Полемика вокруг дизайнов и авторского права
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

По правам я не спорю, потому что писала ранее в законах и в инструкциях я плаваю и потому я по этому не спорю. Я уточнила про Видова.Он не наживался, он пострадал.

Edelweiss

По правам я не спорю, потому что писала ранее в законах и в инструкциях я плаваю и потому я по этому не спорю. Я уточнила про Видова.Он не наживался, он пострадал.

Усманов заплатил в 2 раза больше, чем эта коллекция стоит.
"Я проконсультировался со специалистами, – объясняет свои действия Алишер Усманов, – выяснил, что цена этой коллекции 1-1,5 млн долларов, и тогда предложил цену в два раза больше".
"С точки зрения анимационного бизнеса господин Усманов сделал нам вполне разумное предложение, и мы приняли его, завершив свое участие в этом успешном проекте. Мы довольны тем, что сделка свершилась", - сказал Видов.

Давайте про мультики в другой теме плз. 🙃

sea2211
Benet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

При чем тут "ваше окружение"? Я задала конкретный вопрос-каким законным способом будет передан/продан дизайн заказчику? И как вы сможете контролировать спор в случае, если будут претензии со стороны покупателя, если у вас с "вашим окружением" нет даже трудовых отношений? При чем тут вы и группа неизвестных лиц, которых вы знаете только по никам в инете и с их слов?
Вообщем пока об авторстве и продаже дизайнов/уроков можно говорить, обсуждать очень и очень много. Дизайнеры не хотят ничего делать законным способом, вернее может и хотят, но в случае, если они будут делать это законно, то стоимость дизайнов должна быть выше( расходы на налоги, взносы в ПФР и ФСС , за цифровую подпись, покупку ккм и их обслуживание, оплата бухгалтерам за сдачу отчетности (и ее ведение) и т.д). А если цена на дизайны будет выше, то покупать их просто никто не будет. Не принципиально, а просто потому , что для покупателя это будет дорого. А сейчас есть так, как есть= дизайны в основном создаются из растровых и векторных изображений скачанных в инете (как выяснилось берутся работы даже известных художников без их ведома), продажа происходит как "на базаре", приходится полагаться только на честное слово. И в случае, если что-то пойдет не так, то и спроса никакого с таких продавцов. И в свою очередь продавцы также не смогут предъявить законные претензии на распространение своих работ без их согласия и на их условиях. Опять же остается надеяться на администрирование сервисов, где продаются такие работы. Админам и модераторам в такой каше разобраться очень и очень сложно

Права Sea2211 Дизайнер обвинил дизайнера в плагиате вышивки и. уроков Дизайнеры обвинили вышивальшиц и хомяков в воровстве дизов.Хомяки и вышивальщицы обвинили дизайнеров в воровстве картинок из инета А коснись и государство предьявит обвинение в незаконной деятельности некоторым дизайнерам -вывод не надо резких движений.хамства и т.д никому В этой теме обсуждается авторское право и спасибо девочкам за разьяснения -это и надо всем И выяснение всех вопросов только в вежливой форме Дизайнеры нуждаются в посетителях сайта (это их покупатели ) И вышивальшицы и хомяки нуждаются в дизайнерах И прежде чем обвинять когото -подумайте сто раз Правда она для всех разная

Алла23, Янв 28, 2017

Алла23, полностью с вами согласна.

Девочки добрый день Вопрос -если дизайнер выложил диз бесплатно Нужно ли его согласие что бы выложить этот диз с указанием автора или ..Остается право выкладывать там где он хочет ?? Может быть создать тему Библиотека где выложить бесплатные дизы с указанием автора -в пику Денисову Не будет резона покупать у него если можно взять бесплатно дизы .которые и были бесплатными Только указывать автора Даже маленькие дизики которые девочки делают Дизайнеры это очень актуально для вас и для всех новеньких -что думаете ?

У нас уже есть тема: "Дизайны, созданные нами" . Какой смысл создания еще одной? Денисов здесь только скачивает, а "тусуется" он и делает рекламу на англоязычных сайтах и форумах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания