Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Anafe, Мар 15, 2017

Anafe, Анечка, спасибо! А на что тут решительность нужна? Надо брать и делать 😃 😃 😃

Anafe, Мар 15, 2017
Anafe

Света, ты как всегда трудяга! Когда только успеваешь столько рисовать? Все работы свежие. Заметила у тебя какой-то новый голубой оттенок появился часто в работах, освежает. Магнолии классные!

Спасибо, Аня! Веришь, ничего не успеваю! пытаюсь совместить ремонт и батик, по итогам ни там ни там ничего не успеваю:) муж вообще говорит, чтобы я временно перестала расписывать, чтобы занялась наконец-то более важной работой по планированию интерьера , мебели, а я разрываюсь ...

Голубой-это разбавленная бирюза. Вообще голубые оттенки нежно люблю и еще жемчужно-серый, пихаю их куда нужно и не нужно, не всем правда подходит...

покажу ка еще весеннего-цветущего 😃шарфик "Птицы капели" вы уже видели в теме угадайки, а теперь покажу шарфик " Цветущая вишня", 40х160, крепдешин

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сколько красоты, глаз не оторвать! Надя, согласна с девочками, что батик-форум прошел не зря. Я его только по фото Вконтакте могла наблюдать. Надеюсь когда-нибудь попасть на него ) Туника просто шикарна! Обожаю творчество Дали и с удовольствием бы носила такую вещь, так что легкой продажи!
Света, опять натворила нежнятины) не устаю любоваться и радоваться, глядя на такую красоту! Цвета красивые, чистые, приятные
Лена-Волжанка, а мне хозяйка медной горы понравилась. Впереди пестрый фон, девушка очень симпатичная, зачем туда что-то еще лепить? Она как бы из пещеры выглядывает, как из окошка, осматривает свое малахитовое богатство. Можно было бы паучка или змею на фон основной в качестве украшения прицепить, для триады в композиции, это как автору нравится, можно и без них обойтись

Кирмаша, Мар 16, 2017

Кирмаша, очень красиво. Подскажите,где можно покупать шелк пригодный для батика?

Только что поняла, что соврала! Не в Прадо, а в музее Тиссен Борнемиса висит Дали!

Светочка, какое роскошество весенней нежности!

MilaLane, Мар 16, 2017

Anelkapi, ВерНик, спасибо!!!!!

MilaLane

Кирмаша, очень красиво. Подскажите,где можно покупать шелк пригодный для батика?

если вы из России введите в поиск силк силк ру

Новая туника, расписывалась на заказ по картине И. Генералича "Осень".
Крепдешин, 80*80, парозакрепляемые красители+акрилы

ой Надя, я падаю в обморок!!! какая туника!! Супер! Это холодный батик? И деревья холодным? Абалденно смотрится! Покажи рисунок поближе, пожалуйста.
Я покажу свою новую работу, хотелось нежной нежнятины как Света Кирмаша говорит)) Последнее время влюбила в цветы эустомы, и вот результат.
Шарф "Эустома", холодный батик, натуральный шелк 150*45 см, парозакреп. красители
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Anafe, Аня, спасибо!
Поближе фоток нет, клиентка не просила, а я не сообразила сфотать поближе 🙁
Сначала был сделан "подмалевок" в горячей технике парозакреплялками. Потом уже акрилами была сделана детальная роспись.
Вот сама картина, которую мне прислала заказчица

Очень симпатичный, нежный у тебя шарфик получился!

Надя, спасибо! Как по мне, твой батик лучше картины получился!!))

Надя, я тоже в восхищении! Тоже хотела поближе посмотреть, как это сделано , потому что на батик не похоже.
Грандиозно!
Аня, цветы очень нравятся , уже писала тебе.

Девочки, давно не заходила, очень занята была (готовлюсь к отпуску, скоро улечу и снова пропаду недели на 2-3). Зашла, а тут такая красота! Весна пришла, и с ней прекрасные батики!
Обалдела от шарфов Светы, Ани, от туник Нади! Особенно Осень. Это сколько надо труда и терпения !
Меня уже на батик не хватает, как что-то не получится, то и желание пропадает. Пастелью вот балуюсь и маслом- проще ведь!

Кирмаша

Волжанка12 Каменные цветы (марморирование) очень необычны и непонятно то ли это краска так растеклась, то ли подрисовка еще было, смотрится интересно! Мне кажется такие элементы были бы хороши как основа, я конечно мыслю понятиями шарфик-платок , а не картина, поэтому сразу примеряю, как бы это смотрелось на шее, думаю было бы классно шарфик с такими каменными цветами.

Это так краска растеклась, случайно получилось (я просто хотела холст загрунтовать голубым, смешала белый акрил с каплей синего, и получила такой цветок! Захотелось попробовать в батике , вот и сделала эксперимент. Там чуть-чуть добавлен жемчужный контур, в виде тычинок.
Шарфик я тоже хочу сделать с малахитом, но не с марморированием, попроще.

Anelkapi

Лена-Волжанка, а мне хозяйка медной горы понравилась. Впереди пестрый фон, девушка очень симпатичная, зачем туда что-то еще лепить? Она как бы из пещеры выглядывает, как из окошка, осматривает свое малахитовое богатство. Можно было бы паучка или змею на фон основной в качестве украшения прицепить, для триады в композиции, это как автору нравится, можно и без них обойтись

Спасибо, так и задумывалось, что она выглядывает из окошка своей медной горы. А в шарфике я думаю ящерку сделать , хоть это и на всех почти рисунках с Хозяйкой, но должно смотреться интересно.

У меня новый весенний платок ! Хотелось отвлечься от заказов , натянула шелк и без эскиза наляпала краски , потом цветочки получились )) Мне понравился процесс , да и результат тоже 😏
"Ксомеи" 69*69 см, туаль, свободная роспись, краски гамма и дюпонт (синий)
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

ludmila007, Апр 05, 2017

ludmila007, Люда, молодец! Очень живенько.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания