Манекен Royal Dress forms - кто пользовался?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Манекен Royal Dress forms - кто пользовался?

Девушки, встал вопрос о покупке манекена.
Хочу купить Royal Dress forms( дала бы ссылку, но не уверена, что можно, погуглите, я на Монику посматриваю), но не могу в сети найти информацию или отзывы нигде , кроме как на их сайтах. Может кто пользовался или слышал, или есть другие рекомендации.
Спасибо.

на фотохостинг →

У меня Моника - очень нравится. Хочу немного плечи подпилить, но пока не решилась. Размеры почти совпали, только приделала небольшой животик (в манекене он плоский - в таком виде подходит дочери) и увеличила грудь на размер (у манекена грудь плосковата)
Что не нравится - стоит немного не ровно - стойка крепится через отверстие в ноге, поэтому немного заваливается на бок.
Накалывать и примерять вещи очень удобно.

k.m, Фев 05, 2017
k.m

Размеры почти совпали, только приделала небольшой животик (в манекене он плоский - в таком виде подходит дочери) и увеличила грудь на размер (у манекена грудь плосковата)

А как Вы грудь увеличили и живот добавили? 🙄

Гость, Фев 05, 2017

Лана, Есть полно публикаций на тему как увеличить манекен, на ютубе есть. Обычно одевают бюстгальтер своего размера и набивают чем-то мягким, а на живот/ягодицы приклеивают/пришивают мягкие нашлепки. Хуже, когда из твердого манекена нужно сделать меньшего размера.

Anastasiya56, Фев 07, 2017
Anastasiya56

Лана, Есть полно публикаций на тему как увеличить манекен, на ютубе есть. Обычно одевают бюстгальтер своего размера и набивают чем-то мягким, а на живот/ягодицы приклеивают/пришивают мягкие нашлепки. Хуже, когда из твердого манекена нужно сделать меньшего размера.

А потом сверху снова обтягиваете тканью? Или так в отдельном бюстгальтере он и стоит?

На свою "Монику", я натянула майку. Манекен у меня с разметкой- булавками прикреплена тесьма, но т.к. я меряю вещи из ткани (не всегда на подкладке) и трикотаж, то ниточки цепляются за булавки-гвоздики. Когда делаю что-то макетным способом - майку снимаю, когда примерки- одеваю.

k.m, Мар 31, 2017

k.m, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой у вас размер Моники и какой рост у Вас? Я это к чему, хочу купить Кристину этого же производителя, размер 48, у этого размера ростовка 164, а у меня 172. Думаю, насколько это будет критично. Спасибо за ответ.

Добрый вечер всем!!
Сегодня приобрела Монику от Royal Dress Forms.. Ну подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, никакой информации не могу найти.. Баланс фигуры слегка уходит назад. Пыталась одевать на неё вещи-в задней части рукава образуются неслабые заломы.. Предыдущий манекен далеко не этой фирмы был наклонение вперёд, немало изза этого испортила вещей, но грешила на свою скупость и решила таки раскошелиться на полноценную помощницу))..
Честно говоря я вообще "оч везучая" в этом плане, на мне кончаются деньги в банкомате, хлеб в магазине, лента в касс.аппарате..
С другой стороны уже думаю, может я привередничаю и так положено-задумано?.

Tatka_K, Апр 14, 2017
Tatka_K

Добрый вечер всем!!
Сегодня приобрела Монику от Royal Dress Forms.. Ну подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, никакой информации не могу найти.. Баланс фигуры слегка уходит назад. Пыталась одевать на неё вещи-в задней части рукава образуются неслабые заломы.. Предыдущий манекен далеко не этой фирмы был наклонение вперёд, немало изза этого испортила вещей, но грешила на свою скупость и решила таки раскошелиться на полноценную помощницу))..
Честно говоря я вообще "оч везучая" в этом плане, на мне кончаются деньги в банкомате, хлеб в магазине, лента в касс.аппарате..
С другой стороны уже думаю, может я привередничаю и так положено-задумано?.

Как хорошо, что Вы фоткой поделились! Я тоже их манекенами заинтересовалась, так они себя хорошо рекламируют... Но вот вертикальный баланс у Вашей модели мне не кажется правильным. Не должно быть такого отклонения назад.

Гость, Апр 15, 2017

Лана, Спасибо за ответ!!
Просто я так понимаю, вертикаль должна быть перпендикулярна пола.. Если повесить грузик и прикрепить к плечевой отметке (прошу прощения за мой русский, я не швея, а всего лишь любитель))) тогда вертикаль прилично уходит.. Вообще, я считала, что стандарт какой-то должен был присутствовать, не все ходят как на подиуме, попой вперёд, и даже не большинство девушек..
В общем, пока думаю о возможных путях выхода из ситуации..
Фото пришлю любые, если это вам поможет))

Гость, Апр 15, 2017

Лана, А вообще качество исполнения шикарное, ничего не скажу)) Пока баланс фигуры единственный недостаток))

Tatka_K, Апр 15, 2017
Tatka_K

Вообще, я считала, что стандарт какой-то должен был присутствовать, не все ходят как на подиуме, попой вперёд, и даже не большинство девушек..

Стандартов нет. Каждый производитель сам создает прототип фигуры по своему вкусу. С течением времени, модный тип фигуры меняется, поэтому каждая веха в истории моды сопровождается сменой фигуры-эталона, на которой модная одежда выглядит лучше всего. Производители манекенов нередко подстраиваются под эту тенденцию и меняют форму, по которой изготавливается манекен. Кроме того, есть манекены на разный возраст. Молодежная фигура - это один манекен, а зрелая женщина - другой.
Вот посмотрите например. Это старый манекен для пошива платьев по моде своего времени.

Это вот американский современный манекен:

А это японский производитель. Видите, как меняются очертания фигуры?

Гость, Апр 15, 2017

Надежда Азарова, Вижу) Спасибо)) На мой вкус-так американский само то)))
Я в последнем изображении телефон случайно повернула, получилось наоборот лента потеряла баланс, а не Моника)))

Tatka_K, Апр 15, 2017
Tatka_K

В общем, пока думаю о возможных путях выхода из ситуации..
Фото пришлю любые, если это вам поможет))

Сложно выходить из ситуации с готовым манекеном... Только уж совсем деструктивно.
Можно снять чехол и посмотреть что можно изменить внутри него.
Для начала я бы посоветовала проверить сантиметром свои балансные мерки и манекенные.

Кстати, если у Вас нестандартная фигура, зачем решили покупать готовый типовой манекен?

Гость, Апр 17, 2017

Лана,
Честно говоря, я никогда не считала свою фигуру нестандартом.. Ну есть некоторые отклонения, но это как у всех, основные параметры сходятся. И шью я не много, лишь для себя, своей семьи, размеры вполне совместимы между собой. А манекен нужен был для плечевых, ну прямо беда у меня с рукавами)))
Кстати о птичках.. Я разговаривала с Royal Dress forms, как выяснилось размеры Моники 40,42 и 44 производятся для изготовления подиумной одежды, а вот уже в 46-м баланс должен быть нормальным.. Вот здесь и стало понятным разница в росте, указываемая в развернутой таблице для выбора размера, потому как в Дст там разница всего в 1 см.. Думаю, что решусь на обмер размера (тем более что это возможно пока еще, как обещает компания), т.к. ушить на размер я в состоянии, а вот посадить рукав - это для меня высшая математика))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания