Обработка горловины на распошивалке Elna444
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Обработка горловины на распошивалке Elna444

Всем здравствуйте! Я шью платье из вискозного трикотажа. Горловину надо обработать двухигольным широким швом. Обтачка меньше самой горловины, есть натяжение небольшое. Так вот никак не могу подобрать правильную настройку распошивалки, чтобы нитки игольные не затягивались сильно. Если нитки ослаблены - то пропуски, если натянуты - шов стянут. Прошиваю столько же слоев этой ткани просто сложенных все норм на 6 - 6 3, но стоит начать шить изделие как строчка стягивается.... Может надо изменить дифференциальную подачу ткани.... Я не понимаю.... Помогите пожалуйста!

| Re: Обработка горловины на распошивалке Elna444 Lenashveika, Фев 25, 2017
Lenashveika

Может надо изменить дифференциальную подачу ткани.... Я не понимаю.... Помогите пожалуйста!

Дифференциальная подача ткани будет просто припосаживать одну деталь относительно другой. А обтачка у Вас уже выкроена в меньшей длине, так что припосаживать ее не нужно.
Посмотрите тему по Elna, может там будут полезные советы - http://club.osinka.ru/topic-437

Гость, Фев 26, 2017

Лана, Лана, спасибо! Буду изучать, но скорее всего сдамся сервисному центру... В этой ссылке я нашла подробнейшую технологическую инструкцию к подобному агрегату, но она на английском...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания