Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 ,классный Фреон!Цвет шикарный!А расскажите немножко,как стирали,чтоб не свалялся?Мне очень нравится Фреон оверсайз cocorina.Сама я такие модели пока не носила,все любуюсь на ком-то.Фреон kadima,это вообще бомба.Прям мое-мое.У меня получилось нечто среднее.Хочу побыстрее сфоткать и послушать мнение со стороны.Да жара пока никак этому не способствует.

lenysam, Авг 12, 2017

lenysam Да как все стирают, так и я постирала 😂 но так как у меня в составе ангора, кашемир, шерсть ягненка, то такой состав совать в стиралку лучше не надо. Стирала режим шерсть, 30гр., 700 оборотов. Первый раз стирала совместно с большим полотенцем, второй раз уже без полотенца. Переживала..... сильно.... 👽

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Татьяна, я всё стираю в машине, любой состав , на режиме шерсть. Сначала образец. А готовое изделие уже только так , как образец. На сваливание влияет перепад температур, так что ( чтобы не свалялось), стираю в 15 градусах. Так же свалять можно изделие. если стирать его с хлопковой тканью, например с полотенцем .Ваш фреон от сваливания только лучше стал, в плане самого полотна , рисунок очень хорошо смотрится. Очень хочется как на Вас будет сидеть.

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Висит зеленая Танина безупречность. 😈
Как я рада, что удалось усадить, а то мне, честно, плакать уже хотелось...

ita1980, Авг 12, 2017

ita1980 Танюша, твой Фреон - экстаз перфекциониста 😃 Уже скорей на себе показывай)))

Добрый вечер Айсте и девочки. Пришла отчитаться по Фреону. После всех просмотров фото Фреона поняла что он на меня большой. Но стирка в мешине сделала свое дело. Кофта прилично уселась особенно в длину.
Размер s-ка. Пряжа сток Ламора 1000 м в 3 нити. Смесовка 50% мерино. 10% кашемир, 20% ПА. 20% вискоза 1800 м в 3 нити. Спицы 3,75 мм для основного полотна, 3,5, 3,0. Вес готового изделия 550 гр.
На улице восем вечера, а на градуснике +32 и я в мереносовой шубе.

Айсте большое спасибо за подробное описание вязать было легко и приятно. 💟 💟 💟

lama16, Авг 12, 2017
lama16

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась,

Лариса, гуру из мира моды говорят, что в гардеробе современной женщины должно быть минимум 60% базовых вещей, 10% трендовых и еще 10%, которые могут подойти под разряд даже экстравагантных
Так хочется приблизиться к современной женщине 😂
базовый гардероб набирается потихоньку благодаря Айсте,
а хочется еще может парочку моделей экстра ⁉ , но с таким же великолепным описанием, которыми Айсте уже разбаловала нас

corn, Авг 12, 2017
corn
lama16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, гуру из мира моды говорят, что в гардеробе современной женщины должно быть минимум 60% базовых вещей, 10% трендовых и еще 10%, которые могут подойти под разряд даже экстравагантных
Так хочется приблизиться к современной женщине 😂
базовый гардероб набирается потихоньку благодаря Айсте,
а хочется еще может парочку моделей экстра ⁉ , но с таким же великолепным описанием, которыми Айсте уже разбаловала нас

Ну хорошо, еще раз объясню, что меня "напрягло".
Фраза Лили из ее великолепного поста

Сейчас Вы думаете, как приспособить свои модели для всех.. Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас!

.
Вот не зря говорят, что в каждой шутке есть доля шутки.
Итак, доля нешутейная..
От тестирования к тестированию мы дружно восторгаемся талантом Айсте, как дизайнера, придумать, воплотить, приспособить свои модели для всех нас, таких разных по возрасту да еще по линейке размеров. Согласитесь, талант редкий, и как показывает практика, очень востребованный.
Создавать дизайн ради дизайна, чтобы потом все приспосабливались к нему, это направление интересное, но оно преследует другие цели. Тем более, что уже существует масса дизайнеров, которые творят красивости, однако решиться связать их многие вязальщицы не могут в силу разных причин ( возраст не позволяет, да и фигура не та).
Айсте, не надо создавать дизайны, к которым еще надо "приспосабливаться"! 😽
Вот, собственно, какую мысль я пыталась подчеркнуть своими шуточками.
Теперь доля шутки.
Лиля уже объяснила построение фразы своим плохим знанием русского языка 😂 😂 😂 (эта хохма уже из другого фильма, "Мимино").
Нешуточное.
Повторяю, пост Лили мне понравился. Цитирую

А остальные слова- правильные такие

Вот собственно и все.
Не приписывайте мне, пожалуйста, лишнее.
"Вы слишком серьезны.... Улыбайтесь, господа.."- это тоже фраза из любимого кино.
Айсте, я тоже ЗА модели ЭКСТРА 😘 😃

Лариса, нет-нет, я без претензий и без укоров и упреков
хотела поддержать разговор так сказать, но видимо не получилось 😂
наверное не ту фразу взяла цитатой 🙁
и на не родной язык-то теперь не спишешь 😂
Вобщем мысль да, такова, что если вдруг у Айсте будет вдохновение, желание, настроение создать что-то из ряда вон, то пусть себя не сдерживает - экстремалки найдутся 😊

Доброе жаркое утро всем!
Поскольку я в отстающих, то надеюсь на помощь уже связавших.

Споткнулась на формировании оката (Кислород XXL). Установочные ряды для оката закончили изнаночным рядом. Следующий ряд - лицевой первый. Для задней стороны правого оката убавления выполнять в каждом втором ряду на лицевой стороне. Так вот когда делать первое убавление - в первом лицевом ряду (после установочных) или втором лицевом ряду (который будет уже третьим?)

Я схемку себе нарисовала - чтобы убавки на обеих сторонах оката закончились в одном ряду, нужно начинать на задней стороне убавки в изнаночном ряду.
Вобщем, стопорнулась я.

КариДиола и вам доброе холодное утро! У нас за окном 11 градусов. Девочки я даже не верю что где то жара, у нас лето почти не было.

ita1980, Авг 13, 2017

ita1980 меняемся 😈 Я окна открываю где-то после полуночи, чтобы кондиционеру дать отдых. У нас не просто жарко, у нас спекотно. В украинском языке жара (спека) и ад (пекло) - однокоренные. 😈

Девочки я тут хочу сказать только о Фреоне. Помните недавнее "реалити-шоу" по Фреону? Ну вот где эта мадам? Вот пусть глянет на эту красоту!Что ни исполнение то .... просто слов нет как шикарно! И ведь у каждого по своему,но все прелестны! А плечи разве они широкие - нет! Не знаю как другим,а мне жутко нравятся абсолютно все исполнения! 👍 👍 👍 👍
Спасибо Айсте! 😘

| Кислород L
aisteb1973

Тут специально разница в одну петлю. В следующем ряду происходит выравнивание. Я посмотрела размер L, в обеих полочках горловина формируется из 20 петель.Может ошибка в другом, например, в закрытии плеч?

Ага...понятно.Спасибо!

КариДиола я поняла о чем Вы спрашиваете, т.к. стопорнулась на этой фразе. У меня в размере Л начинала убавки в следующем лицевом после установочных (не в третьем). Все сошлось, в 39 ряду начались одинаковые убавки оката.Если не откликнется кто-то ХХЛ, пересчитаю Ваш размер (чуть позже) ОК?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания