Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Гость, Мар 31, 2017

vonataa, я тоже в итоге перевязывала рукав из-за этого, уж очень плотное облегание получалось по описанию

NM, Мар 30, 2017

NM, я не посмотрела схему и начала набирать петли со спинки! 😈
Наташа,еще раз спасибо большое!!!

Почти готов мой второй жакет, для невестки.Много разговоров про рукава.На однотонной пряже косяки сразу в глаза бросаются.Поэтому, чтобы не перевязывать , я набрала по пройме ( по полочке) буквально несколько петель до маркера и от маркера до подмышки. И вязала разными способами. В итоге, немного изменив, вязала как в описании. От маркера до маркера( район подмышек) вяжется укороченными рядами.В описании фраза "потянуть нить" - это германский способ вязания укороченными рядами Вот видео German Short Rows Part II Knit to purl Мне проще было делать так укороченные ряды спицами Только после обкрута и поворота полотна на другую сторону, петлю, полученную от двух вместе, я не провязывала, а снимала.Фото проймы правого рукава спереди и сзади. И еще , не знаю кому как, а я люблю , чтобы край изделия был косичкой. В описании кромочные вяжутся по рисунку, я же последнюю провязываю изн. а первую снимаю( это не касается края со шнуром). По краю проймы рукава у меня получилось ровно 70 косичек ( по одной на два ряда) По описанию надо было набрать 70 петель. Проблемы с шириной рукава ни в первом , ни в этом жакете нет.А если набрать больше петель, не будет ли фалдить?Тевар Со спинки Вы будете набирать по для правого рукава от маркера ( к подмышке) до маркера на полочке и дальше.

куапра, Мар 31, 2017

куапра, спасибо большое!!! Ой,кое как разобралась! 😃

SvetlanaGut ,vonataa Может быть вам вместо набора лишних петель, не убавлять их между маркерами.То есть не провязывать по две вместе, а просто связать это место укороченными рядами.

куапра, Мар 31, 2017
куапра

SvetlanaGut ,vonataa Может быть вам вместо набора лишних петель, не убавлять их между маркерами.То есть не провязывать по две вместе, а просто связать это место укороченными рядами.

куапра,полностью с Вами соглашусь, в своем третьем варианте рукава 😈 я так и вязала, иначе рукав получался узким.

куапра, я и на том рукаве убавления делала через 10 рядов, а сейчас прибавила петли подмышкой и убавления буду делать опять через 10 рядов, завтра ночью на работе повяжу и посмотрю, что получиться 😏

Здравствуйте! Присоединяюсь к вашей компании. Немножко не по себе. Описание у меня есть, но мой размерчик немножко больше 😳, да и в плотность попала не совсем. Связала воротник и сижу высчитываю сколько набирать петель на спинку. Так что я к вам надолго!

Доброй ночи! Девочки объясните пожалуйста обзац на второй ст. описания под картинкой: "для увеличения размера ( +4 см к обхвату бюста) набрать на 2 пет. больше с каждой стороны. Я правильно понимаю, если написано бросовой нитью набрать 39 пет. значит нужно набирать 39+2 с каждой стороны?

Волошечка, аналогично сижу и мучуют меня сомнения набирать две петли или не набирать, почему их не считают в дальнейшем?

Кука-20

Волошечка, аналогично сижу и мучуют меня сомнения набирать две петли или не набирать, почему их не считают в дальнейшем?

Я не набирала. Прочла описание, про эти 2 петли дальше ни словечка. Вязала без них. При таком свободном облегании, как я вяжу подумала, что эти 2 петли особой погоды не сделают.
Сейчас вяжу клапаны для карманов.

Кука-20, Мар 31, 2017

Кука-20, вы правильно понимаете . а не упоминают больше про них потому, чтоб не путать в дальнейшем . вы просто держите в уме что у вас на 2 петли с кажд стороны больше чем пишут . но согласна с Oksana352004,роли они не сыграют

Спасибо! Я набрала +1 с каждой стороны, они у меня как кромочные.

после танцев с бубном вокруг рукавов, я все же набрала больше, но в остальном вязала по описанию. Получилось хорошо. На моих нитках все косяки бросаются в глаза, да и вообще из этой нитки тяжело идет, из шерсти я бы уже давно закончила 🙁 А так... ( у меня нежно-розовый однотонный хлопок в 3 нитки)

Добрый день, девочки! Вот и мой жакетик готов! Вязала для дочери (р.40-42), поэтому показать могу только на плечиках (она на два размера меньше)
Пряжа - хлопок ленточный 340м./100г. Спицы 2,5 мм. Ушло 570г.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор pol-svetila на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор pol-svetila на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор pol-svetila на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор pol-svetila на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Делала горизонтальные вытачки на последних рядах кокетки, тем самым сделала более горизонтальной линию кокетки. Вязала укороченные ряды на планке. И мешковину карманов связала по-другому, она не пришита к основному полотну полочки.
Силуэт выбрала приталенный, - мне показалось, что так спинка лучше выглядит. Но к низу добавляла петли и с боков, и в платочке, потому что у нас бедра немного шире предполагаемых.
Застежка не планировалась вообще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания