Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

agnija59, Окт 20, 2016

agnija59, вот это ОНО! Спасибо.

Что я без вас всех делала бы? 😘

Добрый вечер всем! Клематис, XXL.
Сегодня отгладила все детали Клематиса. Узор действительно расцвел после ВТО. На моем темно-зеленом цвете -этакие извилистые бутоны будущих цветов. Сшила плечики со спинкой, обвязала горловину. Буду закрывать. Надеюсь, вечер пятницы будет длиннее, чем вечера других рабочих дней... Мне очень нравится сочетание модели с небольшим рукавом и нежного узора.

Правка в Apple Juice

Смысл не меняется, меняется название:

Спинка:
Ряд прибавления: кромочная п., 2 лиц. п., воздушная петля с левым поворотом, вязать ряд до последних 3 п., воздушная петля с правым поворотом, 3 лиц. Прибавленные петли дальше включить в узор.

Левая полочка
Ряд прибавления: кромочная п., 2 лиц. п., воздушная петля с левым поворотом, вязать ряд до конца как установлено. Прибавленные петли дальше включить в узор.

Правая полочка
Ряд прибавления: вязать ряд до последних 3 п., воздушная петля с правым поворотом, 3 лиц. п. Прибавленные петли дальше включить в узор.

3 страница, Узоры и техники
Пополнила:
Воздушная петля с левым поворотом – подхватить нить пальцем на себя, накинуть ее на спицу. Верхняя стенка петли ложится слева направо
Воздушная петля с правым поворотом – подхватить нить пальцем от себя, накинуть ее на спицу. Верхняя стенка петли ложится справа налево

И рядом будут вот эти "крендели", как иллюстрация.

Девочки, доброго всем дня и успешных выходных! Отчитываюсь по Клематису: сохнет второй день, осталась обвязка и пришить пуговицы. Пока жилет сохнет, решила связать спинку Apple Juice.Так увлеклась, что довязала до прибавлений и стала думать, что там дальше будет с узором...Стало смешно и грустно.Смешно, потому что я так увлеклась, что не заметила своей ошибки в узоре.Грустно, потому что жаль потраченного времени.И еще, моя спинка почему-то оказалась шире, чем планировала.С образцом было все нормально и после ВТО никаких изменений.Конечно, можно подвалять до своего размера.В общем-то, как-то невесело...Придется переделывать
Вот моя неудачная спинка
на фотохостинг →

Васька 2009, Марина, не печалься, не грусти...в нашем деле 🙅 переделки/ перевязки/распускалки - это нормально. Хочется конечно чтобы ВСЁ сразу получилось но...НУ БЫВАЕТ!!!! 😏

| Re: Клематис, размер S focherta, Окт 19, 2016
focherta

Добрый день!
Я справилась с переделками и приступаю к рукавам 😃
Постирать решила уже блок спинка-полочки, вот кусок того, что сейчас занимает половину нашей с мужем кровати 😃


Очень рада, так как на размеры вышла. А как я сомневалась! Вчера до стирки вещица при прикладывании была впору моей старшей 11-летней дочери 😂 Рисунок действительно очень раскрывается, но на мой взгляд, ВТО с фиксированием размеров ему необходимо. Просто стирка готовой вещи так в заявленные размеры не войдет.
Айсте, может быть указать ВТО отдельных деталей в описании ❓

Очень красивый узор,поделитесь пожалуйста схемку)))

vik_a, Окт 21, 2016

vik_a, здесь проходит тестирование моделей Айсте, после проведения тестирования описание будет доступно бесплатно на Рав, подождите еще пару недель и будет вам счастье 🙃 Во время тестирования Айсте и никто из нас не распространяем описание или его части

| Вопрос по закрытию петель. Клематис

Девочки, у меня уточняющий вопрос по закрытию планок иглой: включать ли последние два ряда полой резинки в счет рядов для планки или вязать их после того, как уже связано заявленное количество рядов в описании?

| Re: Вопрос по закрытию петель. Клематис focherta, Окт 21, 2016
focherta

Девочки, у меня уточняющий вопрос по закрытию планок иглой: включать ли последние два ряда полой резинки в счет рядов для планки или вязать их после того, как уже связано заявленное количество рядов в описании?

я не ключала, мы ж установочные ряды итальянского набора не считаем

| Re: Вопрос по закрытию петель. Клематис focherta, Окт 21, 2016
focherta

Девочки, у меня уточняющий вопрос по закрытию планок иглой: включать ли последние два ряда полой резинки в счет рядов для планки или вязать их после того, как уже связано заявленное количество рядов в описании?

Татьяна, думаю, что два ряда полой резинки не входят в подсчет.
Если посчитать ряды в описании - их ровно 12, и последняя фраза - дальше вязать прямо еще 5 рядов, т.е. 12 включают 5 последних рядов резинки и лишь затем закрытие резинки.

Таня, девочки
по описанию -

Высота планок для горловины и для застежки составляет по 12 рядов (с учетом ряда поднятия петель.)

Дальше вязать по установленному рисунку еще 10 рядов (2установочных+10=12). Закончить в изнаночном ряду. Закрыть петли иглой методом для резинки 1х1.

Значит получается полая резинка не входит

Оля (Оська)

мы ж установочные ряды итальянского набора не считаем

Нам дана конкретная высота резинки и когда её измеряшь, то и наборный(итальянкий со всеми его прибамбасами) считается...измеряем же от наборного ряда/края 😊

| Re: Вопрос по закрытию петель. Клематис focherta, Окт 21, 2016
focherta

Девочки, у меня уточняющий вопрос по закрытию планок иглой: включать ли последние два ряда полой резинки в счет рядов для планки или вязать их после того, как уже связано заявленное количество рядов в описании?

Я закрываю без полой резинки. Она мне не нравится, делает край более толстым. В описании нету полой резинки. Но можете делать, как хотите, как привыкли. Разниза получается всего лишь 1 полноценный ряд, так что в корне ничего не изменит. Может тогда в описании уточнить, что без полой резинки? Или как? 🙄

iaririna, Окт 21, 2016
iaririna

Оля (Оська)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нам дана конкретная высота резинки и когда её измеряшь, то и наборный(итальянкий со всеми его прибамбасами) считается...измеряем же от наборного ряда/края 😊

высота ж нам дается в рядах и если по ряду установочному считать итальянского набора, то чтобы получить 12 рядов надо закончиь в лицевом ряду
потому как при итальянском наборе мы провязывая 2 ряда получаем фактически 1 ряд

точно так же и при закрытии, по крайней мере тем методом, что в описании - мы провязываем 2 ряда, но получаем по 1 петле вверх, как Айсте и говорит - разница 1 ряд
если честно, то у меня даже вопроса не возникло как считать - на рукавах 13 рядов + полряда наборного фактических на планках в итоге 13 рядов + полряда при закрытии

| Re: Вопрос по закрытию петель. Клематис aisteb1973, Окт 21, 2016
aisteb1973
focherta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я закрываю без полой резинки. Она мне не нравится, делает край более толстым. В описании нету полой резинки. Но можете делать, как хотите, как привыкли. Разниза получается всего лишь 1 полноценный ряд, так что в корне ничего не изменит. Может тогда в описании уточнить, что без полой резинки? Или как? 🙄

Я не видела в описании Клематиса ссылки на то, что имеется ввиду еще 2 ряда для полой резинки.
В основной теме есть закрытие резинки 1х1 иглой, где Вы пишите, что вяжете 2 ряда подготовительных. Вот здесь.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=173577&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B9
Если в описание только ссылку вставить на Ваш способ...
А так ведь указано, что высота планок 12 рядов .

| Re: Вопрос по закрытию петель. Клематис agnija59, Окт 21, 2016
agnija59
aisteb1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не видела в описании Клематиса ссылки на то, что имеется ввиду еще 2 ряда для полой резинки.
В основной теме есть закрытие резинки 1х1 иглой, где Вы пишите, что вяжете 2 ряда подготовительных. Вот здесь.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=173577&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B9
Если в описание только ссылку вставить на Ваш способ...
А так ведь указано, что высота планок 12 рядов .

в описании есть ссылка на этот способ, о нем я и говорю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания