вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Jul-e

Лен лицевая вязка, попробуй на машине.

А пул сверху вниз вяжется?

Я наподобе на машине сделаю. Да же ажурный узор другой взяла. Просто понравилось сочетания. И рукав вшивной будет.
Руками я сейчас пальто усердно ковыряю. Спинка готова. Сейчас перед. Очень мне нравится донегал в туниском узоре.
Мне вот этот еще нравится. Думаю все до кокетки на машине, а потом спицами

на фотохостинг →

Ага с вверху вниз, причем вверху взад шлица есть с пуговкой. Так мило смотрится 😳 😊

Конечно что-то пушистое под эту модель вообще идеально будет, но у меня будет тогда проветриваемый 😂
мамадорогая, я ажуры уже года 3 не вязала 😑 пришлось после каждого раппорта маркеры повесить, а то я задумыюсь, погружаюсь в транс и такое навязываю 😂

Ой, какой красивый пул!! Возьму на заметку, спасибо!

Девочки, а вы под вязание что-то читаете, слушаете, смотрите? Или погружены в работу и никаких отвлекающих вещей?

Leonetta, Мар 12, 2017

Leonetta,
Ну я сегодня спинку по мотивам связала.
Завтра отпарю посмотрю, что получится.

Я когда руками вяжу, у меня всегда фильм идет. Или в нете что-нибудь нахожу или картина. tv что-нибудь ставлю.
На машине так вжикаю.

Jul-e, вот это скорость!!! Жду с нетерпением результата 😃

Девочки, а такой вопрос, где у Knittax машинки модель стоит?
мне коллега может отдать одну , фото прислал, а модели нигде нет. стот только на одной наклейкк Knittax P7 3756(и вроде 10 еще).
Машинка не в чехле, а в столе ⁉ стол мне точно не нужен. Можно без стола пользоваться?
и вроде двухфонтурная... сейчас фото загружу и покажу. 🙃

Leonetta, Мар 13, 2017
Leonetta

Вот, что думаете? Или хлам?
https://fotki.yandex.ru/users/leonetta-hobby/album/543016/

Спасибо за мнения и советы!!!
судя по всемудвухфонтурная.

Нет .Это просто приставка для вязания резинки .Я не вижу кареток ?Точнее вижу одну ...но не вижу на ней нитеводителя (или как назвать правильно эту штучку ,куда нить заправлять .Отломана ?Или фото такое просто ? )Если есть возможность -то съезди и посмотри ,поводи каретки .Что там еще прилагается к машинке то ?Причиндалы еще есть какие ?И цена какая ? Я свою такую (ну чуть классом выше )всего за 50 евро купила вместе со столом (у меня стол классный ,не на ножках ,а прямо на полу эти тумбочки стоят ,много места .Мы с мужем его оклеим фолией в цвет мебели в кабинете ,ибо стол мне ооочень удобный ) ,ну и у меня еще деккеры были ,потом там колесики специальные для вязания узоров ,книги-инструкции ,пара журналов ...Машина была в хорошем состоянии ,не ржавая вообще .

Leonetta, Мар 13, 2017

Лен, Аня права. То, что называется здесь второй фонтурой, можно забыть. А вот основная игольница вещь хорошая ( если в хорошем состоянии). Я на ней всякую "тяжелую пряжу" вяжу. На ней не нужны никакие грузы. Берет любую пряжу, я часто ее использую. Стол не нужен, только тогда счетчик надо будет что-то придумать. Мой мне из дерева штучку сделал 😂
Если за пару копеек и она вяжет, то почему нет.
Кстати на ней частичное вязание-это песня. Сейчас пока вырез на кофтенки под ажур вывязала, сто раз свою старушку вспомнила.

Кстати у меня перед готов. Что в этом пуле замечательно, горловину вообще не надо обделывать.
Жалко что рукав будет вшивной. Но ничего.

Jul-e, Мар 13, 2017
Jul-e

Лен, Аня права. То, что называется здесь второй фонтурой, можно забыть. А вот основная игольница вещь хорошая ( если в хорошем состоянии). Я на ней всякую "тяжелую пряжу" вяжу. На ней не нужны никакие грузы. Берет любую пряжу, я часто ее использую. Стол не нужен, только тогда счетчик надо будет что-то придумать. Мой мне из дерева штучку сделал 😂
Если за пару копеек и она вяжет, то почему нет.
Кстати на ней частичное вязание-это песня. Сейчас пока вырез на кофтенки под ажур вывязала, сто раз свою старушку вспомнила.

Кстати у меня перед готов. Что в этом пуле замечательно, горловину вообще не надо обделывать.
Жалко что рукав будет вшивной. Но ничего.

А вот что умеет эта машинка (тот злосчастый шарфик ,который у меня слетал с игл )
на фотохостинг →

AnneL, Мар 13, 2017

AnneL,
Ну какие переходы. Это что за пряжа?
Я то же такю хочу на жаккард

Jul-e, Мар 13, 2017
Jul-e

AnneL,
Ну какие переходы. Это что за пряжа?

Носочная обычная.Лет 5 назад покупала (дождалась она своего часа ) ,по-моему от Gründl Wolle .

AnneL, Мар 13, 2017

AnneL,
А я уж подумала вдруг из Болгарии 😂 , а я не хапнула

Насчет машинки поняла, надо брать 😃 что в ней есть, не знаю, не спрашивала, первый мой вопрос был, можно ли без стола ⁉ а то мне некуда его ставить (у детей есть игровая отдельно, у мужа кабинет, одна я сироткой по дому бегаю 😂

стоить ничего не будет 😋 🙃 коллега ведь, да и я единственная дама в проекте, у меня коллеги -милашки 😊 😈 правда уточнить о машинке пока не могу, мы планировали роговорить, как раз в тот день, когда я руку сломала. Так и не поговорили, тересь только по переписке. Я еще на больничном, как выйду, так точно уточню. 😃
А что еще важно для машинки? Инструкция, что еще на фото нет? Нитедержателя-кузнечика?

Leonetta, Мар 13, 2017

Leonetta,
Для этой машины не нужен держатель. Он очень неудобный. Лучше в ручную прокладывать.
Да в принципе эти машины не убиваемые.

Leonetta, Мар 13, 2017
Leonetta

Насчет машинки поняла, надо брать 😃 что в ней есть, не знаю, не спрашивала, первый мой вопрос был, можно ли без стола ⁉ а то мне некуда его ставить (у детей есть игровая отдельно, у мужа кабинет, одна я сироткой по дому бегаю 😂

стоить ничего не будет 😋 🙃 коллега ведь, да и я единственная дама в проекте, у меня коллеги -милашки 😊 😈 правда уточнить о машинке пока не могу, мы планировали роговорить, как раз в тот день, когда я руку сломала. Так и не поговорили, тересь только по переписке. Я еще на больничном, как выйду, так точно уточню. 😃
А что еще важно для машинки? Инструкция, что еще на фото нет? Нитедержателя-кузнечика?

Инструкции я скину тебе ,если что .Есть отсканированные ,точнее фотки .А вот что у меня с моей машинкой шло - это для вязания узоров (фанг ) - это вот зубчатые колесики .

на фотохостинг →

на фотохостинг →

но если только для глади планируешь машинку и для резинок ,то решай сама стоит ли брать машинку или нет .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания