Ищу описание ШАЛИ, палантина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Тами, скажите, а это принципильно узелковый край ❓
Я уже довязываю шаль, правда другую (http://www.liveinternet.ru/users/olgapilkatkacheva/post388302826/), но кромочные вяжу обычные - первую снимаю, последнюю изнаночной.
Неужели распускать 🙁
Или ничего страшного? на что влияет наличие/отсутствие узелкового края?

Дуся Пирожкова, для меня - да, но и в литературе много раз встречала упоминание об узелковом крае как единственно допустимом...
если шаль вяжется сверху (как Мара), то по верхнему краю будет идти ленточка из 2 или 3 петель платочной вязки... для меня узелковый край на платочке смотрится гармоничней, не нарушается толщина полотна (такое бывает с краем цепочкой), при блокировке шали более податлив... но, конечно, выполнен такой край должен быть очень аккуратно
при блокировке своей шали Вы можете столкнуться с тем, что верхний край будет стянут - не хватает ну буквально сантиметра, либо наоборот - чрезмерно растянут (это у кого как получается).... и если растянутый еще можно как-то припосадить, то как растянуть цепочку конечной длины? узелковый край будет растягиваться вместе с основным полотном...
это как в шитье - можно идеально пройти срезы зиг-зигом, а можно оверлоком.. результат одинаков - срез обработан, но почувствуйте разницу 😏

Тами, Июл 11, 2016

Тами,
Спасибо за науку.
2 недели трудов😢 распускать рука не поднимается.
Ладно, опыт сын ошибок трудных. Буду теперь знать.

Дуся Пирожкова, нет-нет! что Вы! распускать не надо... просто потяните верхний край и посмотрите как он себя ведет, если подзатянули, то дальше вяжите кромочные свободней
опять же узелковый край можно выполнять со снятой или провязаной кромочной... для шалей второй вариант предпочтительней

Orchide, Авг 28, 2007

Orchide, у меня есть, пришлите мне вашу почту - я скину.

Девочки-рукодельницы. Ищу две шали. Может, у кого есть описание, поделитесь, пожалуйста.

mdubs, Ссылку на первую шаль под названием Dressel Shawl отправила в личку.Есть схема ко Второй Называется Sophia.

КартузскаЯ

mdubs, Ссылку на первую шаль под названием Dressel Shawl отправила в личку.Есть схема ко Второй Называется Sophia.

Спасибо вам за помощь.

Всем привет. Ищу схему шали Романтичная нежность. Не знаю как добавить фото((

Девушки, может кто знает название модели и где можно купить описание не на всеь журнал pompom, а одну модель?
на фотохостинг →

Ada2, Июл 28, 2016

Ada2, да. Это она!!)) спасибо! А перевести то как?)))

Шарлиз, Июл 29, 2016

patusha
Спасибо большон, я там искала, но нашла только журнал целиком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания