Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ириска10, Май 10, 2017
Ириска10

ВеРучки Вера, девочки, вот многие пишут про укороченные ряды на планке.
А я никак не соображу, где и как это делать?

Я их не делала, когда доходите до края планки вяжете "i-cord" (полый шнур) свободнее и край не стягивается

Ириска10, Май 10, 2017

Ириска10
я провязывала несколько дополнительных рядов на планке полочек( то есть тело не вязала. а только полочки) . Добавляла 3 раза по 2 ряда, так как в длину платочка имеет меньшую плотность, чем лицевая гладь ( в ширину значительно больше, а в длину-меньше).

Ириска10, Май 10, 2017

Ириска10 я не делала укороченные ряды, у меня ничего не тянет после стирки, все сидит идеально. Я вообще осталась очень довольна результатом.

Gasaz, Май 10, 2017
Gasaz

Ириска10
я провязывала несколько дополнительных рядов на планке полочек( то есть тело не вязала. а только полочки) . .

Опечатка: только планки вязала, а не полочки. 😳

Gasaz, Май 10, 2017
Гость, Май 10, 2017
vonataa
Ириска10
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я их не делала, когда доходите до края планки вяжете "i-cord" (полый шнур) свободнее и край не стягивается

А я укороченные сделала по той причине,что вяжу плотно и полый шнур стягивает. И сегодня свою Прогулочку первый раз выгуляла,всё замечательно,очень довольна.

Ириска10, Май 10, 2017
Ириска10

ВеРучки Вера, девочки, вот многие пишут про укороченные ряды на планке.
А я никак не соображу, где и как это делать?

Вот, очень хороший МК , по укороченным рядам смотрите с 3 минуты видео.https://www.youtube.com/watch?v=GcErsUIr7Qk

Фотограф у меня тот ещё(внучка),поэтому что есть,т.е. что вышло... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кардик получился удобный,оверсайз. Тяжеловат,поэтому буду что-то делать со небольшим сползанием,наверное,по совету девочек подошью тесьму .В общем, я довольна.Теперь нужно или Старшую сестру связать или Комфорт Из хлопка...Спасибо всем за приятную компанию и дельные советы!

ТэА, Май 10, 2017

ТэА, Татьяна, очень аккуратно связано, приятно на вас посмотреть- очень достойно выглядите, цвет красивый, все очень хорошо, носите с удовольствием. Внучке благодарность за помощь бабушке!

токи, Май 10, 2017

токи ,огромное спасибо за добрые слова,за поддержку 🌸

ТэА, Май 10, 2017

ТэА А во сколько ниточек вы вязали?

Гость, Май 11, 2017

vonataa Эта нитка очень толстая 95/100гр. Поэтому в одну и на свой 56 вязала самый маленький размер.4 раза перевязывала,т.к. не люблю образцы(мой недостаток) и ниток было маловато...

ТэА, Май 11, 2017

ТэА А если крупные кнопки пришить и сползать не будет с плеч?

Гость, Май 11, 2017

vonataa Мне не хочется застежку...Вся фишка этой вещи в её отсутствии(мне так кажется,не претендую на истину в последней инстанции) Придумаю.что -нибудь.Девочки ранее советовали крючком цепочку по плечам и вороту сделать.Варианты есть...да и ползет не критично)))

ТэА, Май 11, 2017
ТэА

vonataa Мне не хочется застежку...Вся фишка этой вещи в её отсутствии(мне так кажется,не претендую на истину в последней инстанции) Придумаю.что -нибудь.Девочки ранее советовали крючком цепочку по плечам и вороту сделать.Варианты есть...да и ползет не критично)))

Добрый вечер всем! Вот и я вторую Прогулочку изначально планировала с пуговицами,очень красивые в тон жакета,но в последний момент передумала и не жалею.Мне нравится моя "палочка-булавочка",у неё головки с камушками откручиваются,если захочется убрать,то можно просто приколоть на ворот и будет просто как украшение.Вчера прогуливаясь к такому выводу пришла,хорошо,что отказалась от пуговиц.Мне кажется застежка упрощает жакетик и он теряет свою изюминку,задумку автора.Но это моё мнение)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания