Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!Я - Лена.Я в вашей команде по тестированию Naklin,размер XXХL 🌟
Айсте, тестовый файл получила,спасибо.

fire82, Мар 25, 2017

fire82,

Да, от Вали, буду выкладывать процесс тестирования и их ОБЯЗАТЕЛЬНО покажу.

| Naklin, размер XL

Айсти, у меня вопрос по выкройке Наклин.

Там расстояние в см. указаны от начало резинки и заканчиваются на спинки, а это наверно расстояние самой резинки.
Я правильно поняла?

Mammy_Olga, Мар 25, 2017

Mammy_Olga, еще и скос плеча свои сантиметры дает...

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Буду участвовать в тестировании Наклин р-р XXL в тестировании модели Наклин Мой размер ХХL Рост 168см,OГ 112см ОБ 117см, ОТ-99см Мои образцы https://fotki.yandex.ru/next/users/peters555/album/537873/view/1460969
https://fotki.yandex.ru/next/users/peters555/album/537873/view/1460876

| Черриш

Промежуточный отчет по черриш. Связаны рукава. Пока без фото. Перед и спинку буду перевязывать, так как после ВТО он стал даже больше р-ра XXXL. Повторная стирка в машинке ситуацию не изменила. На данный момент связана резинка спинки. Перевязываю спицами 2,75.

| Re: Naklin, размер XL Mammy_Olga, Мар 25, 2017
[quote="Mammy_Olga"]

Айсти, у меня вопрос по выкройке Наклин.

Там расстояние в см. указаны от начало резинки и заканчиваются на спинки, а это наверно расстояние самой резинки.
Я правильно поняла?[/quote

Я имею ввиду горизонтальное расстояние, по низу (49,5 (52,5 и т.д)

| Naklin XL

Аисте, девочки, у меня вопрос по резинке.
Вяжу образец из пряжи составом 80% меринос и 20 % кашемир, вяжу очень туго, но... если я растягиваю резинку, обратно пряжа не пружинит, не стягивается... 😈
Это не правильно? Вяжу в 6 нитей, метраж 1300м/100гр, двунитка, спицы 3,5 мм.
Что сделать, подскажите?

muss88, Мар 25, 2017

muss88,

На мой взгляд это не совсем правильно, т.к. Айсти писала, что резинка должна держаться , а не сползать на бедра.
Если нет варианта сменить пряжу, я бы пустила резинку прозрачную через ряд, в само вязание.
А меринос как называется?

| Naklin. XL

Mammy_Olga, Ольга. меринос Зегна Баруффа, ВАВА.
Мериносов у меня молочного цвета несколько разных бобин, но по цвету (оттенку теплому) подходит именно этот... Сегодня специально при дневном свете вытащила все белые мериносы и проверила.
Резинка? Никогда ее не использовала.
наверное, придется срочно куда-нибудь ехать с бобинкой основного цвета и выбирать прям в магазине. 😈

| Re: Naklin. XL muss88, Мар 25, 2017
muss88

Резинка? Никогда ее не использовала.
наверное, придется срочно куда-нибудь ехать с бобинкой основного цвета и выбирать прям в магазине. 😈

А вы много резинки связали? На основное полотно не перешли еще? Если нет - свяжите ее полностью и провяжите несколько рядов глади, и тогда еще раз проверьте. Эта скрещенная резинка, действительно, пружинит чуть меньше обычной, вообще ведет себя немного по-другому, и когда она еще на спицах сложно понять полностью ее поведение.
Возможно, конечно, у вас из-за кашемира такой эффект. Поэтому и советую связать побольше и тогда уже делать выводы

По поводу резинки. Мой Клематис связан пряжей с 30%кашемира, остальное меринос. Резинки держит очень плохо. Несмотря на размер спиц. Так что действительно нужно хорошенько взвесить этот момент.
И согласна по поводу поведения скрещенной резинки - она другая 😃 так сразу и не поймёшь.

| Re: Naklin. XL
meretseger

А вы много резинки связали?

Нет, только образцы мучаю. Прибавляю нити. Пытаюсь еще туже вязать. Постираю образец и еще посоветуюсь, можно? 😳

muss88, Мар 25, 2017

muss88,

Я может быть и не права, но она не должна плыть.
Если надо могу фото выставить. Я начала вязать образец скрещиной резинкой из 100 % мериноса в шесть сложений, т.е нет фабричной крутки. И отказалась, т.к скрешенная резинка была ужасна, расстряние сильно светится. Хотя этот меринос очень хорошо держит обычную резинку.
Попробывала из Alba 100% меринос, но с фабричной круткой, т.е. метраж 360/100 гр, здоровская скрешенная резинка. Поэтому мне кажется Айсти и взяла пряжу с эластаном.
У меня резинка Breton 100% в шесть сложений и в три сложения Ambra это 90 % мериноса и 10 % эластана.
Мне кажется если у Вас есть любая пряжа с эластаном в пределах 1000 м на 100 гр можно добавить и будет интересный меланж.
Надеюсь я не оказалась занудой. 😃

Mammy_Olga -

Я имею ввиду горизонтальное расстояние, по низу (49,5 (52,5 и т.д)

Резинка не в счет, это ширина полотна. Резинка, естественно, будет более узкой - на 5-7 см.

muss88 -

Аисте, девочки, у меня вопрос по резинке.
Вяжу образец из пряжи составом 80% меринос и 20 % кашемир, вяжу очень туго, но... если я растягиваю резинку, обратно пряжа не пружинит, не стягивается...

Всему виной кашемир. Он имеет свойство добавлять ширины и никогда не будет держать резинку. Если возможно избежать кашемира в составе резинки, избегайте. Или же еще уменьшайте размер спиц на 0,25 мм. Все же 20 процентов кашемира - это не так много. Или уплотняйте - доложите какую нибудь тонкую шерсть или полушерсть. Тоненькая нить может даже оттенка не изменит.
В крайнем случае, оттенок резинки может быть другой, чем основной ваш пушистик. У меня также они отличаются. Единственная опасность с игрой белыми оттенками - не сделать так, чтоб один из белых выглядел грязным. Такое иногда случается при сочетании разных белых.

meretseger - ваше фото со снегом - 😘 Как мне нравится, когда в изделии сразу создается какая нибудь история! Я просто фанатка такого, если вы заметили в моих работах: это всегда задает хорошее начало, наполняет процесс смыслом и подразумевает удачный исход.

fire82 - люрекс 😎 Очень красиво! Эти ваши два (имею в виду Черриш тоже) будут обалденными.

syscon -

Промежуточный отчет по черриш. Связаны рукава. Пока без фото. Перед и спинку буду перевязывать, так как после ВТО он стал даже больше р-ра XXXL. Повторная стирка в машинке ситуацию не изменила. На данный момент связана резинка спинки. Перевязываю спицами 2,75.

⁉ Меринос, когда высушивается, должен вернуться в свои измерения, этого не произошло? А как рукава? Или их сразу вязали 2,75 мм? Очень сожалею.


А я связала половину рукава Йети. С меховой манжетой. Очень нравится. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания