Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kadima, Июл 02, 2017

kadima Катюша, какая же вы красавица! Ваша версия Сумерек в стиле Шанель - верх элегантности! Невероятно красивые фото! Сплошной восторг 💟 👍
lama16 Лариса! Очень яркие и живые фото!!! Просто зарядилась позитивом от просмотра вашего поста. Спасибо!!! Так вам классно и удобно, видно, что Сумерки просто "прилипли" к вам... (про идеальную, образцово-показательную посадку писать уже неинтересно, - но случай как раз тот!)
Alme Альбина, ваша скорость вязания для меня "просто за гранью" Фантастика! Здорово вы обыграли дизайн и воплотили кардиган! Классно!!! 🙉 🙉 🙉 Беру на заметку! 😏

Двуглавый Юл

Здравствуйте. У Денты , мне кажется, покатая спина и просто место соединения спинки и полочки не на своём месте: спинка короткая, полочка длинная. Сама посадка очень хорошая и воротник хорошо вшит. Если удлинить воротник , то придётся растягивать сильнее линию горловины спинки, соответственно растянется узор- сейчас он в самый раз. Растянуть горловину сильнее- будет слишком растянут узор. Мне кажется надо сдвинуть линию плеча только.

Да, вы правы. Такая правка тоже возможна. Только у нас спинка и так длиннее полочек. Тут можно еще добавить один поворот для скосов плеч на спинке, чтобы приподнять росток, больше не поместится, так как единственное возможное место для поворотов - это дорожки изнаночных петель. Но я сужу по тому, как вытянулись поперечные изнаночные петли протяжек воротника. Если сделать более длинную заднюю часть воротника, он расслабится. Он собирает теперь спинку в кулак и вытягивает назад полочки. Да и разница длины протяжек воротника у меня была слишком маленькая между размером L (20 р.) и размерами XL (20 р.), XXL (22 р.), XXXL (22 р.). Я добавила теперь правки на рабочей доске, попробуем провязать длиннее: XL - 22 р, (общее удлинение - 4 р.), XXL - 24 р. (общее удлинение - 4 р.), XXXL - 26 р. (общее удлинение - 8 р.).

Аленький Светочек
У Вас и дома отличная фотосессия! Фотографии информативные. Кофточка сидит,как влитая,и связана идеально. Цвет очень нежный,Вам идёт!

kadima
Все Ваши работы,как и Вы,-совершенство! А Сумерки в чёрно-белом цвете,да ещё и с деликатным сиянием-это вообще улёт! Шедеврально!

Двуглавый Юл

Есть одно замечание по Сумеркам : у пары, тройки осиночек , которые тестируют Сумерки в районе груди планка растянута , что по- моему выглядит не очень, т. к. вызывает ощущение что размер маловат. Хотя все остальное сидит прекрасно . Причин предполагаю может быть две: либо и вправду в области груди тесно, либо планка недостаточно туго связана.

У каждого размера в описании есть привязаны определенные чашки груди, например В-С, или D-Е. Если у обладательницы конкретного размера грудь чуточку больше, чем указано в описании, такое может быть. Также не надо забывать, что то, что мы видим в отчетах, вещи новые и неношенные, они еще не нашли своего хозяина, после нескольких выходов в люди, и после второй стирки маленькие проблемки сгладятся. Трикотаж - вещь живая.

aisteb1973, Июл 02, 2017
aisteb1973
Двуглавый Юл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У каждого размера в описании есть привязаны определенные чашки груди, например В-С, или D-Е. Если у обладательницы конкретного размера грудь чуточку больше, чем указано в описании, такое может быть. Также не надо забывать, что то, что мы видим в отчетах, вещи новые и неношенные, они еще не нашли своего хозяина, после нескольких выходов в люди, и после второй стирки маленькие проблемки сгладятся. Трикотаж - вещь живая.

Соглашусь на 100%...
Мой случай: размер чашки С-D (белье присутствует обоих размеров в зависимости от производителя), объем груди 104...
С размером Сумерек все отлично: свободы облегания в области груди достаточно...
Сама на фото заметила, что планка на фото в застегнутом варианте немного разошлась в области груди, это фото делалось в последнюю очередь.
Но у меня есть еще одно объяснение этому: мои Сумерки были чуть-чуть влажными, из-за цейтнота им не удалось высохнуть окончательно 😳 😳 😳 Думаю, основная причина в этом, планка связана достаточно плотно...

на фотохостинг → на фотохостинг →

разница заметна: начало и окончание фотосессии...

П.С.: теперь появился повод сделать дополнительные фото на улице 😏

Айсте, я выпорола рукава и разобрала весь плечевой пояс. А дальше ступор. Мне спинку нужно распускать или нет. Плечи у меня действительно покатые, но ранее в трикотаже мне хватало разницы в 4 ряда между полочкой и спинкой. Я ещё нашла один косяк, одно плечо у меня получилось на 1 см длиннее, поэтому я и распустила ряд которым сшивала плечи и закрывала горловину, как Вы думаете , если я плечи закрою плотнее на 3,0 мм например , а горловину посвободнее , на 3,5 мм. Планку воротника удлиню на 2 ряда. Так? Или ещё что то нужно сделать?

И вот ещё дилемма с пуговицами. Как думаете, что лучше подойдёт? .

Дента, Июл 02, 2017

Дента Так это плечо с разницой вы исправите? А все остальные ваши мысли правильные, и с закрытием разными спицами и удлинением протяжек по 2 рада на каждую. Если вам не сложно, когда опять соедините плечи, вставите рукава и соедините протяжки воротника, нити не отрывайте, сам воротник к спинке только приметайте и примерьте. Если этих изменений хватит, пришивайте, если нет - довяжите еще по 2 ряда.
Пуговицы - вторые. Очень хороши 😃

Дента, Июл 02, 2017

Дента мне вторые понравились 😃 матовые, к манжетам подходят 😃

Дента, Июл 02, 2017
aisteb1973, Июл 02, 2017
aisteb1973

Дента Так это плечо с разницой вы исправите? А все остальные ваши мысли правильные, и с закрытием разными спицами и удлинением протяжек по 2 рада на каждую. Если вам не сложно, когда опять соедините плечи, вставите рукава и соедините протяжки воротника, нити не отрывайте, сам воротник к спинке только приметайте и примерьте. Если этих изменений хватит, пришивайте, если нет - довяжите еще по 2 ряда.
Пуговицы - вторые. Очень хороши 😃

С плечевым швом не поняла почему так получилось. Один плечевой 12 см, второй почти 13. Закрывала на 3.5 мм.Может утюгом(паром) растянула?. Вообще мое плечо 11.5 см, поэтому и хочу перезакрыть меньшим размером.Остальной алгоритм поняла- пошла переделывать. За помощь в выборе пуговиц спасибо 😃 Быть вторым.
Тороплюсь закончить, а то дочка через 3 дня уезжает на 2 недели, боюсь не успеть отфотографироваться.

Аленький Светочек, как клево получилось (странное словечко пришло из сленга подростка), а если серьезно мне нравится очень и посадка, и качество вязания, и цвет очень легкий и нежный.

Здравствуйте девочки. Промежуточный отчёт. Йети выкупан и сохнет. Поскольку был дискомфорт в области шеи то по совету Айсте решила вставить рукава и решать что делать. Рукава исправили ситуацию, дискомфорт ушел но- плечевой шов все равно затягивало назад. Вздохнула, набралась терпения и разобрала всю конструкцию сверху (это не смотря на то что рукава по два раза вставляла пока не получила что хотела). Распустила одно плечо и горловину( она у меня была ооочень туго закрыта) закрыла посвободнее, закрыла плечо и матрасным пришила воротник к спинке. В результате вместо 14,5 см ни на см не растягивающейся горловины получила растяжение до 16 см. Вставила рукава( правый опять с третьего раза зашёл) и примерила
Все стало намного лучше, но плечевой шов все равно чуть ближе к спинке чем к полочке. Пересмотрела все фото что девочки выставляли, по моему у всех так. Девочки, кто уже связал- можно посмотреть как у вас этот шов ложится? Постигала и очень надеюсь что когда высохнет сюрпризов не будет.

Мой отчет "Twilight" размер S.
Пряжа ZEGNA BARUFFA CASHWOOL (100% меринос) 1500м на 100гр в 3 ниточки, цвет голубая лаванда + 5 ниточек GARIAGGI DOMINO (50% мериноса, 25% кашемира, 25% полиам. (или вискозы???) 3000м. в 100гр., цвет светлый джинс.
На планку пряжа ZEGNA BARUFFA CASHWOOL (100% меринос) 1500м на 100гр в 6 сложений, цвет черный.
Спицы: основное полотно - 3,5мм., на резинку -2,75мм.
Вес 446гр.
Рукава укоротила из-за нехватки пряжи. Т.к. пряжа рукавов была связана, постирана, а потом распущена, рукава получились не очень "ровные", надеюсь последующие стирки и отпаривание исправит эту ситуацию.

Прошу прощение за свой внешний вид, ничего не успеваю, т.к. завтра уезжаю в отпуск (в гости) на месяц.
Цвет не передался, более менее правдивый на последнем снимке.

ita1980, Июл 02, 2017

ita1980, Танюша, как всегда очень красиво получилось. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания