Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Панк, Я сейчас не смогу переделать, надо инфу собрать ...
Мне нравиться образец №4
Вот моя работа половинчатая
https://fotki.yandex.ru/next/users/andrnat14/album/537211/view/2819785 https://fotki.yandex.ru/next/users/andrnat14/album/537211/view/2819786 https://fotki.yandex.ru/next/users/andrnat14/album/537211/view/2819787

Панк

vonataa, переделайте пожалуйста!!! Я думаю не одна я такая бестолковая. Жакет красивый, но для вяжущих только по описанию, сложный. Хочу начать вязать, но заблудилась в образцах. В плотность не попадаю однозначно. Нужен совет и колективный разум из чего же все-таки связать.

Образец 2
на фотохостинг → к ROXY Калейдоскоп добавина нить DAMON 20% шерсть, 11% шелк, 12% альпака, 57% РА 650г/м образец толстый, плотный, пестрый. Вроде нравится. но боюсь не потеряется ли шарм жекета из-за этой пестроты

Извените за объемное письмо, но действительно, нужна помощь, иначе я и к Новому году не определюсь с пряжей., а жакет если не на весну, то хоть на осень очень хочется.

Лично мне нравится этот образец,и думаю ,что пестрота будет дополнительной изюминкой вещи.И плотность,мне кажется,здесь необходима.ИМХО.

vonataa

Довязываю середину тела, вопрос? на каком расстоянии от проймы начинать платочную вязку и карманы?

Добрый день! У меня уже в готовом изделии,конкретно от проймы до платочки и вывязывания карманов 33см.А если по рядам,вязала прямой силуэт, получается после вывязывания уголка планки 16 рядов описания повторяем 4 раза = 64 ряда + ещё 8 рядов (с 1-го по 8-ой), итого 72 ряда. А по спинке длина жакета 71см,не считая планку,т.е от места где мы набираем петли спинки.
Панк Мне больше понравился 2 образец,самый симпатичный на мой взгляд.

Панк, мне нравятся образцы 2 и 3, плотность жакету нужна.

Панк Нравятся образцы 2 и 3. Вы пишете, 2 обр. толстый. Очень толстый , мне кажется. не совсем хорошо. Может спицы побольше взять. Если пряжа по метражу близка к заявленной 218 м в 100 гр. То и плотность должна быть близка к 19 п на 24 р. У меня подруга(глядя на меня ) вяжет такой жакет. У нее плотность 25 п на 32 ряда.Разбор полётов у нас происходит по скайпу. Её размер M-L По её плотности надо вязать по XXL.Это я ей посоветовала. Но подруга решила по другому. .Есть такие места, например самый первый шаг- набор для воротника , кол-во петель для всех размеров почти одинаковое. И такие места надо подгонять под свою плотность. Что мы сделали. 1 . нашли коэффициент между плотностью 25:19 и 32:24 Получилось примерно 1.3 2Цифры( кол-во петель и рядов) в описании умножаем на 1.3. Мы проверили это на воротнике. Исходя из описания и заявленной плотности высчитали ширину воротника в см , и нашли для своей плотности кол-во петель .( 10 петель : 1.9 * 2,5 примерно 13 петель) Проверяем - 10 петель ( первый набор для воротника) умножаем на коэффициент 1.3 получаем 13 петель. УФ! Ну и понаписала. Наверное так же как и описание жакета- надо читать и вязать(считать) одновременно.И еще , даже если пряжа пестрая, рисунок не потеряется если пряжа не намного тоньше заявленной.А вот на тонкой , даже на однотонной вид будет совсем другой.

куапра, Всё понятно написано Cock

Спасибо за оперативный ответ. vonataa, мне тоже нравится образец №4 по цвету и по составу (100%хлопок), но очень жесткий и косит солидно. ТэА, ВеРучки, КариДиола спасибо, мне тоже кажется образец №2 самый приемлемый. куапра, объяснения прочла, вроде все ясно. Думаю в процессе вязания буду вас донимать вопросами. Пошла мотать пряжу. Вязать начну не раньше понедельника. Завтра на выходные мне привезут внучек (8, 7 и 5лет), чтобы бабушка не скучала. Родителям тоже отдохнуть немного надо.

vonataa, когда хотите вставить фото, под вашей фотографией есть стрелка "поделиться"/код для блога/BBcode выбрать 75х75/скопировать код. Будет маленькая превьюшка в сообщении.
Я на таком же уровне, см двадцать от проймы. И начали терзать смутные сомнения-не уедут ли мои вытачки на спинке ниже положеного?

на фотохостинг →
Вяжу не совсем по описанию, скорее интуитивно и постоянно примеряя. Пряжа - сборная солянка из кешвула, шелка. тонкого шерстяного твида и вискозного твида, спицы 4,0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку - очень хочу связать этот жакет, описание купила, страшно даже когда читаешь. Вопрос про I-cord. Сколько петель нужно на него и вязать ли 1 изнаночную перед ним.

LenhenR, я сейчас вяжу строго по описанию, совершенно тупо, не включая голову. Стоит немного задуматься, мозг закипает. Сколько чего написано, столько и вяжу, вперед не заглядываю. Вроде все получается

SvetlanaGut, спасибо, поняла.

LenhenR, в данной модели ай-корд 2 петли . изнаночная перед ним не нужна

Холи, Меня тоже мучают сомнения, убегут выточки или нет, я вяжу их от себя не читая описание, и пряжа тоже сборная солянка и её поведение не знаю.
Попыталась по вашему совету фото выставить, получилась абракадабра, вылезло много ероглифов Sad

NM, спасибо за ответ, теперь можно начинать..

Авторы
Теги
Упоминания