задавайте вопросы.

Это мне стоило 2 дня, но я добилась идеальной рюши , как по мне. 🙃

Абалдеть))))) я сама недотукала точно бы. Спасибо большое за описание, все очень понятно . Супер .

Leonetta, Авг 16, 2017

Leonetta Лена, какая нежная прелесть получилась! 😘 и цвет такой девчачий розово-персиковый! Просто восторг! Отдельное спасибо за описание техники рюшей - вот ни за что бы сама не додумалась, как такое связать!

Hozjaika Марина, огромная благодарность за узорчик и принцип вязания - попробовала на своем бурете - пока просто образец связала и постирала, посмотрю, как поведет себя после стирки, но уже сейчас прям очень нравится, узор, как будто специально для бурета! Даже забродили в голове мысли - может, возможно таким узором связать что-то типа платья чуть расклешенного и без рукавов или с минимальными рукавчиками? у меня бурет с 10% па, надеюсь, не будет сильной деформации

Nordberg, Авг 17, 2017

🍂

Nordberg

Hozjaika Марина, огромная благодарность за узорчик и принцип вязания - попробовала на своем бурете - пока просто образец связала и постирала, посмотрю, как поведет себя после стирки, но уже сейчас прям очень нравится, узор, как будто специально для бурета! Даже забродили в голове мысли - может, возможно таким узором связать что-то типа платья чуть расклешенного и без рукавов или с минимальными рукавчиками? у меня бурет с 10% па, надеюсь, не будет сильной деформации

Надежда, рада, что пригодилось... 🤗 Я тоже планирую этот рисунок ещё попользовать. 😃
И не тревожьтесь, не деформируется. Этот "дикарь" (буретт), в отличие от своих "благородных" собратьев (малберри со товарищи), ведёт себя в полотне (как спицевом, так и крючковом) очень прилично 😈 . После стирки размеры практически не меняются (при отсутствии избыточной рыхлости полотна), не косит, "всеяден" к подобранным рисункам, в эксплуатации не капризен.
Вот, третий сезон служит верой и правдой "дежурным вариантом" (утром в прохладу - не холодно, днём в жару - не жарко):
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ludmila08, Авг 16, 2017

ludmila08 в Инстаграме видела продают описание похожей модели. Если надо, напишите в личку, я сохранила себе ссылку

Гость, Авг 22, 2017
Tatinika_handmade

ludmila08 в Инстаграме видела продают описание похожей модели. Если надо, напишите в личку, я сохранила себе ссылку

можно мне пожалуйста ссылку,
тоже кофточка понравилась
спасибо

Hozjaika, Июл 17, 2017
Hozjaika, Сен 06, 2017

Hozjaika
Обожаю такие вещи. Стильно 😊

Hozjaika, Сен 06, 2017

Hozjaika

Марина, какая красота! 😘 Просто и изысканно, ничего лишнего - глаз радуется! 🙉

Решила темку поднять .А то болтаем мы у Алены в темке и у Юли в магазине ,а можно болтать и тут про все -все .Про сломанные ноуты и компы ,про поломанные вязальные машинки Книттакс и тп .

Вот у меня вести с полей - ноут отвезли в медиа-маркт .Теперь 2 недели будут искать причину и чинить или не чинить .Сказали ,что все данные конечно пропадут ( я вроде скачала все на внешний носитель .Детально еще не проверяла ,что там скачалось .Но вроде бы все папки с ноута там ,по названиям краем глаза видела ).
Лютик наверное довяжется сегодня-завтра .Остался один короткий рукав и висюльки по краю как у Алены хочу сделать .
У кого какие новости еще ?

AnneL, Окт 07, 2017

AnneL, ага, Ань, про всё 😂 Например: как испортить любимые джинсы?

Gray Kardinal, Окт 07, 2017
Gray Kardinal

AnneL, ага, Ань, про всё 😂 Например: как испортить любимые джинсы?

А может сварить ?Ну в кипящую воду погрузить ???

AnneL, Окт 07, 2017

AnneL, ага, выкрасить и выбросить! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания