Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну и раз уж я сюда заглянула, продолжу показ Ромкиных одежек (из которых он уже давно вырос 😳 )

Боди - тестировала немецкую выкройку. Очень интересная застежка на кнопки между ножек.
Штанишки по выкройке шорт из Оттобре 3/2018. Удлинила, сделала карманы-обманки, добавила ложный гульфик. Так мы эти штанишки любили! (Дизайн подсмотрела у одного бренда и очень радовалась, т.к. там такие штанцы стоили 18 евро, а мне материал в 2 евро обошелся 😎 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Классная жилетка! шила ее тоже.
я тоже в Германии живу 🙃

Ох, как давно я ничего не показывала 😳
Шью много, а вот фотографии делать не всегда получается. Чаще всего вещи сразу надеваются, а после прогулки вид у них уже, конечно, не тот 😈

Покажу сегодня, что сшилось и сфотографировалось в прошлом году. Пост будет сумбурным, с большим количеством фотографий.

Костюмчик для Антона, шила еще перед отпуском. Футболка по Оттобре "White Rabbit", штанишки по немецкой выкройке Klimperklein, кепка тоже по ее выкройке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машенька, здравствуй!
Рада видеть! замечательные работы, сочетания ммм!.. прелесть, классно и со вкусом, впрочем как всегда 😏
Спасибо за наводки на книги (как видишь, я более редкий гость на форуме 😈 )
Хочу пораспрашивать у тебя про кукольные вещички, которые ты показывала в своём самом первом посте. Тогда как то не обратила на них внимание, не в поле зрения моих интересов были. А теперь и сама увлеклась, началось все с первой куклы для дочки и понеслось 😂
На каких кукол ты шьёшь? Для чьих, своих или? Какие выкройки используешь? Так интересно!

Ух ты!!! Мария, как много всего и какое все красивое разнообразное и практичное!!! Не спрашиваю, зачем так много - знаю, зачем 😈 Мальчишки - загляденье просто, особенно в обновочках с маминой любовью 😊
Хочу спросить про курточку голд стоппер - там кармашки сделаны как-то мудрено. Как? Очень понравился вид карманчиков. Я вижу - обработка бейкой и потом пришивание какой- то декоративной строчкой по внутреннему краю. А как на самом деле?

Myca__yca, Янв 30, 2018

Большое спасибо за комментарии, очень приятно 😃

Myca__yca
На самом деле на кукол я сейчас шью редко. Когда у меня еще не было детей, мне вдруг очень захотелось научиться шить. Я купила себе швейную машинку (самую дешевую, какую нашла), куклу Бэби Бон, пару дешевых флисовых пледов, и стала учиться на кукле. Выкройки сначала пыталась искать в интернете, потом пробовала рисовать сама. Помню, шила штаны и курточки из флиса, из него же делала окантовки 😈 На кукольной одежде очень хорошо тренироваться. Мне теперь очень странно читать, когда кто-то не может на машинке шить на малыша одежду 56 размера, потому что детали "такие крошечные" 😃
Где-то через год у меня родился сын, до родов я шила пару штанов/ползунков для него. Но тогда я еще не нашла магазины с трикотажем, поэтому покупала ночные рубашки размеров ХХХЛ, разрезала их, и из них кроила на малыша. Когда сыну исполнился год, я все-таки обнаружила в интернете магазины, торгующие трикотажем. И тут началось!
Теперь у меня два сына (скоро будет три), так что на кукол времени не остается. Иногда находит на меня что-то, тогда вытаскиваю свои пакеты с остатками от кроя и раскраиваю сразу несколько кукольных штанов/кофт. Когда есть время, сшиваю их. Они лежат по всему дому, иногда относим их в садик, иногда дарим какой-нибудь девочке. Так что специально на кукол я больше не шью. Но знаю, что в интернете есть неплохие бесплатные немецкие выкройки (сама их не тестировала), можно поискать в гугле Klimperklein Puppenkleidung или Firlefanz Puppenjumper.

Веревочк@

Юля, спасибо 😃

А разве за полгода, да на двоих бандитов - это много? Хотя на фотографии попало не больше половины сшитого. Но есть у меня в семье двухлетняя хрюшка, которой одежду приходится менять/стирать ежедневно. Слюнявчики он не признает, кушает часто руками, вытирает их об себя 😡 А летом таких хрюшек у меня сразу две. Тут в садике летом воспитатели разводят детям песок и землю с водой, чтобы дети "играли и развивались". Надо будет как-нибудь сфотографировать, в каком виде дети приходят из садика.

Ну а еще такое количество сшито потому, что я не работаю, сижу дома. Дети в садике. Время свободное у меня есть. Тканей, как у любого хомяка, хватит, чтобы одеть всех детей в садике 😃 На продажу шить тут практически не возможно, нужно иметь кучу лицензий и разрешений, проверяют регулярно. А вот б/у вещи можно продавать на блошиных рынках или в интернете, и самодельные детские вещи из ярких тканей пользуются очень большим спросом. Из 20 футболок штук 8-10 доживают "до пенсии", это хоть немного компенсирует затраты на покупку новых тканей. Я регулярно слежу за вашей "совиной охотой". Играть официально не буду, так как пересчитать все ткани просто физически не возможно. Но из кустов наблюдаю, а для себя поставила цель - мои ткани должны помещаться в отведенный для них шкаф. В идеале было бы еще закупать новые ткани только на деньги, вырученные от продажи детской одежды. Но это так, мечты.

Про карманы на куртке: они просто окантованы, отстрочены при этом мелким зигзагом. Так как распошивалки у меня нет, а с двойной иглой я не очень дружу, то приспособилась окантовывать мелким зигзагом. Только вот не подумала, что потом этот карман придется пришивать к куртке. Пришила прямой строчкой. Вот там два шва друг на друга и наложились, да еще нитки несколько другого тона. Мне результат не понравился, больше так делать не буду. Но переделывать тоже не стала, просто учту на будущее.

Nulsik, Янв 30, 2018

Nulsik спасибо за скорый ответ и сердечно поздравляю с приятным ожиданием 💟 у моей подруги 4 мальчика - мужское царство, точнее наоборот- женское- слово мамы закон 😊
А количество не удивляет, очень принты нравятся, у нас такие редкость поискать, да не найдешь еще. Вот бы наши б/у вещички заграницу продавались 😈 за темкой слежу давно, очень нравятся работы, да и мальчишки 🙉

Раз уж заикнулась, покажу, пожалуй, наряды для самого маленького. Нашила уже большую коробку, но вот сфотографировать руки никак не доходят. Покажу то, что уже готово.

Сине-бирюзовый костюмчик, размер 50-56. Боди на запахе, материал нежнейший био-интерлок. Ползунки на лямках тоже интерлок, но довольно плотный. И боди и ползунки шила на размер 50, но за счет дополнительных кнопок рассчитываем поносить вещи до 56 размера.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nulsik, Янв 31, 2018
Nulsik

Если завтра на узи наш мальчик вдруг не превратится в девочку 😊 , то буду шить для него еще и ползунки с ножками на лямках их этого же велюра..

Будем ждать результат) Наш третий внучек, который родился 14 января, до 32 недель был девочкой, я от души накупила тканей, пряжи, подготовила уже большую часть приданого и .... растет Матвейка)))

Nulsik, Янв 30, 2018
Nulsik

Большое спасибо за комментарии, очень приятно 😃

Myca__yca
На самом деле на кукол я сейчас шью редко. Когда у меня еще не было детей, мне вдруг очень захотелось научиться шить. Я купила себе швейную машинку (самую дешевую, какую нашла), куклу Бэби Бон, пару дешевых флисовых пледов, и стала учиться на кукле. Выкройки сначала пыталась искать в интернете, потом пробовала рисовать сама. Помню, шила штаны и курточки из флиса, из него же делала окантовки 😈 На кукольной одежде очень хорошо тренироваться. Мне теперь очень странно читать, когда кто-то не может на машинке шить на малыша одежду 56 размера, потому что детали "такие крошечные" 😃
Где-то через год у меня родился сын, до родов я шила пару штанов/ползунков для него. Но тогда я еще не нашла магазины с трикотажем, поэтому покупала ночные рубашки размеров ХХХЛ, разрезала их, и из них кроила на малыша. Когда сыну исполнился год, я все-таки обнаружила в интернете магазины, торгующие трикотажем. И тут началось!
Теперь у меня два сына (скоро будет три), так что на кукол времени не остается. Иногда находит на меня что-то, тогда вытаскиваю свои пакеты с остатками от кроя и раскраиваю сразу несколько кукольных штанов/кофт. Когда есть время, сшиваю их. Они лежат по всему дому, иногда относим их в садик, иногда дарим какой-нибудь девочке. Так что специально на кукол я больше не шью. Но знаю, что в интернете есть неплохие бесплатные немецкие выкройки (сама их не тестировала), можно поискать в гугле Klimperklein Puppenkleidung или Firlefanz Puppenjumper.

Ого! Маша, поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸 как замечательно! Здоровья тебе и малышу!
Спасибо за наводки на выкройки! 😘 Обязательно поищу, мне наверняка пригодиться. Хорошо ты подготовилась к пошиву малышкового через кукольное 😃 девчонки в саду наверняка очень рады обновкам, я бы в детстве уж точно была. А у меня как раз наоборот, после долгого перерыва начала сначала детское шить, а уж потом кукольное, и да, пальцы не слушались, уж очень мелкая моторика 😂 хотя в детстве на Барби только так. И вот теперь, есть недошитые долгострои, надо брать и доделывать, а руки часто к кукольному тянуться, кайфую 😂
Малышу уже шьёшь приданное? Надеюсь покажешь? 🙃

Myca__yca, Фев 01, 2018
Myca__yca
Nulsik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого! Маша, поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸 как замечательно! Здоровья тебе и малышу!
Спасибо за наводки на выкройки! 😘 Обязательно поищу, мне наверняка пригодиться. Хорошо ты подготовилась к пошиву малышкового через кукольное 😃 девчонки в саду наверняка очень рады обновкам, я бы в детстве уж точно была. А у меня как раз наоборот, после долгого перерыва начала сначала детское шить, а уж потом кукольное, и да, пальцы не слушались, уж очень мелкая моторика 😂 хотя в детстве на Барби только так. И вот теперь, есть недошитые долгострои, надо брать и доделывать, а руки часто к кукольному тянуться, кайфую 😂
Малышу уже шьёшь приданное? Надеюсь покажешь? 🙃

Увидела, что уже показала 😃 Подбор тканей на бирюзовом комплекте очень классный! А комбинезончик какой милый. Кажется таким уютненьким! И исполнение на высоте, как всегда 😏

Всем привет. Мы тут все по очереди долго болели, сейчас, вроде, дела пошли в гору. Покажу еще один комплект для малыша, который планирую взять на выписку. Размер 50-56

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивые у вас капсулы. Все со вкусом подобрано

Carambola1, Апр 07, 2018

Carambola1, спасибо 😃

Покажу сегодня прогулочный комбинезон для младшего сыночка.

Пару лет назад купила отрез шерстяной ткани - он был в остатках, продавался со скидкой. Взяла, без всяких планов, что же из него сшить. Перед родами задумалась, в чем же мы будем гулять в марте/апреле, когда на улице еще прохладно. Достала этот отрез, постирала при высокой температуре. Он подсел, стал более плотным (менее "дырчатым"). Вот что в итоге получилось:

Выкройки немецкие, из книжки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания