Вечерняя мода: фрак, визитка, смокинг и брюки к ним ;))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Милые дамы, прошу только без упреков и закидывания помидорами.
Можно сказать первый раз в жизни столкнулась в принципе с шитьем (хотя и кое что умею мне всего 21 год), группа детей 12-14 лет очень попросила учавствовать в анимэ-сценке(косплее) и мне нужен жилет как на этих фото, но если у кого то есть, могли бы мне скинуть выкройку подобного костюма на e-mal: luciferkaraid@mail.ru ?
Заранее благодарю=)


Построение, порывшись в инете я нашла. Теперь бы добыть технологию пошива 😳 Распологает этим кто нибудь???

Девушки, подскажите, как расчитать, сколько надоткани на фрак и брюки к нему.

4 метра, при шир.150
1,5м на брюки +2,5м на сам фрак +атлас на лацканы
При условии, что клиент меньше 56 р-ра

meri-bel

4 метра, при шир.150
1,5м на брюки +2,5м на сам фрак +атлас на лацканы
При условии, что клиент меньше 56 р-ра

Спасибо, это киндеру для стандарта на Ю-2, у него рост 160 и размер 38-40 😃
спасибо 😃

Ну для киндера 4м многовато будет...
В 3.20-3.30 уложится легко.

Уррррра!javascript:emoticon(':D') нашла схему построения танцевального фрака!!!! уже сделала выкройки. все идеально. теперь будет в чем сыну на конкурсах выступать.Схема на двух листках А4, если надо говорите.

Kotik,я Вас прошу мне тоже скинуть эти выкройки,плиз...

Kotik,а у меня не получается скачать по вашей ссылке,выдает абракадабру.Вы не могли бы отсканировать и выложить,плизз...

Kotik,я наконец скачала информацию по фраку.Спасибо за ссылку.Я немного разочарована,у меня есть эта информация.Только интересно: как вы пользовались построением фрака по системе "ЛЮБАКС"(это отксеренная страничка).Я шью уже 10 лет,используя этот метод.Первый свой фрак я шила по этой схеме,но потом в руки попал фирменный фрак и я перевела выкройку в эту систему кроя.Выкройку воротника я строю по "Мюллеру".От выкройки фрака по "Мюллеру" в вашей информации только титульный лист(это синяя страничка),а самого построения фрака нет.Если вам интересно,я могу отсканировать и скинуть.Я шила танцевальный фрак,используя выкройку обычного,только переделывала рукав и горловину.Компьютерные фото фраков скинуты с диска ЛЕКО,но эти выкройки не подходят для бальных танцев.

Я обучалась системе любакс. У меня есть учебники и поэтому не составило труда выполнить крой. А система Любви Аксеновой неплохая, только с формулами заморачиваешься.
А по фраку еще информация на том же сайте журнал Ателье №2 2002 год. там и фрак и фрачная жилетка по Мюллеру.

Еще может кому то поможет. Я не стала заморачиваться с рукавами танцевального фрака. А просто взяла того же Мюллера рубашки, там есть вариант с высокой проймой рукава-то что нужно. Окончательно -подогнала по фигуре. Вот и все.

Мастерицы, подскажите, в какой Бурде есть выкройка фрака??? Мне нужен не настоящий, а так сказать схематический, для антуража на сцену, возможно даже без рукавов. И хотелось бы, чтоб фалды со спинкой были единым целым (Или так не бывает?) 😳 Без плечиков, подкладки и т.п., просто сшитый из плотной ткани...Поделитесь инфой или детальками, плиз!!!

В Бурде нет.Есть что-то похожее в мужском Бутике 2000-2001.Но они старые достаточно - нужно вносить коррективы.
Можно взять в прокате на день фрак и переснять выкройку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания