Манекен Royal Dress forms - кто пользовался?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Tatka_K, Апр 17, 2017
Tatka_K

Кстати о птичках.. Я разговаривала с Royal Dress forms, как выяснилось размеры Моники 40,42 и 44 производятся для изготовления подиумной одежды, а вот уже в 46-м баланс должен быть нормальным..

О, как интересно! Видимо, они считают, что живых женщин меньше 46-го не бывает. 😈

Tatka_K, Апр 17, 2017
Tatka_K

Думаю, что решусь на обмер размера (тем более что это возможно пока еще, как обещает компания), т.к. ушить на размер я в состоянии, а вот посадить рукав - это для меня высшая математика))))

Если он внутри мягкий, то больший размер можно аккуратно подтесать под свои мерки...

Tatka_K, Апр 15, 2017

Tatka_K, самый лучший манекен-японский. Он разработан японским профессором Тамоцу Кондо в соответствии с телосложением и постановкой корпуса современной женщины. Я учусь муляжному методу моделирования на таком манекене, и вещи, наколотые на нем, идеально сидят на фигуре (у нас с дочкой 38 европейский размер). Но и цена у манекена хорошая...

Ура!! Как выяснилось, у Royal Dress Forms уже происходила корректировка фигуры, и мне досталась Моника из старых запасов (как говорится, нужно было напрямую у фирмы покупать, а не пытаться увидеть-пощупать-убедиться перед покупкой, вот и получила "девушку не первой свежести"))). Поэтому было принято решение обменять но на тот же 44-й размер, но свежеиспеченный, так как 46-й визуально показался мне гораздо массивнее в пройме и спинке (фото прикрепляю). Проблему решили напрямую с Royal Dress Forms, там есть девушка Катюша, добрейшей души человечек, стойко перенесшая мои звонки и письма (другая бы давно послала)) решившая все вопросы в мою пользу))
Спасибо всем за ответы, вы вселяли в меня надежду на "светлое будущее")))
Фото с визуальной разницей между 44-м и 46-м размером
Фото теперь уже моей любимицы-помощницы. Баланс фигуры в норме)))

Tatka_K, Май 04, 2017
Tatka_K

Фото теперь уже моей любимицы-помощницы. Баланс фигуры в норме)))

Очень красивый манекен!
Поздравляю с успешным решением проблемы!

Гость, Май 04, 2017
Tatka_K, Май 04, 2017
Tatka_K

Лана
Спасибочки!))

А Вы манекен чисто для шитья купили или наколкой хотите заниматься?
Я вот пока без манекена, завидую тем, кто может накалывать. 😘 И может выиграть книгу по наколке!
Конкурс на Осинке видели?
http://club.osinka.ru/topic-194667

Гость, Май 04, 2017

Лана
Вообще планировала для шитья, но мысли о наколке, конечно же, уже возникали и вызвали живой интерес)) Спасибо за ссылочку, почитаю))
А Вам, если Вы участвуете в конкурсе, желаю успеха)))

Tatka_K, Май 04, 2017

Tatka_K С Екатериной действительно приятно общаться 😃 Я нашла в продаже манекен в цветочек, но вот руки и голова идут только черные или бежевые.

Решила написать производителю и спросить, можно ли их сделать из такой же ткани. Екатерина ответила, что ткань с розами они сняли с производства, но запускают в серию новые расцветки и могут на заказ к такой Монике сделать все части тела из выбранной ткани, еще бонусом подарят сумку и фиксатор вращения!

Tailleur, Апр 19, 2017

Tailleur, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, какая фирма японських манекенов хорошая?

Вот мой манекен от Роял,46 размер. Рукава у меня ни на одном манекене никогда не соответствовали посадке на моей фигуре,поэтому я всегда на себе корректирую. А в остальном он меня полностью устраивает.

Кстати, в продаже появились манекены 44-го размера аж на 5 типов фигуры, это разные полнотные группы. Комплект накладок для коррекции в плюс фигуры манекена. Бельевые сверхмягкие манекены Пенелопа 5-ти размеров.


Черно-бежевая пятница: купите портновский манекен, получите подарки!

В период с 21 по 30 ноября 2022 совершите покупку в нашем интернет-магазине и получите:
1. Бесплатную доставку по России до пункта выдачи заказа
2. 1 из 3х перечисленных подарков на выбор при заказе на сумму от 20,000 рублей, а именно:
Популярный набор из 12 накладок, которые помогут увеличить манекен в объеме и смоделировать нестандартную фигуру, стоимостью 4,900 рублей
Новую настольную подставку-трафарет Рио, чтобы не уставала спина, стоимостью 4,900 рублей
Правую руку, чтобы можно было проектировать плечевые изделия и моделировать рукава, стоимостью 3,900 рублей
Как оформить заказ по акции?
1. Добавьте в корзину товар, который планируете купить.
2. Поздравляем, теперь у вас уже есть бесплатная доставка до пункта выдачи заказа.
3. Добавьте 1 из 3х подарков, которые участвуют в акции.
4. Перейдите к оформлению заказа.
5. Введите промокод, который можно найти на наших ресурсах - например, соцсетях, рассылке. Или запросите промокод у менеджера.
6. Ура! Теперь вы получили скидку до 4,900 рублей!
7. Оплатите заказ.
Количество подарков и товаров по акции ограничено.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания