Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

Кто не успел отчитаться, отчитаетесь когда вам получится. Я имею письма от всех ласточек, я знаю ситуацию каждой, у всех действительно уважительные причины.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

latgola, Окт 19, 2016

latgola,
Я вяжу все изнаночные петли бабушкиным способом, может поэтому не косит лицевая гладь, попробуйте Cock

Asselj, Окт 19, 2016

Asselj, вы левую полочку уже связали? Shocked Уау! по-белому завидую, пошла свою левую продолжать

Asselj, Окт 19, 2016
Asselj

Apple Juice, размер М
Айсте, я начала правую полочку. У меня вопрос по вывязыванию петли. По-моему, в пункте 4-5 на стр. 11 нужно набирать не 4, а всего 3 петли перекрещенными накидами. Если мы наберем 4 петли, у нас на спицах будет 71 петля. Проверьте, пожалуйста.

Вы обогнали всех, меня, время и все, что можно было обогнать Smile
Думала спокойно себе за месяц сделаю пошаговый урок по петлям... А тут! Турбо веники!
Все бегу вязать образец, уточню, потому что я этот урок пока проско скопировала отсюда и только поверхностно его поправила. Спешила как можно быстрей вам описание отправить.

latgola -

какая у всех лицевая гладь ровная!
только у меня танцует! не могу понять почему? нитка не ссученная, вяжу классическими петлями.
вот никогда такого не было!

Постирайте спинку. Если не выровнится, нужно менять стиль вязания, как вам подсказали или даже нитку Shocked Но стирка иногда сильно помогает.

ita1980, Окт 19, 2016

ita1980, какая красота! Все-таки на однотонной гладкой пряже узор этот выглядит необыкновенно рельефно

| Клематис, размер S

Добрый день!
Я справилась с переделками и приступаю к рукавам Smile
Постирать решила уже блок спинка-полочки, вот кусок того, что сейчас занимает половину нашей с мужем кровати Smile

Очень рада, так как на размеры вышла. А как я сомневалась! Вчера до стирки вещица при прикладывании была впору моей старшей 11-летней дочери Laughing Рисунок действительно очень раскрывается, но на мой взгляд, ВТО с фиксированием размеров ему необходимо. Просто стирка готовой вещи так в заявленные размеры не войдет.
Айсте, может быть указать ВТО отдельных деталей в описании Question

| Re: Клематис, размер S focherta, Окт 19, 2016
focherta

Айсте, может быть указать ВТО отдельных деталей в описании Question

Да, мысль хорошая. Я подумаю, как и где это "оформить". Спасибо!
Обалденно!. С вашими умениями красиво фотографировать (привет дочке Very Happy ), это будет бомба!

Apple Juice

Айсте, у меня вопрос по вытачке. Убавили петлю для вытачки, меняется количество петель. Как быть с рисунком ? менять кол. петель только в одном раппорте в котором будет вытачка?

Мила1970, я рисунок не меняла, просто он сдвинулся, это совсем незаметно.
Левая полочка есть Cock

Мила1970, в ряду 115 (это первый ряд узора) мы делаем первое убавление для вытачки. Вяжем изн. ряд и начинаем третий ряд узора с петли номер 6, т.е. вяжем кром., 1 лиц. п., делаем накид, провязываем две вместе с наклоном вправо.

НаписАла, а теперь сижу, думаю, так ли я вязала. Кажется, да.

Asselj, Окт 19, 2016

Asselj,
Как вы предлагаете вязать, будет смещение рисунка, но в начале ряда. С начала ряда я начинаю вязать с 5 петли. А если начать рисунок не обращая внимания, что уменьшили петлю для вытачки, то будет смещение петель в районе вытачки. Cock Я просмотрела все фото у Айсте, вроде бы у неё нет уменьшения петель раппорта в зоне вытачки. Вяжу пока просто считая петли от начала ряда.

Мила1970, Окт 19, 2016
Мила1970

Apple Juice

Айсте, у меня вопрос по вытачке. Убавили петлю для вытачки, меняется количество петель. Как быть с рисунком ? менять кол. петель только в одном раппорте в котором будет вытачка?

Раппорт узора не меняем, он чуть сдвигается (смещается). То же самое встретите на рукаве - там убавления идут по середине полотна. Ориентируемся по рисунку раппортом ниже, сверяем более ширкую вытачкой "неповрежденную" часть.

Мила1970

С начала ряда я начинаю вязать с 5 петли.

Может, Вы и правы, я не помню, как я вязала, приду домой, посмотрю.

Айсте, про рукав я ничего не поняла Laughing до него еще дойти надо. А вот над сообщением Мила1970 я поразмышляла. Мила1970 права, если начать третий ряд узора с петли номер 6, произойдет смещение раппорта по сравнению с раппортом ниже на полотне. И это смещение будет в начале ряда, как Мила1970 и написАла. И ведь это же как раз та часть полотна, где изменения почти не заметны. Если начинать третий ряд с петли номер 5, то сдвиг узора по отношению к раппорту ниже начнется после убавленной петли, т.е. как раз там, где это может быть заметно.

ita1980, Окт 19, 2016
ita1980

latgola,
Я вяжу все изнаночные петли бабушкиным способом, может поэтому не косит лицевая гладь, попробуйте Cock

была такая мысль

спасибо, попробую, но затормозится скорость вязания, пока приноровлюсь Rolling Eyes
когда-то вязала бабушкиными петлями, но привыкла классикой

latgola, Окт 19, 2016
latgola
ita1980
читать дальше

была такая мысль

спасибо, попробую, но затормозится скорость вязания, пока приноровлюсь Rolling Eyes
когда-то вязала бабушкиными петлями, но привыкла классикой

Девушки, не думаю, что дело здесь в способе провязывания петель. Я для этой модели вязала образец бабушкиными петельками, петли в лицевой глади косили. В моем случае я виню пряжу.

Авторы
Теги
Упоминания