Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго утра!
Немного выпала из темки, но потихоньку вяжу - начала рукав Йети (спинка и полочки готовы). Фото чуть позже покажу.
Из-за урагана на даче не было электричества почти сутки и интернет только сегодня появился, сейчас буду с удовольствием разглядывать последние 8 страниц...

lama16, Июл 01, 2017

lama16 Лариса!!! молодец, очень понравилось 🙃 Дочка умница, красавица. Очень позитивные фотографии, да и детки другие сделать не дадут (по себе знаю).

aisteb1973, Июл 02, 2017

aisteb1973 ,Айсте спасибо зо ответ.Полотно,действительно плотненькое выходит.Поразмышляю сегодня в каком направлении двигаться дальше и вперед 🙅.

Девочки, какие красивые у всех воплощения и чудесные фото отчеты 💝 💝 💝

Доброе утро, девочки! Пропал интернет, что-то с модемом. В
Заканчиваю Йети, 1,2м пояса

| Как пришивать окаты к подрезам углубленной проймы полочек/пе

Как пришивать окаты к подрезам углубленной проймы полочек/переда

Я подумала, что стоит изобразить схематически и объяснить, почему в описаниях Айсте с втачным рукавом вы встречаете такую нестыковку по количеству петель в подрезах проймы переда/полочек.
Как всегда, начну с далека. В швейных выкройках пройма и окат - это просто плавные и изогнутые линии, не имеющие четкой границы между подрезом и подъемом. При сшивании деталей учитывается лишь общая длина дуги, так сказать, периметр, стыкуется точки бокового шва и центра (или плечевого шва). В вязании несколько иначе. Мы пытаемся отобразить эту дугу, но здесь мы сталкиваемся с петлями-прямоугольниками, и дуга у нас "оцифровывается", появляется четкая граница между горизонтально закрытым участком (так называемым подрезом для подмышки) и подъемом. На участке подреза мы имеем закрытые петли, на подъеме - кромочные петли, где 1 кромочная ровняется 2 рядам.
Как я уже говорила, в швейных выкройках четкой границы между подъемом и подрезом нету, а в вязании есть. И для удобства такое можно использовать. Вот почему в моих описаниях количество закрытых петель подреза спинки совпадает с количеством закрытых петель подрезов задней части оката. Сшиваем подрезы петля в петлю, далее поднимаемся по кромочным. Все легко и просто. (На схеме - черная линия между точками А и В совмещается с голубой линией между точками А и В)
С передней частью все гораздо сложней. Передняя пройма по всем правилам не только более глубокая, но ее дуга более крутая, для этого подрез проймы переда (или полочки) неизбежно становится длиннее (на схеме - красный участок между точками В и С). Окат рукава не может отобразить такую дугу - он стал бы слишком узким, ему бы не хватило "мяса", и наша верхняя часть руки не поместилась бы. Из-за этого подрез передней части оката остается короче подреза проймы переда и может быть так, что он даже будет ровняться подрезу задней части оката. Здесь мы не можем сшивать подрезы петля в петлю по всей длине переднего подреза, как мы делали это на спинке. Нам просто не хватит горизонтально закрытых петель. Для этого нам нужно "одолжить" несколько петель уже из подъема оката (на схеме - темно-синий участок на окате между точками В и С), и к закрытым петлям подреза переда пришить несколько кромочных подъема оката. Сколько кромочных пришивать? Это зависит от разницы несовпадения. Если вам не хватило 4-5 петель, пришейте 3 кромочные. Подсчет ведется с учетом правила трех четвертей: 3 петли ровняются 4 рядам (или по плотности, если у узора другое соотношение петель и рядов).
Может возникнуть вопрос. Если мы пришили к подрезу проймы переда несколько кромочных п. подъема оката, окат тогда сместится, и центр рукава сдвинется по направлению к переду. Да, все верно, так и должно быть. Пройма спинки, как и положено, длиннее (в моих описаниях - всегда), и сместившийся центр оката найдет свою новую сдвинутую плечевую линию.
Для ясности покажу схему, которая, надеюсь, будет полезна нам в будущем, так как по этому принципу я моделирую не только втачные рукава, но и реглан, который в нижней части мало чем отличается от втачного.
Голубая линия - окат
Черная линия - пройма спинки
Красная линия - пройма переда (полочки)
При сшивании подрезов задней части, совмещаем точки А и точки В.
При сшивании подрезов в передней части, совмещаем точки А, точки В, далее - точки С. Темно-синий участок - это несколько кромочных петель подъема оката, пришиваемых к подрезу переда между точками В и С.
В своих описаниях в разделе "Сборка и отделка" я обязательно описываю такой метод сшивания деталей, читайте и будьте внимательны!
на фотохостинг →

Отчет по Twilight
размер XS
Пряжа CottonLurex 2*2/50 прим. 1250м/100гр Основной цвет молочный, на полосочку цвет "ночное небо"
Две ниточки молочного хлопка с люрексом и пять ниточек NAOMI MILLEFFILI SPA молочного 1500м./100г 50%Ангора, 10%Меринос 40%па. Плотность 23п.и 35рядов. вес 456г
На мой взгляд, получился очень эффектный офисный вариант.
Не перестаю восхищаться таланту Айсте, если соблюдать все условия, то результат предсказуемо превосходен в любых размерах. Для меня это что-то из области фантастики)))

kadima, Июл 02, 2017

kadima Катюша, ну какая же красавица!!! Сумерки изумительные! Так мне нравится этот деликатный люрекс! 👻 Фотографии, как всегда, "глянцевые" 😃

kadima, Июл 02, 2017

kadima Катя, 👻 👻 👻 Нет слов!!! Хорошо сидящая красивая кофточка на сногсшибательной девушке!!! Полотно невероятно нежное и мягкое!!! Исполнение на высшем уровне! 😘

kadima, Июл 02, 2017

kadima, спасибо за очередную красоту! Хлопок с ангоркой - удивительное сочетание.

Здравствуйте, дорогие девочки! Все Ваши работы бесподобны!!! Извините, что только ставлю листики. Я сшила Йети и вот какая у меня проблема: у меня плечевые швы уползли назад, хотя у меня нет никакого дискомфорта в области шеи , где воротник, но визуально это заметно. Критично ли это? Это должно или не должно так быть? Сижу на низком старте -распускать или нет. Рукава вставились идеально, до петельки .

Дента, Июл 02, 2017

Дента Да, на размерах по больше эта проблема уже встречается третий раз. Вся беда - я поскупилась на длину протяжек (продолжений) воротника. Если бы они были длиннее каждая на 2-4 ряда, проблема бы решилась сама собой. Значит, я бегу выставлять правку на рабочей доске, а вас попрошу довязать по 2 или 4 ряда к каждой протяжке и заново пришить. Буду очень рада если расскажете потом, изменилась ли ситуация.
Я прошу прощения, но некоторые моменты можно решить лишь в процессе тестирования, как оказалось. Расчеты тут подвели.

| Сумерки L

Доброго воскресного дня Айсте и всем Ласточкам-рукодельницам!
Отчитываться в заключительный день теста не входило в мои планы, была уверена, что получится раньше, но семейные обстоятельства внесли свои коррективы...
И так... представляю на ваш суд свою версию Сумерек размера L.
Правда по цветовой гамме мой сумеречный пуловер мне больше напоминает летний полдень 😏 (этому еще помогает нить хлопка с люрексом - переливается как солнечные блики).
Очень непростая (местами даже сложная) конструкция модели и описание для меня были словно вызов: а ты так сможешь? Смогла!
И очень довольна результатом! Айсте, 💟 💟 💟 браво вам, и спасибо за доверие!!!
За кажущейся простотой и лаконичностью скрывается много технически продуманных приемов, пока не свяжешь - не поймешь!...

Не обошлось у меня без переделок! Воротник был перевязан раз пять, пока меня не устроил! Первый был связан слишком рыхло, на втором не понравились прибавки петель на уголках, то узелковая кромка меня не устроила и т.д. Плюс ко всему на светлой пряже малейшая неровность петель мне "резала" глаза и я беспощадно распускала и перевязывала...
В общем вещь для продвинутых вязальщиц! И это мы! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

застегнутый вариант планки: на фотохостинг →

французская вытачка: на фотохостинг → на фотохостинг →

рукав-фонарик: на фотохостинг → ... Правда мое круглое плечо добрую часть объема забрало, но все-равно дизайнерская задумка просматривается.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. У Денты , мне кажется, покатая спина и просто место соединения спинки и полочки не на своём месте: спинка короткая, полочка длинная. Сама посадка очень хорошая и воротник хорошо вшит. Если удлинить воротник , то придётся растягивать сильнее линию горловины спинки, соответственно растянется узор- сейчас он в самый раз. Растянуть горловину сильнее- будет слишком растянут узор. Мне кажется надо сдвинуть линию плеча только.

Есть одно замечание по Сумеркам : у пары, тройки осиночек , которые тестируют Сумерки в районе груди планка растянута , что по- моему выглядит не очень, т. к. вызывает ощущение что размер маловат. Хотя все остальное сидит прекрасно . Причин предполагаю может быть две: либо и вправду в области груди тесно, либо планка недостаточно туго связана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания