Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

syscon, Май 25, 2017

syscon
Привет!
Лично мне нравятся все три цветосочетания.А особенно нижний на третьем фото.Зелёный?
Мне кажется,что нужно сначала продумать,с чем,с какой одеждой вы собираетесь эту кофточку носить.И исходя из этого выбрать более подходящий цвет для отделки.
Что косается линяющих красных ниток.Постирайте хорошо пряжу перед вязанием!После стирки нужно закрепить цвет замачиванием пряжи с уксусом и солью,потом хорошо выполоскать.
При стирке вещи,связанной из многоцветной линяющей пряжи,нужно обязательно перед сушкой тщательно избавиться от лишней воды.Ведь краска убегает с водой.Поэтому нужно отжать изделие как слудует, закатав в полотенце.Или воспользоваться центрифугой.Если нет лишней воды,ничего не полиняет.

syscon, Май 25, 2017

syscon А вы уже спинку стирали? Постираете - и размер может будет ваш? Я уже боюсь, судя по прошлым тестированиям, может не спешите с расслаблением вязания? ⁉ Сумерки должны быть плотненькие...
Насчет подбора цвета - все хороши, потому, что они базовые и их можно сочетать с одинаковым успехом. Смотрите к чему есть носить.И если линяет, то, конечно, не вяжите.

Айсте, я не прогуливаю 😳 У меня остановилось все на этапе оката первого рукава..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне спинку тоже хочется перевязать, какая-то она немного хлипковатая. Начала вязать рукава, два сразу, вяжу плотнее, чем спинку ложатся красиво, плотненько. Все как всегда, с первого раза никак.

🔔 Девочки ВВ, проверьте почту, выслала всем файл, версия 1.2. В нем есть все правки, что висит на рабочей доске, также отредактирован текст.

🔔 Девочки из Сумерек, также проверьте почту. Выслала версию 1.1. В файле уже полное описание и правки, которых нашли до сих пор.

Спасибо!!!

aisteb1973, Май 25, 2017

aisteb1973 большое спасибо за фото изнанки! оно поставила мои мысли на место. Я вязала и понимала что что то не то...но где это не то не могла понять....в молодости вязала интарсией подушки в виде разных флагов и сыну клетчатый костюмчик вязала...помню что проблемы не было но за много лет все совсем забыла!
В моем случае проблема в перекрещивании ниточек, их нужно перекрещивать всегда в одном направлении, если я меняю направление перекрещивания то петельки начинают наклоняться в разные стороны. Может кому то поможет.

Всем доброе утро!
Я довязала спинку Сумерек, постирала, как высохнет - измерю и, если все хорошо будет начну полочку, тогда фото покажу, чтоб уже с полосочкой)))
Пошла пока довязывать рукав ВВ (полочка со спинкой и один рукав перевязанные уже стирала, мерила - сидит идеально)))

Добрый день. Перевязываю перед у ВВ. У меня секционка в мотках. Чтобы не рвать нитку, следовала естественному ритму перехода цветов. Поэтому ширина полос в верхней части груди, на уровне проймы, получилась больше, чем на основном полотне. Я еще расширила полосу в области горизонтальной вытачки. Не очень хорошо получилось для обтягивающего силуэта. Визуально верх как бы увеличился, расширился. Комично выглядит спереди фигура, как у качков 😈 . Пришлось распустить на 10 рядов ниже горизонтальной вытачки. Занялась подбором цветов, что очень интересно, и рву нитку, что очень печально.

lama16, Май 26, 2017

lama16 Лариса, иногда, чтобы получить задуманное, "игру цвета", приходится рвать нитку. Но получается изделие, которое будет результатом работы дизайнера и твоих мыслей.

aisteb1973

Rooh - Вот никогда не знаешь, какие подводные камни вылезут во время тестирования 😃 И я точно была спокойна за интарсию. Я в свою молодость столько ее вязала, и никогда не встречалась с подобными проблемами, хотя знаю, что они существуют.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мама дорогая! Какие петельки! 🙅
Я ненавижу свои петли рядом с кромочными... Затягиваю до посинения, вроде стало получше... Когда-то тоже много вязала интарсией, проблем не помню; скорее всего не обращала внимания. Издалека все было красиво! 😈
Мой небольшой отчет. В силу некоторых обстоятельств 🙁 слегка отстаю. Я на талии спинки.

Вот нашла глубоко в шкафу (сорри за помятость!) жакет с интарсией, ему около 25лет (помните одну из первых толстеньких замечательных Верен? 😎 ). Да уж, не все было благополучно в вязальном королевстве! 😈 Но я очень собой гордилась. Тогда и пряжу было проблемно купить, а уж разных цветов! ⁉ Кстати, фасончик вполне современный.

| Сумерки Сахарная, Май 26, 2017

Сахарная Какой яркий цвет! Я от Вас недалеко ушла, чуть выше талии спинки (первые прибавки) . Сейчас заканчиваю летний топ, у нас жарко ходить в мериносовой коллекции 😃

Сахарная, Май 26, 2017

Сахарная покажите пожалуйста жакет спереди. Тоже хочу жакет, но не могу определиться, с воротником или без.

aisteb1973, Май 26, 2017

aisteb1973 файлы с новыми версиями описаний не получила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания