Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Евруша, Май 18, 2017

Евруша я набирала резинку на 2,5мм,пряжа беби кемел 700м/100г в три сложения.

MiYu, Май 18, 2017

У меня низ очень тугой и растягивается всего до 49 см,а ОБ у меня 113 см. Может, нужно было после набора провязать несколько рядов полой резинкой? Я сразу начала вязать скрещенную.

Евруша, Май 18, 2017

Евруша я набираю только на спицах меньшего размера,чтоб не было провисов по краю,после того как Вы резинку растягиваете,как у Вас на втором фото.Ну а насчет плотности резинки,тут эксперементальным методом.Я резинку для Чериш стирала ,перед тем как вязать дальше.

Вот на синей пряже можно вытянуть ниточку, на которой петли первого ряда нанизаны. А бордовое полотно начала итальянским набором, но потом провязала 4 ряда полой резинкой, а потом скрещенную стала вязать, там нитку вытянуть нельзя и низ более эластичный.

Может уже все давно всё про скрещенную резинку знают, а я тут со своими заморочками.Хотя опыт вязания скрещенной резинкой был, но сейчас чувствую себя первоклашкой. Девочки, помогите разобраться 😽
на фотохостинг →

Евруша, Май 19, 2017
Евруша

Вот на синей пряже можно вытянуть ниточку, на которой петли первого ряда нанизаны. А бордовое полотно начала итальянским набором, но потом провязала 4 ряда полой резинкой, а потом скрещенную стала вязать, там нитку вытянуть нельзя и низ более эластичный.

у вас что-то не то с набором.
Нужен самый обычный, классический без дополнительной нити итальянский набор.

Евруша, Май 19, 2017

Евруша композиция полой резинки и скрещеной испортит Вам внешний вид низа изделия.Попробуйте набрать итальянским набором на спици 2-2,5мм,и первый ряд провязывайте на 3ке очень туго.Возможно провяжите первый ряд на спицах ,которыми набирали петли.Какой у Вас меринос?

Евруша, Май 19, 2017

Набирала как показано у Айсте

Здравствуйте всем. Айсте и девушки,кто вязал Cerrish
помогите пожалуйста разобраться,что значит "задняя сторона левого оката","правая сторона левого оката"?
Как соотнести с рукавом?Левый-правый?Или "задняя сторона левого оката"-это начало левого рукава,та которая примыкает к спинке?
Совсем "голову сломала" ⁉

ElenaAlena, Май 19, 2017

ElenaAlena Берем левый рукав.Если смотреть на него разложеного,с лицевой стороны,то его левая сторона будет передней частью,т.е.то что пришиваем к передней полочке,соответственно правая сторона левого рукава ,это его задняя часть,которая пришивается к спинке.С правым рукавом наоборот.Детали зеркальные.

MiYu, Май 19, 2017

MiYu
Спасибо 🌸

meretseger, Май 19, 2017

meretseger Спасибо, разобралась, нашла видео и поняла, что изнаночную петлю не правильно набирала. Вроде теперь все должно пойти нормально. Третьим разом добрым часом, как говорила моя бабушка, завтра после работы и начну.

Евруша, здорово, что разобрались с резинкой! Теперь все обязательно получится 😃 У меня от "бабушкиных" петель тоже мозг поскрипывает, пользуюсь ими чуть реже, чем никогда. Но скрещенную резинку так действительно удобнее вязать.
Ну и небольшой отчет) Мне до вязальных терминаторов далеко, но спинка вяжется - начала делать прибавления для приталивания.

Pangasius, Май 19, 2017

Pangasius Вот до сих пор удивляюсь - почему когда вяжешь моточной пряжей одна сторона лицевой петли получается полукруглой, а вторая почти прямой, а когда бобинной пряжей, то нормальная лицевая 🙄 загадка 🤖
Цвет красивый у пряжи, а когда пойдет вход цвет горчичный, вообще бомба будет.

ita1980, Май 19, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания