Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,подскажите пожалуйста, сколько грамм ниток указано на отделку в Сумерках на самый большой размер. Описание есть, но не распечатала, а теперь некоторые страницы в компьютере открываются по половинке или частично.Мне нужно на отделку нитки закупить, а на форуме тоже не могу зайти посмотреть, что-то с компьютером, у меня ни листочков нет, ни читать дальше не открывается

натушка09, Окт 08, 2017
натушка09

Девочки,подскажите пожалуйста, сколько грамм ниток указано на отделку в Сумерках на самый большой размер. Описание есть, но не распечатала, а теперь некоторые страницы в компьютере открываются по половинке или частично.Мне нужно на отделку нитки закупить, а на форуме тоже не могу зайти посмотреть, что-то с компьютером, у меня ни листочков нет, ни читать дальше не открывается

О пряже информация обычно в открытом доступе, вот цитата:

Rosários 4 Merino Land 100% Merino Wool, 220 м в 50 гр., черного цвета, 2 мотка, в 2 сложения. Далее – нить Б.

Это для всех размеров

Почти год назад Айсте взяла меня на тестирование Apple juice. Тогда не закончила, была причина, но обещала Айсте показать,
когда все-таки довяжу... Довязала, очень довольна результатом.
Айсте, большое спасибо за отличное описание!
Даже спустя почти год без проблем разобралась, как закончить полочки и связать рукава

Фото ужасное, просто подтверждение)))

Аля22, Окт 04, 2017
| Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
4. Обвязка Тамбурным швом начинается на правой полочке и обвязывается по периметру, начиная с воротника-стойки, далее левая полочка и т.д.
.
Отчитались:
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

Начальные данные:

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL, XXXL)
Обхват груди: 82-86 (88-92, 94-98, 100-104, 106-110, 112-116, 118-122) см
Обхват бедер: 86-90 (92-96, 98-102, 104-108, 110-114, 116-120, 122-126) см
Окончательный размер изделия на уровне груди: 90 (95, 102,5, 110, 116, 125, 129) см
Размер чашки: A-B (A-B, B-C, B-C, D-E, D-E, E)
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +4-10 см
Образец на манекене связан по описанию размера L со свободой облегания 6 см.

Плотность вязания узором Catkin:
спицы 3,75 мм, плотность образца: 22 п. и 34 р. = 10х10 см, плотность в готовом изделии: 22 п. и 32 р. = 10х10 см (схема узора)

Для лучшей посадки изделия в выкройке были применены следующие технологии: вытачка для груди, росток, реглан с плечевыми вытачками, пройма спинки длиннее проймы переда, углубленная передняя пройма, расширение переда для груди.

Пряжа:
Стоковая пряжа Grignasco Platinette, 84% мериносовая шерсть, 16% кашемир, 400 м в 100 гр., около 330 (360, 385, 410, 440, 480, 520) гр., цвет Stoppa.
Стоковая пряжа Industria Italiana Filati Boucle, 80% PE, 20% мохер, 460 м в 100 гр., около 290 (310, 335, 360, 390, 420, 450) гр. цвет Beige.
Куртка связана в два сложения нити: 1 нить Grignasco Platinette и 1 нить Filati Boucle. Окончательный метраж в два сложения – 1330 (1430, 1540, 1650, 1770, 1920, 2075) м или 620 (670, 720, 770, 830, 900, 970) гр.

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,25 и 3,5 мм для планок, манжет и воротника, 3,75 мм для основного полотна, гобеленовая игла для сшивания, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, 2 петледержателя, съёмные маркеры и маркеры для петель, крючок, 9 светло-коричневых пуговиц диаметром 1,8 см, игла и швейная нить в тон пуговиц.

Степень сложности: 5 звездочек из 5.

Нужные навыки:

Умение вязать скрещенную петлю (обязательно таким способом), вязать укороченные ряды, прибавлять и убавлять, сшивать матрасным швом, набирать петли простым (обычным) методом, вышивать воздушной цепочкой крючком.

Особенности Catkin

1. Для куртки Catkin нужно выбрать достаточную плотность (при этом попадая в петельную пробу). Рыхлое полотно не будет держать форму, а готовую куртку будет продувать ветром.
2. Для удачного исхода обязательно надо использовать спицы, размер которых указан в описании. Если в заданную плотность вы попадаете другим размером спиц, чем указано в описании, остальные размеры надо подбирать пропорционально с шагом 0,25 мм.
3.Силуэт "А" и небольшая длина изделия позволяет не делать никаких изменений для другого роста или для нестандартных бедер. Укорачивание/удлинение рукава возможно только на целый раппорт (12 рядов). От этого зависит начало формирования плечевой вытачки, которая, при соблюдении описания или этого примечания, красиво вписывается в раппорт узора.
5. В конце будет выбрана победительница тестирования, которая получит приз: любое платное описание в течениe года на выбор. Критерии выбора победительницы: "орлиный глаз" по вылавливанию ошибок, самая красивая работа или самое теплое и полезное общение.

То, что можно делать:

1. Можно менять длину рукава, придерживаясь примечания выше. Изменение длины корпуса или высоты вытачки для груди возможны только предварительно согласовав.
2. Можно менять в описании указанный размер спиц, чтоб достичь указанной плотности. При этом подбор других размеров спиц, которые используются в описании, должны соответствовать шагу в 0,25 мм.
3. Можно самим подобрать состав пряжи. Лучше подобрать фактурную пряжу, но она не должна скрывать рельефность основного узора.

То, что нужно делать:

1. Обязательно сразу сигнализировать о подозрениях, что вам, например, показался размер слишком большой, слишком маленький, что не поместится грудь, или, наоборот, вытачка слишком крупная. Стирайте спинку, измеряйте и решайте! Для этого в процессе тестирования связанные детали перед конечной отделкой нужно стирать.
2. Обязательно вязать образец, стирать его и выйти на указанную в описании плотность (даже, если придется выбрать другой размер спиц).
3. Обязательно до конца связать. Тестирование - дело ответственное и ограничено во времени (срок - 10 недель).
4. Отчитываться в этой теме о прогрессе раз в неделю (желательно с фото, как доказательством проделанной работы). Описание первые ласточки получат по частям, когда отдельные этапы будут завершены.
5. Оповещать о найденных ошибках (как о технических, так и о грамматике или стилистике). По ходу вязания вы будете получать исправленные файлы, также ошибки будут выставляться в этом посту. За этим постом нужно постоянно следить.
6. Понимать, что тестовое описание - это еще сырой черновик, и в нем могут быть (и будут) ошибки.
7. Готовая работа должна выставиться на Осинке, в этой теме, и обязательно на Ravelry, когда описание там будет опубликовано. Качество фото, постановка фотосессии, информативность и т. п. - это огромная помощь мне и другим, кто в будущем будет вязать конкретную модель.

Чего делать категорически нельзя:

1. Отсылать кому нибудь полученный файл или делиться с подружками, коллегами или форумчанками. Также нельзя выставлять сканы или фотографии описания, разные таблички с визуализацией, которых вы делаете для себя в помощь. Это приравнивается нарушению авторских прав. Также файл тестирования может быть с ошибками, и потом ошибки рапространятся по белому свету. Таким поступком вы очень навредите мне.
2. Изменить дизайн (поменять узор, менять форму горловины, вязать короткий рукав, сделать карманы, реглан поменять на втачной рукав и т. п.)
3. Не закончить работу и без предупреждения исчезнуть.

Ой, девчонки, я одна волнуюсь, как первоклашка? 🔮 🔮 ⁉
Уже двадцать два раза перепроверила спицы, перевзвесила пряжу (хотя ее на 400 грамм больше, чем надо 😈 ) перемерила свои мерки... 👻
Доктора мне! ⁉

darusja, Окт 20, 2017

darusja Даша, состояние, как во время поступления в ВУЗ) Вроде и экзамены все на пятёрки сдала, но кто ж его знает, что там у других абитуриентов 😃 И время так тянется... Три дня вечности) А списки поступивших только завтра вывесят)

Зато у меня во время этого ожидания вязание "долгоиграющего" пледа продвинулось) Никаких убавок-прибавок, узорчики-аранчики-ажурчики на нём не в счёт, дуй по прямой и успокаивайся)

Ой девочки, а я прям себя уговариваю не участвовать 🤖 пряжу не нашла подходящую, все не нравится 🙁 , но так хочется, что готова взять что имеется, и надеяться что цвет и фактура подойдет. С другой стороны претендентов на размер S , будет много. И еще я четка не представляю модель, оказывается мне очень важно видеть вещь на человеке что бы понять какую пряжу и цвет использовать. Вот даже сейчас борюсь с собой 😂

Дааа,вам хорошо(((А я только сегодня ночью узнала о тестировании.Сегодня перед работой "перелопатила" свои запасы и нашла подходящую пряжу и достаточное количество на куртку и юбку(хочу костюм). Сегодня после работы займусь образцом и ....если не успею подать заявку или меня Айсте не возьмёт,то образец будет ждать выхода описания ,т.к. это МОЙ фасон!

Добрый день, девочки! Рада, что скоро будет новое тестирование! Люблю наблюдать за процессом. Очень понравились новые правила тестирования 🙉 Это правильно, что все желающие могут отправить свою заявку на рассмотрение, а то раньше просто не успевали. Единственный минус для меня - я не попадаю теперь в тестирование по своим параметрам, поэтому буду болеть за вас 🎈 .

ita1980, Окт 20, 2017

ita1980 , вы не одиноки в этой борьбе 😃 . Я получила идеальную петельную пробу, но образец, при всей его красоте, " некурточный", скорее "фреонный". Сначала не могла понять почему так получилось, ведь до вто образец "стоял", а после стал пластичным. Потом только вспомнила историю Айсте с пряжей superwash 🙄 и все поняла. Смесь чистого мериноса и шерсти с пометкой superwash дала идеальный образец по пластичности для Фреона.
Ну, а поскольку, больше ничего подходящего в достаточном количестве нет, решила, что это судьба! Значит, сначала полюбуюсь на других 😃

Девчонки, у меня тоже волнушки. Образец очень нравится,заявку отправила и началось....наверно не возьмут.

Девочки, добрый день! Курточка Catkin мне понравилась еще в эскизах. Подобрала для нее несколько видов пряжи, но решила вязать любимый светло-джинсовый цвет., заявку написала.... и жду...

Добрый день девочки. Правду говорят что ожидание приговора хуже самого приговора. И я подала заявку и жду....... Пошла пряжу помотаю у меня образец аж в 9 сложений. Возьмут не возьмут а так хоть пряжа гоотова к употреблению будет.

Здравствуйте, девочки! Тоже подала заявку. Уж очень нравится мне процесс тестирования. Только бы нам ночь простоять да день продержаться нам бы только день простоять, да ночь продержаться 😈 , а настроение все-таки приподнятое 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания