Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Freon
Связала и постирала перед.В самом конце опять сломала спицы.Вторую вещь ими даже не довязала. 😡 😿 Хорошо,что прямые четвертинки уже получила,перешла на них.Что я могу сказать,мохер у меня лучше вяжется на бамбуке,на скользких металлических глаз да глаз нужен,от этого вяжется медленнее.И хорошо,что спица сломалась не на рукаве,на разных спицах рукава могли бы получится разными и привет,перевяз.
Вяжу первый рукав 🙅

| Йети S

Девочки,привет!:)По Йети осталось связать пройму спинки и пояс.Спинка вяжется скучно,а поэтому медленно.Лучше бы еще несколько полочек связала))Думала вчера закончу спинку,но надоело-легла спать)))Начала Марину вязать для разнообразия.

Доброе утро, девочки!. Начала вчера рукав. В моих запасах нашлась щетка для расчесывания мохера, купленная года три назад. Ценная вещь, однако, при вязании Монголии.

Девочки, доброе утро! Впала в "вязальную зону", и, дала себе слово, пока не посажу Catkin, так, как хочется его видеть, в мир не вылезу. Расчеты расчетами, они здесь мне совсем не помогли. Приходится заниматься моделированием. Связала, сметала, примерила, распустила, связала, сметала... И так несколько кругов. Кажется, остался последний перевяз (надеюсь), все проблемные точки найдены, выдохнула спокойно, могу общаться 😃
Очень сложный рукав у Catkin, такого я еще никогда не вязала. Огромная плечевая вытачка, взявшая на себя всю ответственность за реглан, и перенос шва рукава на заднюю часть руки, как в мужских пиджаках.

lama16 -

Айсте, вот еще. Стр. 4 "Узоры и технические приемы", про французскую вытачку ."При вязании сглаживающего ряда, освободить нить обертывания, снять петлю, которая была обернута, на правую" , после слова "обертывания" поставить вместо запятой двоеточие. Там текст поясняет, каким образом надо освободить нить обертывания.

По моему, тут идет перечисление действий, а не пояснение действий с нитью обертывания. Освобождаем, снимаем петлю, скрещиваем их между собой, возвращаем и провязываем. Я тут никак двоеточия не вижу. 😳

Айсте, еще посмотрите, пожалуйста, на стр.9 раздел Петли для пуговиц.
может выражение "в каждом" заменить на "через"? Айсте, подробно написала в личку.

Да, полностью согласна, меняю "в каждом" на "через".

Сумерки, стр.10, последний абзац второго столбца. " Провязать изн.р. и в следующем лицевом закрыть все....п. Оторвать нить, убрать маркеры." Может так: "Провязывая последний изнаночный ряд, убрать маркеры и в следующем лицевом закрыть.... п. Оторвать нить." ?

Да, так лучше. А то по теперешнему описанию, их даже и не убрать 😈 Спасибо!

Сахарная -

Зачем снимать петлю, которая была обернута, на правую спицы? Когда я доходила в сглаживающем ряду до обернутой петли, я поднимала нить обертывания на левую спицы позади обернутой петли. В обычной ситуации после этого я их просто провязала бы вместе. Тут для прибавления я их провязываю по отдельности. Или нить обертывания не надо провязывать,? А надо провязать только в следующем ряду? Я не нашла объяснения этому моменту.

Я даже еще раз провязала на маленьком образце. 😃 Петлю, которая была обернута, снимаем на правую спицу для того, чтобы освободить левую спицу и на нее вернуть нить обертывания. Пока там висит сама петля, нить обертывания не наденешь. При вязании нить обертывания можно переснять через "голову" петли и вообще ничего не снимать. Но как такое описать? Вот и описала по шажочку. В описаниях вы всегда встретите, что даже при вязании косы из 4 п. надо снимать 2 п. на дополнительную спицу, хотя так никто не делает, а оставляет их временно висеть.
Но я поняла, что можно добавить, насчет завершения действия. Выделила жирным шрифтом добавленные слова.
...вернуть снятую петлю на левую спицу и провязать их по отдельности по рисунку. Добавит это ясности или нет, как вы думаете?

Дента -

И ещё, Айсте, в описании стр. 11 - 1 абзац сверху у меня получилосьпосле кромочной 3 вместе изнаночной с наклоном вправо, не знаю важно это или нет.

Очень важно, конечно. При описывании этого узла вязания, я поступала как слепой заяц, так как я не знала, как у вас лягут дорожки лицевых и изнаночных. По количеству петель, вроде, эти верхние убавления помещались, но по расположению дорожек - не всегда. Вот почему мне было нужно дождаться ваших замечаний.
Я долго размышляла, уменьшить количество убавлений в изнаночных дорожках, или переместить убавления последнего ряда в крайние петли. В итоге крайние убавления последнего ряда в описании будут выполняться на крайних петлях. И описание тогда звучит так:
В следующем лиц. р. провязать вместе 2 первые п., вязать р. до последних 2 п., при этом провязать вместе 2 изн. п. в изнаночных столбиках узора, убавляя таким образом ХХХХХ п., провязать 2 последние п. вместе.
Поместила правку на рабочей доске.

Нуся-нуся - спасибо за пояснения! 💟

Valeriia -

Айсте, только сейчас обратила внимание, что вяжу рукава Фреона с узелковыми кромочными. Надеюсь, это не критично?

Нет, не критично. Только в районе пройм и окатов лучше вязать косичку. Там будет достаточно сложное сшивание, лучше, чтобы узелки не мешались.

Alme - да, не провязывая и да, оба плеча. Спасибо!!!

Аля22 -

Айсте меня беспокоит вот какой вопрос. Связала тушку Йети, сшила. Одела примерить. У меня полочки норовят заехать назад, так вроде как маловат вырез у спинки. Воротничок пришивала не матрасным швом, а крючком чтобы потуже было. По сантиметрам все сходится а как одеть - дискомфорт. Может распустить и пришить матрасным? Или когда вставятся рукава все на свои места встанет? Вот фото, может я чего то сделала не так и не вижу?

Я вам опишу ситуации, а вы уже сами потом решите, что делать.
1. Если сама горловина спинки слишком короткая, конечно, тогда расслабляйте шов. У нас воротник связан поперечно, он будет держаться на шее и так достаточно туго.
2. Но, советую принимать окончательные решения лишь после того, как вставите рукава. От веса рукавов при носке плечевая линия всегда растягивается в длину, как туго мы ее не сшивали бы. Может так быть, что вы еще порадуетесь нынешней ситуацией. Также рукава поставят линию ростка на место, и может так быть, что будет все в порядке. Конечно, у нас всех есть индивидуальное положение шеи, и, может быть, что расслабление шва все же будет необходимо.
3. Если расслабление шва не поможет, может так быть, что вам лично нужен более высокий росток, что надо приподнимать горловину спинки. Для этого в описании указанное количество поворотов укор. рядов нужно увеличить на, например, 2 единицы. Или даже удлинить проймы спинки на 2 ряда и укоротить проймы полочек на 2 ряда. Но насчет этого будем решать, если ранее описанные меры не помогут.

И да. Окат рукава когда вязала, в размере XL не получается 7 изнаночных по две провязать перед закрытием петель. Может указать в описании этот момент? Девочки уже обсуждали эту ситуацию, но правок я не увидела.

Все, насчет правок уже решила, свои мысли выложила выше, правка размещена, крайние убавления предпоследнего ряда оката делаем на крайних петлях. Спасибо.

Всем добрый день!Промежуточный отчет по Freeon размер М.Вяжется спинка.Не так быстро,как хотелось бы.Пришлось уехать на недельки две с детьми в деревню.На вязание времени пока уделяется не много.Думаю по возвращении домой дела пойдут быстрее.(А вообще есть желание оставить детей у бабушки,самой вернуться в город и вязать,вязать,вязать... 🙅 🙅 🙅 ,чтоб никто не отвлекал 😈 )

Diana_c, Июн 25, 2017
Diana_c

Как изящно выглядит ручка в меховом манжете...

Alme, Июн 27, 2017

Alme Альбина, уже и перед готов ⁉ ⁉ ⁉ Очень интересно увидеть О-силуэт переда - если это возможно и не очень нагло 😳 , можно попросить фото переда в другом ракурсе, чтобы просматривался О-силуэт? Цвет восхитительный 😘

Valeriia
Так видно?Сейчас солнце на балконе,всё засвечено, по другому не получилось.

Alme, Июн 27, 2017

Alme Альбина, спасибо! А мы уже забыли, что такое солнце 🤖

Ой девочки какую красоту вяжите!! А я начала беспокоится за свое умственное здоровье, чтобы связать новые рукава на Сумерки пришлось распустить связанные рукава и пряжу разобрать на составляющие ниточки, я чуть с ума не сошла, полтора дня на это потратила. Потом решила чуть развеется и начала Фреон - связала резинку - не понравилось, распустила, взяла другую пряжу, связала 60рядов.. опять не понравилось...распустила. Сейчас вяжу новый образец. Мне уже плакать хочется 😂

Valeriia, Июн 27, 2017
Valeriia

Alme Альбина, спасибо! А мы уже забыли, что такое солнце 🤖

Валерия, посылаю вам немножко солнца 😃
на фотохостинг → Это одна из иллюстраций моей будущей весенней коллекции, а конкретно, для жакета Sunbeam, что и значит "луч солнца".

ita1980, Июн 27, 2017

ita1980 Таня, не плачь, сделай себе перерыв: 1 день вообще без вязания 😃 никаких образцов, ничего. Отдохнешь, сразу все нравиться будет 😂

ita1980, Июн 27, 2017

ita1980 не плачьте, пожалуйста. Для поддержки могу сказать, что окат куртки Catkin я полностью перевязала 3 раза, потом еще 3 раза формировала дугу закрытия. При этом перевязала верхнюю часть спинки, теперь иду распускать верхнюю часть полочки. Не преувеличиваю 😃. Не плакала, но уже висел вопрос "за что мне это наказание?". Теперь уже вся довольная, думаю, перевяз полочки будет последним.

fire82, Июн 27, 2017

fire82 Дак итак много повязать не получается, вторую неделю с мелким в больницу езжу на электротоки (на цыпочках ходит), сегодня весь день у зубного сидели... да как раз вязать хочется 😂 а не распускать

aisteb1973, Июн 27, 2017

aisteb1973 Айсте ты наш герой, после Вас начала философски относится к перевязам ✌️ .
Из колеи выбило разбирание ниточек, у меня одна пряжа 1500м на 100гр., а другая 3000 на 100гр. вот мне надо было из общей кучи вытащить ниточки которые 3000м, они там переплелись между собой, закрутились...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания