Свитер спицами от Ann Taylor
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Простота стиля, умение подчеркнуть женскую природу, возможность выразить индивидуальность и характер, множество ярких и элегантных образов — лишь малый перечень достоинств продукции Ann Taylor.
Рада приветствовать всех желающих воплотить нежнейший свитер знаменитого бренда.

Тег для воплощений "галерея 194014 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Благодарю Judith, Larsa, Tancha1259, ВА, Ирис 14 за тёплую компанию .
Фото в другом цвете для вдохновения

Выражаю огромную благодарность mslanavi за шпаргалку со схемами, там же рекомендация по выбору спиц и расходу пряжи.

Кто из чего планирует вязать? Я пока ищу подходящую выкройку, думаю связать его из мериноса , у меня есть пряжа 200м 50г , песочного оттенка, но нет подходящих спиц 😳 😈 , как думаете какие лучше спицы сюда подойдут для основного полотна, 2.25 или 2.5, а может к 2.0 присмотреться? Кто вязал из тонкой пряжи? Какие соображения?

Я бы поступила иначе. Нарисовала схемы, определилась со свободой облегания. Посчитала необходимое количество петель, посчитала необходимую плотность образца. А потом под петельную пробу пряжу и спицы подбирала.
И да, я не вяжу на 2,5🤔. Минимум 3,5.

Я пожалуй сначала нарисую схему основного узора по низу переда. Затем свяжу пробнички узоров. Определюсь с нитками. А затем уже буду определяться с общим количеством петель и свободой облегания. У меня голубая полушерсть двух видов. Одна 100 гр-320 м, вторая очень тонкая с неизвестным метражом. Спицы думаю 2-2,5. Активно заниматься начну дня через 2-3.

еще подумываю изменить рисунок центральной косы переда 😳 ... рассматриваю варианты

Свитер начну вязать недельки через две , с пряжей определилась -Vita Brilliant

А я с цветом мучаюсь.
Буду вязать из бобинной пряжи, и выбор стоит между ярко-оранжевым, темно-зеленым, коричневым и молочно-белым. Есть подозрение, что ярко-оранжевый слишком активный для такого нежного свитера, а на темном араны плохо видны..
Девочки, как думаете, 600-700 гр хватит на это чудо?
Р-р 44

Я уже прочно пересела на тонкую, бобинную сматываю в 3-4 нитки и вяжу на 2,5-3.
Вот меринос тонкий в 3 нитки хорошо араны держал, и не жаркий, вязала на 3, вообще замечательно.
И после стирки не растекался..
На тонких, бывает, долго, зато выглядит очень дорого: полотно струится прямо...

Larsa, 600-700г должно хватить, иначе это будет уже не свитер а , pardon, кольчуга. На фото он выглядит нежно и на 600г визуально не тянет 😂 А цвет... как говорится на вкус и цвет 🎨 🎉 😃 к весне посветлее выгодней, имхо. Чтоб не попасть в просак, образцы 📌 📌 📌 -наше всё 🙅 , ведь по образцу можно прикинуть не только плотность, но и расход пряжи. Я вот никак выкройку не найду 😝 , оказывается построение реглана не такая простая задача , как кажется, вычитала что моделировать проще чем строить 🤖 🙄

bespaltasha, Мар 06, 2017

bespaltasha,
Вы имеете в виду, что моделировать уже от связанного легсе, чем строить на бумаге еще пока без связанного полотна?
Я реглан вязала 3 раза в жизни, и 2 из них на сына 5 лет;))
Так что тоже придется повозиться.
А еще видно, что вяжется снизу вверх и вопрос: вязать вкруговую до пройм или нет..
У меня вкруговую, если не жаккард, то рисунок косит..билась и с нитками, и с петлями-все равно косит.
Так что планирую связать резинку, потом укороченными рядами нарастить, чтобы был хвостик, а потом уже разделить на спинку и перед.

Larsa, вчера вычитала, что моделируют отталкиваясь от базовой выкройки, а строят это когда самостоятельно берут и выстраивают , не переделывая уже имеющуюся(выкройку). сегодня наточила спицы 😈 🏆 , а точнее купила 2.0 и 2.5, хоть к моей пряже и рекомендуют 2.25, я вяжу достаточно туго думаю 2.5 для основного полотна будут хороши💋. Планирую вязать разные детали, а не безо швов(а то мы прям как сестрички 😈 , у меня тоже перетягивает полотно(читала что зависит от пряжи или, еще тянет ,если туго связано)), и сомневаюсь по поводу воротника, возможно сделаю классический вырез под горло, еще вчера нашла таки желанную центральную косу полочки... такие дела . Сегодня , завтра не знаю буду ли успевать вязать образцы, но после праздника точно 🎈 💝 🙅 . Поиски выкройки продолжаются. И с наступающим нас девочки 💟 p.s. давайте перейдем на ты?! 😳

девочки, смотрю на резинку и не разберу 2*2 или 2*1 развейте мои сомнения. И да, всех с праздником!💋

Здравствуйте все кто вяжет этот свитер. Я его тоже присмотрела и у меня уже готова спинка и перед. Когда считала рисунок, кажется 2*1, но я решила вязать 2*2. Фото пока нет, есть одна в моем Инстаграмме (anzheladede). Вяжу из кашемир/ мохер 2500/100гр. в 8 сложений. Спицы 3, резинка2,5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания