"Запах весны" арановый костюм с запахом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем очаровательный костюм с запахом

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Мартиша., Мар 06, 2017

Мартиша.,Я не спец,, но я бы сделела по другому,Вместо вытачек, в верхней части ( кокетка юбки делать почаще, например если прибавки идут, то вмето 1 петли каждые 4 ряда делать 1 каждые 2 ряда( только высчитать сколько сделать точно )А если убавки, тоже самое то убавки. Только думаю, если распределить петли вкруговую равномено, будут лучше. Можно по узору заузить талию как в юбку трапеция, есть вдео по юбке как это делают, я бы эти петли убирала в каждом ромбе по 1 петле, может не все ромбы подряд, а столько сколько понадобится для вашей разницы.И сместила бы в тех же ромбах не стала повторять а сделала в других, чтобы в итоге все ромбы стали с одинаковым количеством петель. Я так думаю. Край запаха весь кант не трогать пусть будет прямым с обоих сторон.
https://www.youtube.com/watch?v=s84B4tCtoMw видео то этой юбочки, может в другой части когда начинали вязать.Примерно схематично нарисовала. Расчитать эти убавки легко, нужно знать разницу в см талии и бедер. и количество петель и размеры образца.

Девочки, а кто нибудь вяжет не с угла, а цельным полотном??? Вот все думаю как это сделать. У кого есть мысли, поделитесь пожалуйста 😳
А ещё... выложите ваши процессы, так хочется посмотреть.
Надо начинать вязать, а у меня одни непонятки.

Dolore_s, Мар 07, 2017

Dolore_s, я вообще не соображу как с угла? Вяжу цельным полотном, но медленно идёт процесс, так как грудной сын требует мамы🍼Связано 20 см, вот свяжутся еще столько же и выложу процесс

Что то у нас в теме совсем тихо.Начну, хотя у меня еще не очень большие успехи , но все же.Для начала скажу, для этого костюма я взяла пряжу ланаголд, 100гр/240м, в наличии у меня 1000 грамм, цвет- карамель.
Вяжу спицами #3, такими мелкими- потому что хочу поплотнее полотно.

на фотохостинг →

Юбку я начала вязать снизу вверх!!!!! Начала с резинки(6 см) потом перешла на аранчики- косы.
По центру юбки я делаю прибавки.Отметив центральную петлю, в каждом 2-м ряду я делаю прибавки с двух сторон, сразу ж и ввожу эти петли в узор.
На сегодня у меня вот такой результат.
на фотохостинг →

Если присмотреться, то видно, что сейчас, в верхней части юбки я начала ровнять полотно.

Ну а это узор поближе, можно все хорошо рассмотреть

на фотохостинг →

Все что вас интересует- спрашивайте, напишу, но по мере свободного времени.Ребеночек грудной у меня, не успеваю ничего)

Люба, по-моему, очень классно получается. 😂 А какова у тебя ширина полотна? 😏 И еще, ты ровняешь укороченными рядами?

*Катя*, Мар 17, 2017

*Катя*, ровняю укороченными рядами, в каждом 2-м ряду оставляю 5 петель.ширина снизу у меня 86( вяжу на об 82), вверху уже75см( половина) то есть общая ширина 150 см. Думаю как лучше сделать пояс - просто запах на пуговицах или поясом дело???

Любик@, Мар 17, 2017

Любик@, я пока только пряжу жду, но я бы сделала на поясе.

Камила_74, Мар 22, 2017

Камила_74, остановилась на этом варианте, во избежании уплотнений и лишних сантиметров на талии)

Любик@, Мар 24, 2017

Любик@, покажите, пожалуйста, что получается?)

Любик@, Мар 17, 2017

Любик@, уже пробовали примерять? Интересно сильно полнят араны?

Я самая хорошая

Любик@, уже пробовали примерять? Интересно сильно полнят араны?

вяжу не для себя, еще не меряла, как все собиру по костюму, попробую найти и на ком то отфоткать для фотоотчета

Любаш, ну какая же ты умница! Красотища!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания