Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
13.03.2012
Сообщ.
128

Награды: 1

Июн 20, 2017 01:05

Обновки для Антона.
Штаны по бесплатной выкройке Nosh Baggy Housut, футболка White Rabbit из Ottobre 1/2011 - обе выкройки очень люблю, для нормально упитанных деток они просто отличные на мой взгляд.

Дальше просто фотографии с нашей прогулки

читать дальше

Все картинки темы

Настена86, Май 27, 2017
Настена86

Добрый день, не могли бы вы дать выкройку кепки? очень нравятся ваши работы, они оригинальны и со вкусом. Читала несколько немецких блоггерш, у них часто все в кучу. Сочетают принты как попало, как по мне - слишком "клоунски". А в ваших работах видна изюминка, именно продуманность.

Анастасия, спасибо за добрые слова.
Выкройку дать, к сожалению, не могу. Здесь у нас очень строго следят за соблюдением авторских прав. Автор выкройки Erbsenklein или Klimperklein, выкройка называется Coole Kappe. Я покупала ее через Dawanda.

Летние обновки для Марка.
Спросила у сына, сколько футболок надо человеку на лето. Ответил: "шесть или семь".
Первые три готовы. Выкройка из Оттобре 3/2011 - "Monster Car". Выкройка хороша для худеньких деток. У меня как раз такой Smile Но все равно беру на размер больше - выкройка маломерит.

Модных машинок - коверлоков и распошивалок - у меня нет, поэтому шью на оверлоке швами наружу, потом отстрачиваю.

Футболки сшила уже пару недель назад, но никак не удается сделать фото на сыне. Как только надевает футболку с динозавром - сразу обливает ее какао Rolling Eyes Вот и сейчас она висит на балконе, сохнет. Покажу фото, какое есть

Брючки тоже сама шила, по Оттобре 1/2013 - "Chillax" - очень люблю эту выкройку, старшему шью штаны почти всегда по ней.
Фото, к сожалению, только такое

Nulsik, Май 27, 2017
Nulsik

Модных машинок - коверлоков и распошивалок - у меня нет, поэтому шью на оверлоке швами наружу, потом отстрачиваю.

Ну ничего себе Shocked такой способ я впервые вижу! Здорово придумали Very Happy

Я уже много лет так шью, способ проверенный Wink . У нас тут техника швейная стоит гораздо дороже, чем в России (ну или я просто мест не знаю?), поэтому выкручиваюсь, как могу Smile . Вообще очень много делаю "не по науке", и так, "как нельзя". Например, никогда, ну вот вообще НИКОГДА не проглаживаю швы. Аппликации тоже часто пришиваю, не приклеив их предварительно. В результате они не лежат гладко, но в этом тоже что-то есть, как мне кажется.
Например:
Вот эта лисичка проклеена, она гладкая и "аккуратная". Я ее, кстати, сначала нитками в тон пришила, чтобы было совсем хорошо. Но результат не понравился, прострочила по верху еще черными. Но это каждый на свой вкус выбирает.

А вот эта собачка не проклеена. Просто положила на полочку/спинку кусочек серого трикотажа, сверху лист бумаги с нарисованной собакой, и все это дело пришила прямой строчкой. Потом бумагу оторвала, прошлась еще раз тройной прямой строчкой, чтобы получился жирный черный контур, обрезала лишнюю ткань и готово Smile Собака "пузырится", но так и было задумано. Так делать вообще-то не правильно, но я часто пользуюсь именно таким способом Oppa!

Nulsik, Май 27, 2017

Прикольно Very Happy а так и не скажешь, что не проклеено и не приклеено.

Nulsik

Вообще очень много делаю "не по науке", и так, "как нельзя". Например, никогда, ну вот вообще НИКОГДА не проглаживаю швы.

Я бы тоже так с удовольствием делала, так как утюг дурацкий и подходить к нему совершенно не хочется, но иногда приходится всё же.

| Re: Coole Kappe, Klimperklein Nulsik, Май 25, 2017
Nulsik

Сшила кепку для старшего сына (сфотографировала на скорую руку, еще не отгладила). Ткань взяла дешевую, на пробу. Результат понравился. Буду младшему тоже шить.

хороша кепочка, поделитесь откуда выкройка, пожалуйста. очень актуально

ksushechka, Май 31, 2017

ksushechka
Про выкройку, процитирую сама себя: "Автор выкройки Erbsenklein или Klimperklein, выкройка называется Coole Kappe. Я покупала ее через Dawanda."

| Мистер Икс

Сегодня совсем маленький хвастик - футболка для Марка. Но покажу, так как результат оказался лучше ожиданий, чем очень меня удивил.
Ткань эта мне пришла в пакете-сюрпризе. Я как ее увидела, первая мысль была сразу ее выбросить. Ужасный принт, цвет не особо мальчишеский. Но она мягенькая очень, на ощупь приятная. Отложила в сторонку, думала, может, пижаму позже сошью. Потом пришла идея сшить футболку для старшего с аппликацией усов. Поискала - в Оттобре 3/2012 оказалось как раз то, что нужно. Вот результат, вроде даже неплохо Smile

Выкройка снова из Оттобре 3/2011 - все-таки она на моем худышке сидит лучше других

Сегодня снова маленький хвастик - шорты для старшего. Выкройка из Оттобре 3/2016, ширину брала 98 на рост 110. Сели хорошо.

Nulsik, Июн 02, 2017

Nulsik
какая классная футболка!!!! скажите пожалуйста, а как вы делали аппликацию?
мне кажется футболка очень веселая, и как раз для мальчишек хорошо- она яркая и сразу задает настроение.

ежичек, Июн 07, 2017

ежичек
Только что увидела ваш вопрос. Аппликации всегда сначала перевожу на бумагу (чаще всего для выпечки). Дальше взяла перед футболки, на него положила кусочек коричневого трикотажа, сверху картинку с аппликацией. Приколола иголочками в двух местах, прошила прямо по бумаге по контурам. Оторвала бумагу, обрезала лишнюю ткань (коричневый трикотаж). Готово.
Но это "не по технологии" Wink

Обновки для Антона.
Штаны по бесплатной выкройке Nosh Baggy Housut, футболка White Rabbit из Ottobre 1/2011 - обе выкройки очень люблю, для нормально упитанных деток они просто отличные на мой взгляд.

Дальше просто фотографии с нашей прогулки

читать дальше
| Eleven and One

"Eleven and One" - из Оттобре 1/2011.
Раскроила эту футболку еще полгода назад, и только сегодня дошли руки ее сшить Smile Надеюсь, она еще не мала старшему.

И снова для младшего. Выкройки те же, что и в комплекте с яблоками. Штаны сшила уже давно (носили тоже активно, что видно по фото), никак не могла придумать к ним футболку.

Вообще я всю жизнь считала, что красное и зеленое не сочетаются ну никак. А тут пока шила штаны, красные нитки для отстрочки сами сюда напросились. Футболку хотела в комплект сначала серую (одну даже раскроила), но потом пришли в пакете-сюрпризе эти красно-белые полоски, взяла их.

Отделка на штанах - обычные кнопки для трикотажа, взяла их "выпуклую" часть

А серую футболку все же потом дошью, покажу позже

Сегодня снова обновка для младшего - двусторонняя жилетка по выкройке из Оттобре 3/2012
Цвета на самом деле ярче, чем на фото

Авторы
Теги
Упоминания