Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Anafe, Май 10, 2017

Anafe
Аня, спасибо!

Всё таки я поняла, что феном надо подсушивать, и краски не брать на кисть много,как при заливке. В общем, во всём нужна практика и тренировка 😝
Наверное на разном шёлке будет разный результат.

Кстати, эффект с точками выглядит достаточно интересно. Посмотрела повнимательней - нет не портит вида.

Марина, очень красивая свободная роспись!
Надя, розы просто обалденные! Особенно красиво смотрится розовая нежная кайма сбоку, как кимоно!
А какой контур использовала?

Волжанка12
Я использую Гамму, как самую надежную от протечек.

Сделала первый батик по Японии, горячий . Атлас, акрил "Декола".
"Цветение сакуры". Как вам?

на фотохостинг →
Цветение сакуры, горячий батик

Лена, какая красота! Живая картина получилась, наполнена цветением, движением. Молодец!

Я как раз вчера любовалась нашей калининградской сакурой, она у нас одна в сквере цветёт. Зато какая красивая, тоже сорт японский.

Марина, спасибо большое! Сакура у вас и правда великолепная! В Японии очень много разных видов сакуры сажают, и махровые, и обычные, разных цветов. Сажают вдоль рек специально, чтобы любоваться (ханами- любование сакурой- выходят все жители, под деревьями усаживаются на пикники. )
А самураи раньше сажали обязательно сакуру возле своих замков- т.к. сакура считается самурайским цветком- ее цветение так же быстротечно, как жизнь самурая.
На очереди у меня холодный батик про замок Химедзи- самое красивое, наверное, что я видела в Японии! А может, и не только в Японии.

Картина по мотивам Густава Климта "Водяные змеи".
130*70 см, крепдешин, парозакрепляемые красители. Горячий+холодный+свободная роспись

Надя , грандиозно! Это был заказ или ты для себя ?

Люда, спасибо! Для себя делала, хочу над кроватью в спальне повесить. Но жаба так и душит платить за багет 🙁

NNad, Май 21, 2017

NNad А в каком виде такой большой формат можно принести в багетную? а на подрамник наверное такую длину трудно натянуть (если вариант без багета )?

ludmila007, Май 22, 2017

ludmila007 Люда, я поняла уже, что прежде чем писать картину надо озаботиться подрамником к ней. Мне не найти подрамник нужного мне размера, то что нашла- на 10 см меньше. В багет относишь просто шелк, они сами под размер сделают подрамник, но стоит это дорого, поэтому меня душит жаба и никак не могу оформить и повесить уже себе картину.

У меня новый заказной шарф "Сирень и пионы", крепдешин, 42*180 см, горячий батик. Парозакреплялки+акрилы

Да, вот эта тема с багетной - меня тоже жаба душит, поэтому по максимуму стараюсь оформлять сама. И интересно было , как такой размерище натянуть ? Если делала раньше , поделись.
Последний шарф -очень свежий ! Интересно пионы сделала - смело, без прорисовки всех листьев , общее ощущение легкости )

ludmila007, Май 24, 2017

ludmila007 Люда, такой размер натягивают в четыре руки.

В мае и начале июня не перестаю рисовать и писать цветы... Все хочется запечатлеть!
Батик только один сделала, горячий. Атлас, акрил Декола.
на фотохостинг →
Ландыши. Горячий батик

Еще один горячий батик- "Майские цветы". Ну прямо несет меня, все цветы хочется запечатлеть!
Крепдешин, акрил, размер 40х40.

на фотохостинг →
Майские цветы (горячий батик)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания