Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Надя, спасибо !

Шарф, который мне заказали, по мотивам моего же платка "Полевые цветы", крепдешин, парозакрепляемые красители, свободная роспись. 40*180 см

У меня новый шарф "Звездная ночь над Роной", был выполнен на заказ.
Крепдешин, 45*175, горячий+свободная роспись, парзакреплялки+акрил.

Женя, приятное цветовое сочетание, зеленый свежий такой!
Надя, у тебя что не шарф, то произведение искусства, шедевр!)))Картины на шее получаются))

Всем привет! у меня долгожданная работа для души! Этот платок задумала еще со времен проекта "12 месяцев", все писала, что хочу нарисовать "птичку". и уже второй год лежало два эскиза, есть еще задумки на эту тему. и вот наконец-то руки дошли! Ура! Сама балдею от этого платка!
Платок "Полет", 114*114 см, натуральный шелк, парозакрепляемые красители, горячий батик, и свободная роспись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anafe, Май 04, 2017

Anafe
Аня, красота какая! Молодец! А это платок заказали или сделала для себя?

Спасибо, Лена!
Это из серии "работа в стол", на продажу.

Анечка, умничка! Очень красивая работа, молодец!

Стала осваивать свободную роспись по солевому грунту. Соль взяла морскую, воду для мытья кистей тоже солила. Краски Дюпонт под пар. В общем мне понравилось 😃

Палантин (или широкий шарф) "Тюльпановый сад", шёлк эксцельсиор, размер 54х170см.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина, очень понравились опыты на грунте !! Тоже хочу, расскажи в какой пропорции брала соль и воду?
Мне особенно второй платок понравился , очень классный !!! Тоже прям захотелось нечто подобное сделать )
У тебя не проявился эффект точечек из-за соли?

У меня повтор моей работы, но в другом цвете и размере. К тому же эскиза к работе не было, поэтому получилась вольная копия.
шарф "Бургундские розы", крепдешин, 60*180 см, парозакрепляемые красители.

Людмила, я точно не меряла, у меня банка с водой пластиковая, примерно 0,5 л. Наливала не полную, а соли ложка столовая с верхом. На платке с Кандинским эффекта точек не появилось, грунтовала в один слой. И краску разводила солёной водой, и кисти мыла тоже.

А на палантине получился слегка эффект точек на той части, где загрунтовала второй раз, потому что натягивала на раму и писала по частям. Поняла, что если с солью не переборщить, то не будет эффекта с точками. Наверное надо пробу проводить, прежде чем писать что-то большое.

Ещё заметила- краска не растекается. но зато вода всё равно ползёт, чистая. Поэтому надо прописать небольшой кусочек и феном подсушить. Ещё краску с кисти отжать при первом мазке, потому что если много краски, то большое пятно растекается.
Запарилось всё нормально, соль не помешала.

Пробуй обязательно, такое удовольствие 😃 А то надоедает с контуром возиться и дышать бензином.

Марина, классная свободная роспись! Любуюсь! Супер! Я несколько раз пробовала оп соли рисовать,и все не тО. То точками от соли идет, то расплывается. Глядя на твои работы, хочется еще попробовать)))
Надя, благородные розы получились! красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания