Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Koroleva31, Ирина, очень все получилось 👍 ! И модели обе красиво выполнены и фото замечательные и Вы отлично их вставили! У нас с Вами один размер , можно я попристаю 😃 с вопросами по WW? Какие у Вас объёмы, укорачивали ли рукав и что сделали с линией плеча( в предыдущем показе плечо было больше)?

Айсте и девочки Kober, MiYu, darusja, Gerda15, cocorina, *Women*, elena-ds, спасибо вам огромное за ваши слова! 😘 Вы даже представить себе не можете, какие крылья вырастают от того, что вы написали! Хочется прыгать по комнате и радоваться, как дитя! 🎈 Спасибо-спасибо-спасибо! 😃

focherta, Вояжик восхитительный, так здорово!!! Невероятно грациозный образ получился! И еще мне очень понравились ниточки и то как умело Вы их смешали - полотно получилось меланжевым, но в то же время однородным, без "островков" разных нитей, (не знаю как правильно назвать этот эффект 😃). Скажите , вы только одну ниточку твида присоединяли или несколько ? И предварительно как-то сматывали их вместе?

Kober, присоединяюсь к вашим словам. Я действовала точно также и вышла на заданное количество петель для размера М.

in4ik21, Инна, мои объемы не маленькие, про такие говорят "весомые достоинства": ОГ - 108; Т - 100; ОБ - 114. Бедра уже перешли за XL. Советовалась с Айсте, какой размер выбрать и не пожалела, что послушала. Вязала полностью по описанию, единственное убавила на 12 рядов рукав. Перевязала окат рукава и плечо (перед), как советовала Айсте. Сначала получился чуть широковат, но после ВТО подсел и сейчас,как "влитой", поэтому наверно и плечо село на место.

Anjeli, Фев 13, 2017
Anjeli

focherta, Вояжик восхитительный, так здорово!!! Невероятно грациозный образ получился! И еще мне очень понравились ниточки и то как умело Вы их смешали - полотно получилось меланжевым, но в то же время однородным, без "островков" разных нитей, (не знаю как правильно назвать этот эффект 😃). Скажите , вы только одну ниточку твида присоединяли или несколько ? И предварительно как-то сматывали их вместе?

Спасибо! Никаких ухищрений по сматыванию и смешиванию не было - вязала от двух мотков, всего две ниточки. И такой вид у полотна получается после стирки и ВТО, твид разбухает и заполняет собой промежутки, утюг же полотно выравнивает.

Ой, девочки, как же Ваши воплощения подстегивают! Я закончила правую полочку. В планах на вечер собрать "жилет" и начать рукава. Ну очень уж хочется примерить нашу 3D модель!!!

Koroleva31 - ой, как я рада! Мне всегда очень сложно вас критиковать, но, когда вижу, что можно там за пару вечерков сделать коррекцию и иметь сто раз лучше вид, то уже собираюсь духом и пишу. Жакет ОБАЛДЕННЫЙ! Правда, сидит прекрасно, как влитой и эти платья - оба как хороши! 😘 Браво, спасибо за ваше терпение. Жакет принимается!
Если еще ничайно у вас была бы фотка со спины? Но у вас бедра небольшие, так, наверное, там тоже все сидит нормально.

Насчет вояжика: если есть фото на вас с большего расстояния, покажитесь (если нет, то уже специально не делайте). Есть малюсенькое предчувствие, что он вам чуть великоват. Такой тоже может быть, такие фасоны были в моде двадцатых годов, но мне важно для результатов теста. И измерьте, пожалуйста еще раз плотность уже на готовом изделии. Мне обязательно нужно сверить данные.

Девочки, всем доброго утра! 🔔
Вот уже станиц 10 падаю в обмороки 😈 . Началось все с Вояжа Gerda15 - просто 👍 и только приду в себя - очередной шедевр! cocorina, Helenuska, focherta, Valeri777 , Koroleva31 - кааааакие женщины ! - красавицы, мастерицы, умницы! Особенно восхищена моделями от L и больше ( дорогие S , не обижайтесь 😋 но вы модели априори ! )
Наверное, останусь в обмороке - чего туда-сюда бегать - 😈 ведь начинается пора завершения Путешествий и окончания Шахматных партий 😘
А у меня вот -
на фотохостинг →
фото субботнее. На сегодня : плечи-ворот сшиты, тушка сметана, примеряна , связано см 20 рукава.
Стараюсь , чесс слово 😈 , но сама себе такой состав пряжи сделала 👹 , что вяжется очень тяжело 😈 . Да еще сплошные травмы - то одну руку порезала , то другую. ( Пожаловалась мужу. В ответ услышала " Видишь, какие у меня ножи острые! " - с гордостью и чувством исполненного долга 😂 )
Айсте, за мной еще должок по Раву 😳 . Помню ....

| WW

Девочки, здравствуйте! Наконец и я со своим промежуточным фотоотчетом. Трудное было у меня это тестирование - дважды меняла пряжу, оба раза связав спинку, дважды болела с высокой температурой, да еще и весь период тестирования только 3G. Фото никак не могла вставить. Но вот наконец жакет довязан, постиран, высушен, сшит. Я поправилась, вернулась домой к нормальному интернету, Осталось только сделать фото на модели, у которой в день окончания тестирования - 22 февраля, день рождения. А тут и подарочек!





Вязала размер XS - самый маленький (ОГ - 82 см), хлопок 100%, пряжи ушло 870 г., спицы 3,5, плотность 22пх32р.
На плохом фото не видно, но получилось просто СУПЕР!!!! Айсте, спасибо за предоставленную возможность тестировать. Девочки, спасибо за компанию.

| White Wins, размер XL

aisteb1973,White Wins, Фотография есть со спины правда она не очень, поэтому не стала ее афишировать 🙄 Но наберусь смелости размещу.

Вояж, Действительно, Айсте, как только удалось рассмотреть по фото "просто глаз - алмаз", у меня тоже ощущение, полочки в районе груди чуть большеваты. Это видимо пряжа после стирки очень вытянулась, я пыталась ВТО провести очень осторожно т.к. и пояс пришлось после стирки убавлять и уже знала особенности этой пряжи. Побоялась если буду другую пряжу искать не успею уложиться с тестированием. Есть такие нюансы которые, к сожалению, возникают уже во время работы, вот тут-то и начинаются перевязы и переделы.

| Re: WW
elena-ds

Девочки, здравствуйте! Наконец и я со своим промежуточным фотоотчетом. Трудное было у меня это тестирование - дважды меняла пряжу, оба раза связав спинку, дважды болела с высокой температурой, да еще и весь период тестирования только 3G. Фото никак не могла вставить. Но вот наконец жакет довязан, постиран, высушен, сшит. Я поправилась, вернулась домой к нормальному интернету, Осталось только сделать фото на модели, у которой в день окончания тестирования - 22 февраля, день рождения. А тут и подарочек!

Нет слов.. 👻 👻 👻 😘 😘
Я очень надеюсь, что мой жакет XS будет так же шикарно смотреться 😘

Diana_c, Фев 13, 2017

Diana_c, Будет, конечно! Жакет просто великолепен, а мой еще и форму хорошо держит. Представляю, как на фигуре будет - и на дочери, и на Вас.

elena-ds, Фев 13, 2017

elena-ds, божественно! Ваш жакет разрешил все мои сомнения! Тоже дочери свяжу, когда описание выйдет. Очень хотелось посмотреть именно Ваше воплощение потому, что Ваше исполнение Лесной прогулки вдохновило меня ее связать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания