Мальчишкам! И девчонкам, а также их родителям
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну и раз уж я сюда заглянула, продолжу показ Ромкиных одежек (из которых он уже давно вырос 😳 )

Боди - тестировала немецкую выкройку. Очень интересная застежка на кнопки между ножек.
Штанишки по выкройке шорт из Оттобре 3/2018. Удлинила, сделала карманы-обманки, добавила ложный гульфик. Так мы эти штанишки любили! (Дизайн подсмотрела у одного бренда и очень радовалась, т.к. там такие штанцы стоили 18 евро, а мне материал в 2 евро обошелся 😎 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nulsik, Сен 04, 2016

Nulsik, спасибо за футболочку на кнопочках. Горловинку построила, но не получилось окантовать окантовывателем, пришлось вручную. Но результатом довольна. Жаль не могу показать, так как уже отдана.

Маша, хороше модельки, видно что посадка хорошая на стройных деток. А где эту книгу продавать будут, не знаешь? Может дашь наводку? Она у тебя будет, не могла бы ты обложку показать? Мой папа живет в Дортмунде, закажу ему. Мне вообще нравится посадка немецких вещичек детских, даже совсем простеньких марок. Все же в лучшую сторону отличается от того что продаётся у нас.

Ох как некрасиво с моей стороны - завела свою тему и совсем в ней не появляюсь 😳
Надо срочно исправляться! Тем более, что младший сын вот уже 4 дня как ходит в садик, и у меня появилось немножко свободного времени.
Покажу вам фотографию, что пошилось за последние 2 месяца. Пока фото только такое, может, в ближайшее время соберусь с мыслями и сфотографирую все как положено (на фото далеко не все вещи, примерно половина осталась за кадром)

Myca__yca

Маша, хороше модельки, видно что посадка хорошая на стройных деток. А где эту книгу продавать будут, не знаешь? Может дашь наводку? Она у тебя будет, не могла бы ты обложку показать? Мой папа живет в Дортмунде, закажу ему. Мне вообще нравится посадка немецких вещичек детских, даже совсем простеньких марок. Все же в лучшую сторону отличается от того что продаётся у нас.

Ксения, простите, только сейчас увидела вопрос 😳
Книги эти (их у автора уже 2) продаются в книжных магазинах, но проще, наверное, заказать через интернет (по Германии - на амазоне). Ссылку сейчас пришлю личным сообщением, т.к. тут с авторским правом очень строго и даже обложку сфотографировать нельзя 😕
И да, посадка у этих вещей действительно очень хорошая.

Кстати, кто шьет на деток, могу очень рекомендовать блог немецкой рукодельницы Schnabelina. У нее море детских выкроек, все с МК и все в свободном доступе, бесплатно. Конечно, на немецком, но там настолько подробные мастер-классы, что разберется любая, даже начинающая рукодельница без знания языка (я как раз по ее моделькам и училась шить). Все "сокровища" лежат у нее под вкладкой Tutorials.

| Трикотажные джинсы и футболка-поло

Еще в декабре сшила для Антона футболку-поло с длинным рукавом. Только вот носить ее было совершенно не с чем. Вчера, наконец, дошли руки, сшила к ней простенькие трикотажные джинсы.

Выкройка футболки от Klimperklein, ее в свободном доступе нет. А джинсы шила по Оттобре 1/2012, там это серые брючки из футера. Почему-то штаны получились очень длинными. Возможно, напутала что-то, когда переснимала выкройку (делала это еще в 2013 году, собиралась шить старшему сыну, но вот сейчас только руки дошли).

На джинсах в первый раз делала отстрочки джинсовыми нитками. Получилось, в целом, неплохо. Но только в местах, где ткань в 2 и больше слоев. По одному слою трикотажа строчки получились кривые, как я не меняла настройки. Думаю, надо ткань как-то укреплять или проклеивать. В следующий раз буду делать отрезную кокетку (или как эта часть брюк по-русски правильно называется?), тогда и проблем таких не возникнет.




Примерка - любимое Антошино занятие



Результат примерки: брюки 86 размера немного великоваты, а вот кофта брата (110 размер) - в самый раз 😃

Nulsik, Фев 03, 2017
Nulsik
Myca__yca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ксения, простите, только сейчас увидела вопрос 😳
Книги эти (их у автора уже 2) продаются в книжных магазинах, но проще, наверное, заказать через интернет (по Германии - на амазоне). Ссылку сейчас пришлю личным сообщением, т.к. тут с авторским правом очень строго и даже обложку сфотографировать нельзя 😕
И да, посадка у этих вещей действительно очень хорошая.

Кстати, кто шьет на деток, могу очень рекомендовать блог немецкой рукодельницы Schnabelina. У нее море детских выкроек, все с МК и все в свободном доступе, бесплатно. Конечно, на немецком, но там настолько подробные мастер-классы, что разберется любая, даже начинающая рукодельница без знания языка (я как раз по ее моделькам и училась шить). Все "сокровища" лежат у нее под вкладкой Tutorials.

Маша, добрый день. А не могли бы Вы в личку дать ссылку на блог этой самой немецкой рукодельницы? Я как раз учусь тут шить, заранее спасибо.

| Re: Трикотажные джинсы и футболка-поло
Nulsik

На джинсах в первый раз делала отстрочки джинсовыми нитками. Получилось, в целом, неплохо. Но только в местах, где ткань в 2 и больше слоев. По одному слою трикотажа строчки получились кривые, как я не меняла настройки. Думаю, надо ткань как-то укреплять или проклеивать. В следующий раз буду делать отрезную кокетку (или как эта часть брюк по-русски правильно называется?), тогда и проблем таких не возникнет.

😃

Подскажите, где вы берёте размерники?

Nadechka, Фев 08, 2017

Nadechka, если имеется ввиду этикетка, то их покупаю на Еbay.

Обновки для Антоши
Костюмчик в морском стиле

Пристроила остатки. Штаны вообще сшиты из рукавов от папиной толстовки. Раскроила, поняла, что будут узкие, сделала вставки "лампасы", потом заметила, что ткань вытянулась на локтях, и это место как раз получилось сзади под коленками. Долго думала, как исправить. В итоге сделала такие вставки на попе и ниже по ножкам. Вроде, ничего так получилось.

Ну и напоследок "капсула в коричневых тонах" - очень нравятся такие цвета на младшем

Для Марка тоже много шилось. Постараюсь в ближайшее время показать.

Новая кофточка для Антоши. Выкройка из Оттобре 1/2011 - "Белый Кролик".



Выкройка очень нравится, жаль, что она только до 92 размера. Увеличила ее до 98, пока не опробовала, как сидит.
Собачка для аппликации срисована с самой ткани.

Какая вы молодец!!! Ваша темка это лишнее доказательство того, что и мальчишек можно отлично наряжать было бы желание)))

Флисовая курточка для Антоши. Размер 86, раскроила еще зимой и только сегодня собралась с мыслями и сшила 😳 . Работы там оказалось всего на полтора часа. Вечером примеряли - на футболку налезла. Хорошо, что сейчас лето, будем носить вместо кофты 😃

| Coole Kappe, Klimperklein

Сшила кепку для старшего сына (сфотографировала на скорую руку, еще не отгладила). Ткань взяла дешевую, на пробу. Результат понравился. Буду младшему тоже шить.

Новая футболка, по Оттобре 3/2015. Очень нравится посадка, выкройка замечательно помогает пристраивать остатки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, не могли бы вы дать выкройку кепки? очень нравятся ваши работы, они оригинальны и со вкусом. Читала несколько немецких блоггерш, у них часто все в кучу. Сочетают принты как попало, как по мне - слишком "клоунски". А в ваших работах видна изюминка, именно продуманность.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания