В чем секрет подкладки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Kabuki
Рисунков у меня нет, но я попробую выслать фото, у меня как раз есть жакет с открытыми плечами.
Соединяются только рукава жакета с самим жакетом, а подкладку я приметываю в нескольких местах к основной ткани, а не друг к другу. К примерке можно и не соединять сам рукав с подкладкой, соединить потом после примерки.Воротник обрабатывается через открытую пройму(плечевые уже стачены). Так соединяют в ателье. Конечно лучше один раз увидеть.

Annet1, было бы здорово увидеть фото. Это точно, лучше один раз увидеть. Мне в свое время подруга-портниха показала способ, описанный на сезоне, и все сразу стало понятно. А в Вашем методе я то сих пор не соображу, как пришивется подклад рукава к подкладу изделия, и как соединяется подклад рукава с самим рукавом внизу.

А может последовательность такая? стачиваете подклад рукава с рукавом по низу, а потом вручную соединяте подклад рукава с подкладом жакета 🤖

Моя знакомая, когда первый раз объясняля мне, как собрать рукав с подкладом, да ещё с объмным манжетом (типа костюмов 18 века, когда манжеты ещё в качестве карманов использовались) в конечнос итоге договорилась до примерно вашего, Kabuki, варианта, только не полностью пройму вручную, а оставляя небольшой кусочек, через который вывернуть и зашить дырочку на руках.
Рассказывала она мне всё это по телефону, а из-за недостатка времени я делала совсем не так, посему подробнее мказать не могу и как сие осуществить - тоже.

Девченки, вы уж извените, что так долго не отвечала, заказы очень прижали.Если не успею детки в школу раздетые пойдут. Я несколько снимков сделала, но для дальнейшего разъяснения нужно за машинку садится. Вы уж подождите немного. Да и заказчицу нужно на примерку затащить, чтобы дальше продвигаться ( я ее уже пол года жду)

Annet1, мы подождем 😃 Дети - это святое! Успеха в "отлове" заказчицы - удивительная безответсвенность с ее стороны 😈

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=19330

Добрый день всем, где то в недрах форума был дан адрес и телефон, филиала Любакс в городе Киров, оттуда высылали кассеты с технологией по пошиву пидажака, юбки на подкладе, пошиву брюк и пальто, хочу сказать, что я не спец, а только любитель, получив эти кассеты, я спокойно пошила два пиджака, четыре пальто и немеряно брюк, технология настолько разжевана, что даже если что то непонятно, останавливаю видик и прогоняю повторно, правда шила долго, но качественно.
даю телефон тем кто хочет, сразу предупреждаю, что Москвичам возможно и не вышлет, так как есть свой центр по крою Любакс, а я живу во Владивостоке и кассеты получила и крайне довольна их приобретением, жаль что только четыре кассеты у них имеются, хотелось бы побольше разнообразия.
город Киров, код города 8332 тел. 27-18-58, Обратиться к Мокрушиной Светлане Николаевне.
Девочки это не реклама, я сама инженер и живу как писала в другом городе, у нас по моей наводке очень много человек приобрели эти кассеты, жаль что нет дисков DVD, хранились бы подольше.

а можно еще через шов в рукаве подклад вывернуть.... 🙄 во всех мужских пиджаках я такое наблюдаю...Обычно в правом рукаве. Я, правда, только пару раз так делала (надоело с подкладом возиться, стала все без него делать) - мне понра. 😎

Мужской пиджак без подклада? Это как? Или вы про женские жакетики-блузончики?

Mai

Мужской пиджак без подклада? Это как? Или вы про женские жакетики-блузончики?

это я жакеты так шью)))))а почему блузончики? или без подклада они так и называются? ❓

В форуме была тема "Пиджак-жакет-блузон. Вопрос терминологии". Там мы нашли точную характеристику.

Все сшила, все сфогографировала (весь процесс пошива). Осталось фотки обработать
и сразу же отправлю. Правда шила не жакет ,а дочке пальто,но обработка та же.
Хозяйка жакета может и через год прийти на примерку, а без примерки не могу сдвинуться с места.

Вот первые 5 фотографий:

Рис. 1. Дублируем всю полочку и часть спинки.
Рис. 2. Притачиваем карман.
рис. 3. Стачиваем боковые швы основной ткани и подкладки.
рис. 4. Выравниваем низ.
рис. 5. Низ спинки дублируем ( можно полосу сделать до сгиба подгиба)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рис. 6. Накладываем подкладку на основ.ткань изнанкой к изнанки, скалываем в
нескольких местах и проверяем (спинка подкладки должна быть больше по
среднему шву).
рис. 7. Переворачиваем, проверяем, если есть излишки отрезаем (подкладка должна
быть чуть больше основной ткани )
рис. 8. Обрабатываем низ изделия.
рис. 9. Втачиваем молнию. Сначало к основной ткани, зубья молнии прикладываем
к средней линии полочки.
рис.10 Выворачиваем на изнанку и соединяем подкладку с молнией (строчить со
стороны основ. ткани по первой строчке)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рис.11 Когда обработан низ и молния с изнанки приметываем (приклеиваем) край низа
изд. к основной ткани, для того чтобы низ не отгибался во время носки изд.
рис.12 Вид жакета после обработки низа, бортов, с открытыми плечевыми швами.
рис.13. Соединяем плечевые швы основ. ткани (отутюживаем)
рис.14. Соед. плечевые швы подкладки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пишу ответы в сокращении, кому непонятно - спросите...
Остальные фото 15-27 - завтра (в воскресенье вечером)

Annet1, спасибо за мастер-класс 💟 С нетерпением буду ждать продолжения 😃

А пока у меня вопрос: зачем нужна молния? Никак не соображу без краткого описания модели 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания