Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

in4ik21, Май 15, 2017

in4ik21 очень красиво получилось! Интересно, какая у вас пряжа. Я когда пыталась попасть на тестирование, извязала десятки образцов, но ни разу в плотность не попала.

Ga bri eL, Май 15, 2017
Ga bri eL, Май 15, 2017

Девочки ita1980 ,Mussel ,A.V.Smirnova спасибо за оценку и внимание , мне очень-очень приятно! 🎉 😘
A.V.Smirnova для резинок использовала пряжу art. Zeus 80% меринос 20% PA 1480м/100гр цвет баклажан в 5 нитей , для основного полотна art. Zeus в 4 нити + 1 ниточка art.Topkid Filpucci S.P.A. 67% суперкид мохер 3% шерсть30%ПА 1000м/100гр цвет слива. Вес готового изделия 410г.
А вот оба Naklin

Mussel, Май 15, 2017

Mussel поменяла,мне первый показался слишком многоцветным.

in4ik21, Май 15, 2017

in4ik21 Какие красавицы! 🙉

Мой маленький отчет по ВВ. Полосочки почти совпали по боковине. Перед еще не стирала. На горизонтальной вытачке решила не частить с переходами цветов. Намеренно расширила голубую полосу. На рукавах полосы будут примерно такой же ширины. Девочки, оставить так?

lama16, Май 16, 2017

lama16 Лариса, а что-то смущает? По-моему, всё очень хорошо)

lama16, Май 16, 2017

lama16 Лариса, а мне нравится 😃 . Сейчас сестре вяжу полосатик и тоже на уровне горизонтальных вытачек полоса заметно шире. Но нам обеим нравится, поэтому оставили как есть.

lama16, Май 16, 2017

lama16 У вас и вокруг передней горловины полосы тоже шире, и как раз это место все уравновешивает. И если еще похожее будет на рукавах (а на окате то точно так будет), все будет ОК!

in4ik21 - восторг! Мне вот это явление, когда молодые дочери-красавицы-модницы носят вязаное мамами, подкупает до не могу! Это так красиво! Спасибо большое!!!!

BasyaBusina, Май 16, 2017

BasyaBusina
На боковом шве полоски не совпадут "благодаря" произвольной длине секций. При сшивании, будет сдвиг, причем неравномерный. Вот это немного смущает.

lama16, Май 16, 2017
lama16

BasyaBusina
На боковом шве полоски не совпадут "благодаря" произвольной длине секций. При сшивании, будет сдвиг, причем неравномерный. Вот это немного смущает.

У вас при сшивании окатов в проймы будет еще бОльший хаос в хорошем смысле этого слова, так как полосы в проймах спинки и переда разной высоты. Так что не переживайте. У бокового шва в нижней части почти идеальное совпадение. Верх бока закроет рука.

aisteb1973, Май 16, 2017
aisteb1973

У вас при сшивании окатов в проймы будет еще бОльший хаос в хорошем смысле этого слова

Дааа, любительницы строгого порядка и непременных совпадений нервно курят грызут семечки в сторонке 😈
Аж руки чешутся начать поскорее рукав и как-нибудь усилить эффект хаоса 😃

lama16, Май 16, 2017
lama16

BasyaBusina
На боковом шве полоски не совпадут "благодаря" произвольной длине секций. При сшивании, будет сдвиг, причем неравномерный. Вот это немного смущает.

Лариса, у меня так же) Полоски не совпадают идеально) А если учесть, что пряжа у меня в 6 нитей, секции разного цвета начинаются не вот прям сразу, а как бы пунктиром, чередованием небольших отрезков соседних цветов, то подогнать начало-конец каждой полосы практически невозможно)
Поэтому и не стала ничего мудрить с рукавами, а просто связала их, как нитка ляжет) Была сначала мысль синхронизировать полосы на рукавах и тушке, но от этой бредовой идеи отказалась даже ещё не начав вязать рукава)

aisteb1973, Май 16, 2017

aisteb1973 Айсте, это Вам огромная благодарность за Ваши модные и современные модели, которые подходят и молодым стройным дочкам и их мамам! Я решила дочери Naklin связать в подарок на ДР, поэтому не обсуждала с ней совсем ничего, ни цвет, ни модель, ни пряжу 😏 , мне это сделать легко, т.к. обе дочери живут далеко! Но сколько же было восторга, когда она его получила 😘 🐠 😘 , ей понравилось все модель-цвет-пряжа ! Ещё и с погодой повезло, похолодало в очередной раз, поэтому джемпер был сразу одет и выгулян 😼 😼 !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания