Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

mary35, Июл 16, 2017
mary35

MARO4KA74 Да, я вязала на спицах 4,5

Mamma mia! 😊 Какой же мне тогда размер? (Собиралась М-ку..........)

MARO4KA74, Июл 16, 2017

MARO4KA74 Если вы на спицах 4,5, то думаю размер S, но я не профи, я любитель в вязании.
Я уже писала, начинала S, ну очень широким был в талии

MARO4KA74, Июл 16, 2017

MARO4KA74 Свяжите образец, и зная свои мерки, рассчитайте какой размер Вам нужен. Не видя Вас, не зная плотность вязания насоветовать много чего можно!

Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. Вяжу Прогулку с большим удовольствием, описание понятное. Довязала до рукавов, страница 7 описания, первый-правый рукав. Если я правильно поняла (вяжу размер L), то петли поднятые на клине проймы, в моем случае 8 и 8 будут убавляться до остаточных 2-х. Т.о. петли от М до плеча (32-е) и петли от плеча до М (32-е) + остаточные после убавлений 2-е петли составят исходную ширину рукава???? Т.е. остается 66 петель, как в описании. Мой ВОПРОС в том, что мне как-то кажется рукав зауженным и само вязание в зоне убавок (подмышкой) стягивает этот участок. Что делать? На фотографиях воплощений у девочек как-то по-другому эта часть рукава выглядит.... Может надо сделать отступление от описания? Подскажите плиз, так хочется красиво связать 😽 😽 😽 😽

OIA, Июл 17, 2017

OIA вяжите по описанию. Там пройма спущеная и рукав начинается см на 12 выше локтя, этих петель достаточно, чтобы он не был узким, а такой принцип убавлений делает красивую косичку подмышкой. У Вас будет одновременно нарастать рукав и формироваться так называемый подрез

Гость, Июл 16, 2017
Волошечка

MARO4KA74 Свяжите образец, и зная свои мерки, рассчитайте какой размер Вам нужен. Не видя Вас, не зная плотность вязания насоветовать много чего можно!

О своих данных я писала ранее:

MARO4KA74

Девочки, кто вязал жакет - прошу помощи. На мой ОГ 94 , ОБ- 94 какой взять размер? Боюсь попасть впросак...
Да, и почитала описание модели - чувствую веселое предстоит вязание. Буду перечитывать ваши комментарии на Осинке )))
Моя плотность - 20 петель х 28рядов = 10см х 10см


А совета спрашиваю не случайно - нитки выбраны букле (вязала дочери свитер, вот и осталось еще много). Так вот, по опыту предыдущего вязания помню, что распустить такое полотно будет практически невозможно - букляшки перепутываются, образуя коврик. Полотно получается красивым, но очень трудоемким. Поэтому и модель выбрала уже рассчитанную на разные размеры, чтоб начать и вязать. Но со своим ОГ-94 нахожусь посередине: на S нужно 89см, на М - 100см (при запахнутом жакете) Вот откуда сомнения 😃

Tabi, Июл 17, 2017

Tabi Татьяна, спасибо за ответ! Я эту часть рукава по описанию и связала. Меня слянутость подмышечного участка смущает 😈 Или это после ВТО пройдет?

OIA, Июл 17, 2017

OIA Если Вы вязали четко по описанию,то никакой стянутости там не будет,рукав будет плавно анатомически загибаться-изгибаться немного,потому,что Вы обратными рядами уже рукав вяжете,а в подмышках подрез получается ибо там убавления идут 😃 Если посмотреть на рукав от оката ,то получатся справа убавления по две петли вместе направо(убавления начинаются,когда на спице 8 петель остаётся),потом делается поворот на другую сторону,А с левой стороны по две вместе налево,за 16 рядов нужно убрать с обеих сторон по 8 петель,но Вы не две последние две петли вместе провязываете,а до и после Маркера,а они стоят изначально за 8 петель от начала и за 8 петель до конца рукава

Tabi, Июл 17, 2017

Tabi Татьяна, еще раз спасибо, но описание мне предельно понятно! Стянутость присутствует и ее обсуждали выше в теме ВеРучка и Zar@. Вера тогда описала свой способ убавок в области подмышек проймы, дабы избежать таковую. Итак, отчитываюсь по результату - связала начало рукава правого- по описанию (Да, как и писала мне Татьяна, получается красивая косичка убавок), левого - по способу Веры (ВеРучка). У меня руки в верхней своей части совсем не худенькие, поэтому, по способу Веры, посадка для меня лучше получилась. А вот для тех, у кого ручки худенькие, по описанию будет самое ТО, тем более он симпатиШнее. Вообщем, это инфа для тех кто в процессе, надеюсь пригодится. Спасибо всем за советы!!! Модель вяжется легко. Уже хочу "Старшую сестру"!!!!!! 🙅 🤔 Удачных всем воплощений! 😃

Девочки, сходила за Сестрой на Вяжи, а у меня почему-то онлайном оплата не проходит.... 🙁 Может есть еще какой способ оплаты с ПК, в город выехать в ближайшее время ну никак... А вязать ну просто жутко хочется!

OIA, Июл 17, 2017

OIA
попробуйте через какое-то время еще раз,
такое бывает там - может быть от перегрузки?))))

Коллеги, добрый день!
Мое вязание движется не так быстро как хотелось, но вот освоила и Уголок!

Девушки, добрый день!
Довязала до карманов , и представляете туплю настолько, что вообще не могу понять что и как вязать 😳
Клапаны ясно допустим связала , закрыла а затем 7.2 не могу понять!
Объясните у кого есть свободная минуточка, пожалуйста!!!

september1948, Июл 22, 2017

september1948 Я карманы вязала немного не по описанию .Довязали до кармана, петли для мешковины( то есть для кармана ) надеваем на бросовую(дополнительную ) нить .Клапан предварительно связан, петли не закрываем . Надеваем эти петли на спицу, внимательно смотреть за лицевой стороной, далее остальные петли полочки, спинки и так до второго кармана.Для меня это было намного удобнее. Если вдруг пряжи не хватает, то мешковину можно связать из другой, или пряжа толстовата, то на мешковину можно сделать эту же но тоньше. Как я и сделала. К тому же удобнее регулировать длину мешковины по уже связанному кардигану.У меня , если бы я вязала по описанию, мешковина бы торчала из-под карди. И ещё ко мне пришла мысль , но запоздалая, я ее во втором кардигане воплотила. Клапан вяжете от отдельного мотка, Нить не отрывать, потом от нее связать мешковину и пришить ее.Думаю, что понятно написала.

Я карманы связала в точности как Светлана (куапра) мешковину вязала из меньшего количества нитей в самом конце вязания. Карманы получились очень удачные! Если пришивать аккуратно, без фанатизма подтягивая нить- их просто не видно! Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания