Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Панк, Мар 17, 2017

Панк, мне нравятся образцы 2 и 3, плотность жакету нужна.

Панк Нравятся образцы 2 и 3. Вы пишете, 2 обр. толстый. Очень толстый , мне кажется. не совсем хорошо. Может спицы побольше взять. Если пряжа по метражу близка к заявленной 218 м в 100 гр. То и плотность должна быть близка к 19 п на 24 р. У меня подруга(глядя на меня ) вяжет такой жакет. У нее плотность 25 п на 32 ряда.Разбор полётов у нас происходит по скайпу. Её размер M-L По её плотности надо вязать по XXL.Это я ей посоветовала. Но подруга решила по другому. .Есть такие места, например самый первый шаг- набор для воротника , кол-во петель для всех размеров почти одинаковое. И такие места надо подгонять под свою плотность. Что мы сделали. 1 . нашли коэффициент между плотностью 25:19 и 32:24 Получилось примерно 1.3 2Цифры( кол-во петель и рядов) в описании умножаем на 1.3. Мы проверили это на воротнике. Исходя из описания и заявленной плотности высчитали ширину воротника в см , и нашли для своей плотности кол-во петель .( 10 петель : 1.9 * 2,5 примерно 13 петель) Проверяем - 10 петель ( первый набор для воротника) умножаем на коэффициент 1.3 получаем 13 петель. УФ! Ну и понаписала. Наверное так же как и описание жакета- надо читать и вязать(считать) одновременно.И еще , даже если пряжа пестрая, рисунок не потеряется если пряжа не намного тоньше заявленной.А вот на тонкой , даже на однотонной вид будет совсем другой.

куапра, Мар 17, 2017

куапра, Всё понятно написано Cock

Спасибо за оперативный ответ. vonataa, мне тоже нравится образец №4 по цвету и по составу (100%хлопок), но очень жесткий и косит солидно. ТэА, ВеРучки, КариДиола спасибо, мне тоже кажется образец №2 самый приемлемый. куапра, объяснения прочла, вроде все ясно. Думаю в процессе вязания буду вас донимать вопросами. Пошла мотать пряжу. Вязать начну не раньше понедельника. Завтра на выходные мне привезут внучек (8, 7 и 5лет), чтобы бабушка не скучала. Родителям тоже отдохнуть немного надо.

vonataa, Мар 17, 2017

vonataa, когда хотите вставить фото, под вашей фотографией есть стрелка "поделиться"/код для блога/BBcode выбрать 75х75/скопировать код. Будет маленькая превьюшка в сообщении.
Я на таком же уровне, см двадцать от проймы. И начали терзать смутные сомнения-не уедут ли мои вытачки на спинке ниже положеного?

на фотохостинг →
Вяжу не совсем по описанию, скорее интуитивно и постоянно примеряя. Пряжа - сборная солянка из кешвула, шелка. тонкого шерстяного твида и вискозного твида, спицы 4,0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку - очень хочу связать этот жакет, описание купила, страшно даже когда читаешь. Вопрос про I-cord. Сколько петель нужно на него и вязать ли 1 изнаночную перед ним.

LenhenR, Мар 17, 2017

LenhenR, я сейчас вяжу строго по описанию, совершенно тупо, не включая голову. Стоит немного задуматься, мозг закипает. Сколько чего написано, столько и вяжу, вперед не заглядываю. Вроде все получается

SvetlanaGut, спасибо, поняла.

LenhenR, Мар 17, 2017

LenhenR, в данной модели ай-корд 2 петли . изнаночная перед ним не нужна

Холи, Мар 17, 2017

Холи, Меня тоже мучают сомнения, убегут выточки или нет, я вяжу их от себя не читая описание, и пряжа тоже сборная солянка и её поведение не знаю.
Попыталась по вашему совету фото выставить, получилась абракадабра, вылезло много ероглифов Sad

NM, спасибо за ответ, теперь можно начинать..

Девушки,объясните пож-та в п.5 как вязать 2 изнаночный ряд. Зависла на строчке ...(сМ,изн до М) 3 раза. Не поняла от каких именно маркеров (от планки или от спины) и что означает 3 раза. Вообще ничего не понимаю.Ребус однако.

Абика, Мар 18, 2017

Абика, два маркера стоят около планки (между платочной вязкой и лицевой гладью полочки) и два маркера на боковых швах. Промежутки между маркерами вяжутся изнаночными - от М до М три раза. .

vonataa, на фотохостинг → все как я написала, нажимаем "скопировать код", в сообщении правой кнопкой мышки "вставить".

Авторы
Теги
Упоминания